Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровые материалы и оборудование





Игровой зал должен быть достаточных размеров для размещения всех участвующих в соревновании команд. Всем участвующим в соревновании командам должны быть обеспечены нормальные и, насколько возможно, равные условия для игры, в частности, достаточный уровень освещенности, комфортная температура воздуха и отсутствие постороннего шума во время обсуждения вопросов. Всем командам должна быть обеспечена возможность нормально слышать вопросы. Если в игровом зале есть команды, которые сидят далее чем в 10 метрах от ведущего, при задании вопросов рекомендуется пользоваться микрофоном.

Каждая команда должна быть обеспечена столом и шестью стульями (креслами и т. п.), расположенными так, чтобы игроки команды могли совместно обсуждать вопросы. Игровой стол должен быть достаточных размеров, чтобы игроки могли разместиться за ним. Расстояние между соседними игровыми столами, как правило, должно составлять не менее 1,5 м. Расстояние от стола (рабочего места) ведущего, ИЖ, ТК, АЖ до ближайшего игрового стола, как правило, должно составлять не менее 2 м. ОС вправе заранее или в ходе соревнования закрепить определенные игровые столы за конкретными командами.

Рабочее место ведущего, как правило, представляет собой стол с посадочным местом. Рабочие места ТК и ИЖ должны предусматривать стол достаточно больших размеров для размещения и сортировки сдаваемых ответов и таблиц результатов, оборудованный соответствующим количеством посадочных мест. Допускается совмещение столов ведущего, ИЖ и ТК.

Рабочее место АЖ (если оно работает очно) представляет собой отдельный стол с посадочными местами. Рекомендуется размещение АЖ вне игрового зала, в отдельном помещении, укомплектованном справочной литературой и доступом в Интернет.

Секретарю АЖ в перерывах между турами должно быть предоставлено отдельное рабочее место.

Каждая команда должна быть обеспечена карточками для ответов по числу вопросов в туре. На карточках должны быть ясно обозначены место для номера команды и место для номера вопроса. Если эти поля не заполнены, команда обязана их правильно заполнить, при этом допускаются исправления случайно сделанных ошибок и описок, внесенные в бланк до сдачи ответа. На карточках также должно быть пространство для записи ответа шириной не менее пяти и высотой не менее трех сантиметров.

В ходе соревнований члены ИЖ и ТК ведут таблицы результатов. Допускается подготовка и заполнение таблиц от руки либо с использованием компьютерной техники. После подведения итогов каждого тура и всего соревнования всем капитанам команд должна быть предоставлена возможность ознакомления с таблицей результатов. При использовании проекционной техники допускается демонстрация итоговой таблицы на экране.

Рекомендуется, чтобы в распоряжении ИЖ в ходе тура были, как минимум, справочные материалы, перечисленные в Приложении А. Все эти материалы должны быть доступны для капитанов команд в перерыве после тура.

При проведении соревнований возможно использование дополнительного оборудования, облегчающего восприятие вопросов, отсчет времени и подведение итогов, в частности, звукозаписывающей, компьютерной и проекционной техники и т.д.

Date: 2015-05-08; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию