Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональная схема СУ





В выпрямителях применяются системы фазового управле­ния Реализация основной функции управления осуществляется по­дачей импульсов и включением вентилей в определенной фазе относи­тельно питающего напряжения.

       
   
 

Система управления вырабатывает импульсы управления и по­дает их на управляющие выводы вентилей Моменты включения вен­тилей, фаза управляющих импульсов относительно питающего напря­жения Uпит изменяются в зависимости от значения напряжения, по­даваемого на вход системы управления Для систем с фазовым способом управления характерна синхронизирующая связь с питающим напря­жением (рис. 8)

 

Рис.8 Многоканальная система управления Рис. 9. Одноканальная система управления.

 

В многоканальных системах управления формирование импульсов управления вентилем или группой вентилей одной фазы преобразова­теля производится в отдельном канале Число каналов управления равно числу фаз преобразователя Каждый канал вырабатывает им­пульсы с частотой питающей сети и определенным фазовым сдвигом. Для этого в каждом канале имеется устройство синхронизации УС и фазосдвигающее устройство ФСУ.

Устройство синхронизации осуществляет начальную синхрони­зацию управляющих импульсов с питающим напряжением. Фазосдвигающее устройство изменяет фазу импульсов в функции управляюще­го напряжения — задания.

Из-за технологических разбросов параметров элементов в синхро­низирующих и фазосдвигающих устройствах асимметрия импульсов в многоканальных системах составляет 3—4°.

Более высокая симметрия управляющих импульсов обеспечивает­ся одноканальными системами управления (рис. 9).

В одноканаль­ной системе фазовый сдвиг формируется для всех фаз одним синхрони­зирующим и одним фазосдвигающим устройствами. Асимметрия уп­равляющих импульсов, вызванная технологическими разбросами характеристик элементов в отдельных каналах, отсутствует. Поэтому в одноканальных системах управления асимметрия импульсов не превышает 0,5° В этой системе определенные трудности представ­ляет формирование последовательности импульсов и осуществление фазового сдвига в широком диапазоне изменения угла управления.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию