Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как посредством определенных материалов можно привлечь божеств, командующих миром и духов - их министров





Всякий знает, что посредством искусства злого можно привлечь злых духов, что обычно делали маги-гностики, делавшие почти мерзкие и отвратительные гадости, совершавшие при жертвах Приапу, или при служении идолу, называемому Панор, где приносились в жертву постыдно раскрытые части тела. Известны и другие подобные вещи колдунов, где слабость и безумие добрых женщин проявляется в этих преступлениях. Посредством этих вещей привлекают и составляют сговор с духами, как говорит маг об Оанне - злом духе из Синопы: "все могущество Сатаны, - говорит он, - в нем, и он вошел в заговор со всеми началами, и они также с ним; а Синопа послушна нам, как и мы ей повинуемся взаимно". Каждому известно также, в противовес этому, что посредством добрых деланий, посредством чистого духа, посредством мистических молитв, посредством набожных умерщвлений плоти и других подобных вещей мы можем привлечь ангелов с неба. Не нужно сомневаться в том, что таким образом, посредством определенных материалов, можно также привлечь божественные атрибуты мира, или по меньшей мере, духов - их министров, которые сопровождают их (атрибуты); как говорит Меркурий, - демонов воздуха, но не тех, которые над небесами, а более высоких.

Так, мы читаем, что древние жрецы делали статуи и изображения, которые предсказывали будущее, и что ими управляли духи звезд, заключавшиеся не только в определенных материалах, но пребывшие в них, поскольку получали удовольствие в этом и поскольку они знали, что материалы подобного рода их существу подобающи и пропорциональны, и они охотно пребывали в них, и говорили и делали замечательные вещи с помощью этих статуй, подобно демонам, овладевающим человеческими телами.

40. О способах связывать: какого вида они бывают и как они осуществляются.

Мы говорили о свойствах и замечательной деятельности вещей натуральных. Сейчас остается рассмотреть весьма замечательную вещь, а именно, способ связывать людей для любви, или ненависти, для болезней или для здоровья и тому подобное. Связывание жуликов и воров, чтобы они не могли воровать в данном месте, способ связывать торговцев, чтобы они не могли покупать или продавать в определенном месте; связывать или зачаровать оружие, чтобы оно не могло перейти определенных границ; способ зачаровывать корабли, чтобы они не могли выйти из порта, несмотря на любую силу ветра и количество парусов; также способ зачаровывать мельницу, чтобы она не могла вращаться. Способ зачаровать водоем или источник, чтобы из него нельзя было черпать воду. Способ зачаровывать поле, чтобы оно не могло ничего родить; огонь, чтобы он не мог гореть в определенном месте, и чтобы вещи горящие не могли гореть в пламени большого огня. Также способ зачаровывать молнии и гром, и бури, чтобы они не могли вредить. Таким же образом зачаровывать собак, чтобы помешать лаять. Способ зачаровывать птиц и диких зверей, чтобы они не могли летать или убегать; и многие другие подобные вещи, которые мы узнали благодаря частому опыту. Очарование совершается посредством ядов, мазей, лекарственного питья или любовных ядов, посредством вещей, которые привязывают или берут, посредством колец, посредством колдовства, посредством воображения духа, посредством изображений и букв; посредством очарований и проклятий, посредством света, звука, чисел, слов и имен, посредством инвокаций, посредством жертв, заклинаний, экзорцизмов (заклинаний, изгнание бесов), освящений (посвящений); посредством набожности и суеверий, и наблюдений и другими подобными способами.

Date: 2015-05-08; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию