Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование паровых турбин





 

Выработка электроэнергии турбоагрегатами всегда должна совпадать с ее потреблением. Следовательно, турбина должна иметь органы и устройства, позволяющие изменять ее мощность в зависимости от потребности в электроэнергии. Качество электроэнергии определяется напряжением и частотой переменного тока. Чем точнее поддерживаются эти параметры, тем выше качество электроэнергии.

Машинист турбины не в состоянии изменять расход пара непрерывно и с необходимой точностью, поэтому поддержание частоты вращения передается системе автоматического регулирования турбины.

На каждом агрегате устанавливают регулятор скорости, который измеряет частоту вращения вала турбины и управляет системой, определяющей взаимосвязь внешней нагрузки и парового момента на валу турбины.

Совместным действием регуляторов всех турбоагрегатов, работающих на общую энергетическую систему, определяется регулирование частоты сети.

Поддержание частоты вращения является главной функцией системы автоматического регулирования конденсационной турбины. Вместе с тем имеются турбины, назначением которых является снабжение потребителей теплотой, отдаваемой потребителю в виде пара определенного давления. Главной задачей системы регулирования таких турбин является поддержание в определенных пределах давления отработавшего пара.

В энергосистемах, в которых значительную долю составляет ТЭЦ с турбинами с регулируемыми отборами пара, возникает необходимость работы по независимым электрическому и тепловому графикам. Поэтому системы регулирования таких турбин должны допускать независимые управление и поддержание как вырабатываемой мощности, так и отбираемого количества пара. Системы регулирования теплофикационных турбин с отборами являются наиболее сложными.

 

Date: 2015-05-08; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию