Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. Разработать преобразователь и схему управления по следующему заданию (4 вариант)





Задание.

 

Разработать преобразователь и схему управления по следующему заданию (4 вариант)

Шифр задания: А1Б1В4

А1 – двигатель двухфазный асинхронный

Б 1 – транзисторы

В4 – однофазное 220В

 

Выбор двигателя.

 

ДКИР – 0.6 – 12ТВ;

Pmax = 0.6 Вт;

Iпу = 0,15 А;

Iов = 0,25 А;

С = 1±0,005;

Напряжение питания обмотки возбуждения U = 36 В;

Напряжение питания обмотки управления U = 36 В;

Частота напряжения питания U = 400 Гц;

Напряжение трогания U = 2 В.

 

 

 

Аннотация

 

Полупроводниковые преобразователи в электропроводах постоянного и переменного тока должны удовлетворять следующим основным требованиям: двухсторонней проводимости энергии между источником питания и исполнительным двигателем, являющимся нагрузкой преобразователя, для обеспечения его работы во всех кадрантах механической характеристики, малого и не зависящего от тока выходного сопротивления для получения механических характеристик, близких к естественным, и в конечном счете для получения хороших статических и динамических характеристик электроприводов в целом; жесткой внешней характеристики и малой инерционности, высокого КПД, достаточной перегрузочной способности для обеспечения необходимых форсировок в переходных режимах работы привода; малой массы и габаритов; отсутствия влияния на сеть. Основным назначением полупроводникового преобразователя является регулирование скорости исполнительного двигателя электропривода. В электроприводах постоянного тока это достигается регулированием напряжения на выходе преобразователя.

Перечисленным основным требованиям в наибольшей степени удовлетворяют транзисторные преобразователи, работающие в режиме переключения и патающиеся от источника постоянного напряжения.

Такие преобразователи в электроприводах постоянного тока получили название широтно-импульсных «ШИП».

Основой транзисторных ШИП является силовой транзисторный ключ (ТК), который представляет собой функционально законченное устройство, содержащее схемы развязки, усиления и защиты.

 

Date: 2015-05-08; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию