Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 цель жизни грезящих существ





  1. Излучения, погруженные в сны разума, зародившие грезы о себе как об отдельных существах, именуются существами, странствующими в Бесконечном круге.
  2. Истинная цель жизни всех грезящих существ, погруженных в сны разума – насыщать своим осознанием бессознательную часть Беспредельного.
  3. Они делают это, накапливая свечение и вспышки Духа.
  4. Насыщение осознания бессознательной части Беспредельного происходит через углубление света ясности.
  5. Свет ясности углубляется, когда усиливается свечение и происходят вспышки Духа.
  6. С точки зрения Беспредельного собственная цель жизни грезящих существ отсутствует, хотя им самим кажется, что это не так.
  7. Когда существа грезят, они ощущают себя ничтожными и придумывают себе незначительные цели, которые не могут даже сравниваться с целями, которые им дало Беспредельное – накопление свечения и вспышек Духа.
  8. Накопление свечения и вспышек Духа увеличивает свет ясности существ и является подлинным смыслом их жизни.
  9. Для Беспредельного самих по себе независимых, грезящих существ не существует, или как бы не существует, поскольку оно воспринимает их только, как свои излучения, погруженные в сон разума.
  10. Смысл жизни излучений настолько велик, что их грезы, заставляющие чувствовать себя мелкими и отдельными существами, не имеют почти никакого значения для Беспредельного.
  11. Цель погружения излучений в сны разума — накапливание вспышек Духа.
  12. Накапливание происходит через создание все более глубоких разнообразных, плотных грез и одновременное придание им изящества и многомерности, а затем освобождение от них и игру с ними, с помощью света ясности Духа.
  13. Накопив достаточно свечения и вспышек Духа, существа освобождаются от грез и покидают сны разума. Однако грезы полностью не исчезают, поскольку они являются особыми излучениями Беспредельного и остановить их невозможно. Ничто не может их остановить, поскольку создавать грезы и излучать природа Беспредельного.
  14. Когда сны разума рассеяны, грезы становятся безвредными, чем-то вроде игры Беспредельного, усиливающей свечение и вспышки Духа.
  15. Поэтому существа, покинув сны разума, играют с ними. Играя, они освобождаются от идеи своей ничтожности и обособленности, до тех пор, пока не станут одним с Беспредельным.
  16. Чем более плотными и изящными становятся грезы, тем интереснее они для Беспредельного. С помощью них Беспредельное осознает ту часть себя, которую оно не осознавало ранее.
  17. Цель существования всех существ как излучений Беспредельного – развивать собственное осознание – свет ясности Духа.
  18. Трагедией грезящих излучений, погруженных в сны разума, является представление о себе, как о ничтожных отдельных существах.
  19. Беспредельное их так не воспринимает, а потому не собирается считаться с их грезами, поскольку для него «существа» и их грезы условны и не существуют.
  20. Поэтому существа и их грезы всегда являются объектами бесконечных шуток, юмора и розыгрышей в спектакле Беспредельного.
  21. Вечный удел грез – служить Великой задаче – развитию осознавания Беспредельного, давать свечение и вспышки Духа излучениям, погруженным в сны разума и пробуждать их. Накапливание свечения и вспышек Духа существами и есть их истинный смысл жизни.
  22. Чтобы существа могли осуществить собственную цель жизни, они должны развить свободную волю и осознавание и доказать Беспредельному свое право на нее.
  23. А, доказать это можно, только получив понимание иллюзорности всех грез и став одним с Беспредельным, не утратив себя.
  24. Потому что, пока нет свободной воли, осознавания, для Беспредельного нет существ самих по себе, которых бы оно услышало.
  25. Парадокс заключается в том, что когда существа развивают свободную волю и осознавание, они обнаруживают факт своей условности, несуществования и изначального единства с Беспредельным.
  26. Открытие факта собственной условности и несуществования потрясает существ до самых глубин. Узнав истинную правду о том, кем они являются, они никогда больше не могут оставаться прежними, незначительными.
  27. Их грезящая часть приходит в замешательство, дрожит и затем перестраивается, подчиняя себя Беспредельному Духу. Они восстанавливают в памяти факт своего величия, присущего им как излучениям Беспредельного, сохраняя свою самостоятельность.
  28. Придать излучениям самостоятельность, при этом сохранив их величие и единство с Беспредельным, вот великая цель игры. Такая самостоятельность обретается когда развивается свет ясности Духа.
  29. Поэтому говорят, что у грезящих существ нет собственной цели, нет будущего. Их собственная цель, их будущее находятся в Беспредельном.
  30. Пока нет понимания своего величия, цель жизни живым существам задают грезы.
  31. Назначение грез – насыщать существ свечением и вспышками Духа. В свою очередь, вспышки Духа зарождают свет ясности и насыщают осознание Беспредельного.
  32. Грезами управляют могущественные силы – ставленники Беспредельного. Задачей могущественных сил является поддержание грез и сохранение их власти над спящими существами.
  33. Цель жизни, заданную грезами, называют судьбой грезящих существ, странствующих в Бесконечном круге.

Date: 2015-05-08; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию