Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания на курсовую работу





Образец бланка исходных данных

  Обозначение Значение
Город   Казань
Расход теплоты на отопление, МВт Qо 6,08
Расход теплоты на вентиляцию, МВт Qв 2,63
Расход теплоты на горячее водоснабжение, МВт Q гв 0,65
Давление пара на технологические нужды предприятия, МПа P1 1,4
Температура пара 1,4 МПа, оС t1  
Расход пара на технологические нужды предприятия, т/ч D1 2,5
Давление пара на технологические нужды предприятия, МПа P2 0,6
Температура пара 0,6 МПа, оС t2  
Расход пара на технологические нужды предприятия, т/ч D2  
Доля возврата конденсата, % β  
Температурный график тепловой сети, оС τ01/ τ02 150/70
Система теплоснабжения   открытая
Источник   Котельная с паровыми и водогрейными котлами

 

 

Исходными данными являются: величины тепловых нагрузок на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение, а также расходы пара и их параметры на технологические нужды предприятия; расчетные температуры сетевой воды t1, t2, ; система теплоснабжения (открытая, закрытая); Для заданного города принимают следующие климатологические данные: расчетную температуру наружного воздуха для проектирования отопления t0, ; расчетную температуру наружного воздуха для проектирования вентиляции tv, ; среднюю температуру наружного воздуха за отопительный период tот, ; продолжительность отопительного периода n, сут., продолжительность стояния температур наружного воздуха с интервалом 5 в течение отопительного периода в часах.

Исходные данные следует принимать по приложению 1 методических указаний с выбором варианта задания по двум последним цифрам зачетной книжки.

 

Содержание расчетно-пояснительной записки

 

Курсовая работа состоит из расчетно-пояснительной записки объемом 30-40 страниц формата А-4 и графической части, включающей 2 листа формата А-3. Расчетно-пояснительная записка должна содержать следующие разделы:

а) вводную часть, состоящую из задания, исходных данных, реферата, содержания, введения и описания основных конструктивных решений;

б) основную часть, включающую следующие вопросы и выполняемую в следующей последовательности: определение тепловых нагрузок района города; расчет режима регулирования отпуска теплоты, расчет расходов сетевой воды для тепловых нагрузок отопления, вентиляции, горячего водоснабжения и суммарного расхода на промышленный район, расчет тепловой схемы котельной установки. Выбор основного и вспомогательного оборудования и описание технических характеристик оборудования.

В пояснительной записке должен быть представлен следующий графический материал:

- графики часовых расходов теплоты на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение;

- годовые графики расходов теплоты по продолжительности тепловой нагрузки и по месяцам;

- график центрального регулирования отпуска теплоты;

- графики расходов теплоносителя;

- расчетная тепловая схема котельной установки;

- спецификация на основное оборудование.

Все расчеты в записке должны сопровождаться соответствующими пояснениями, ссылками на источники и проводиться в единицах СИ. Ссылки на литературные источники помещаются в тексте в квадратные скобки, формулы нумеруются, а схемы, графики и таблицы кроме нумерации должны иметь и названия. В конце пояснительной записки должен быть приведен в алфавитном порядке список используемой литературы, норм, каталогов, типовых проектов, альбомов с точным указанием авторов, названия издания, места издания, года издания и количества страниц.

В графическую часть проекта входят следующие чертежи:

1.Тепловая схема котельной установки;

2. Конструктивный чертеж.

 

Date: 2015-05-08; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию