Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18 ПУТЬ





  1. Две стороны, два лица имеет Путь. Первая сторона – человеческая, она есть Путь ученика. Вторая сторона принадлежит небесным странникам. Она есть Путь Мастера.
  2. Путь ученика начинается с касания Духа, поиска Мастера. Он полон самоограничения, требует самоотдачи, терпения, воли и тренировок.
  3. Человеческая часть Пути заканчивается, когда, познав суть вещей, обретя отрешенность, ученик расслабляется. Расслабившись, он отпускает себя и растворяется в Беспредельном. Растворившись в Беспредельном, он входит во врата недеяния. Человеческая часть Пути трудна и сурова, она полна сомнений и неуверенности.
  4. Вторая сторона – принадлежит Небесным странникам — совершенным существам, единым со Светом Беспредельного Духа. Она есть Путь для Мастера.
  5. Путь Небесных странников начинается, когда Мастер проходит врата недеяния и вступает в пространство игры Беспредельного Духа, став единым с ним.
  6. Небесные странники встречают Мастера у врат недеяния, приветствуя его и указывая дорогу в поле игры Беспредельного Духа. Каждый, кто приблизился к вратам недеяния, видит Небесных странников, это знак того, что поле игры Беспредельного Духа найдено.
  7. После этого Путь Мастера становится игрой в пространстве Чистоты, где все едино с Беспредельным Духом.
  8. Та часть Пути, которая принадлежит Небесным странникам — чудесна, радостна, полна восторга, свободы, юмора, спонтанности, творчества и игривости во всем.
  9. Вступив в нее, Мастер обретает невероятное счастье и легкость, присущее жителям Неба, он летает с ветром, плывет с облаками, гуляет по радуге, наполняя собой мириады Вселенных.
  10. Человеческий путь требует выполнения многих правил. Путь Небесных странников имеет одно правило – быть свободным, единым с Беспредельным.

Date: 2015-05-08; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию