Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровое жюри и Техническая комиссия





Игровое жюри (далее – ИЖ) назначается ОС до начала соревнования.

В функции Игрового жюри (ИЖ) входит:

§ принятие решений о зачете ответов, данных командами;

§ подведение предварительных итогов тура (соревнования) и внесение в них исправлений при обнаружении технических ошибок;

§ оперативный контроль за соблюдением норм настоящего Кодекса и регламента в ходе игры;

§ ведение таблицы результатов и хранение карточек с ответами команд.

В состав ИЖ должно входить не менее 2 человек. В очных соревнованиях численность ИЖ рекомендуется увязывать с количеством участвующих команд (не менее 1 члена ИЖ на каждые 15-20 участвующих команд).

ИЖ обязано при определении правильности ответов руководствоваться правилами, сформулированными в Главе 2.1 настоящего Кодекса. В случаях, не подпадающих под действие этих правил, ИЖ имеет право оценивать правильность ответов по собственному усмотрению.

Осуществляя контроль за соблюдением правил игры, ИЖ обязано руководствоваться соответствующими положениями настоящего Кодекса и соответствующими пунктами регламента.

В соревнованиях с большим количеством команд для помощи ИЖ может быть создана Техническая комиссия (далее - ТК), которая осуществляет ведение таблицы результатов и хранение карточек с ответами команд. Назначение ТК и пополнение ее новыми членами может быть произведено ОС и его представителем как до начала соревнования, так и в ходе его.

Различные туры одного соревнования могут проводиться с участием разных составов ИЖ и ТК. Если в соревновании отдельные туры проводятся командами-участницами, состав ИЖ и ТК определяется проводящей тур командой.

ОС вправе отстранить члена ИЖ или ТК от участия в соревновании в случае, если он не справляется со своими функциями.

Общение игроков с ИЖ и ТК в ходе игры запрещено. В перерывах между турами во время работы ИЖ и ТК общение с ними разрешено только капитанам команд.

Действия ИЖ подробно описаны в параграфах 1.3.7 и 1.3.8.

 

Date: 2015-05-08; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию