Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гормон роста снимает стресс





Тьерри Эртог, доктор медицины, специалист по гормональной недостаточности, называет гормон роста "гормоном чемпиона". По его словам, он особенно хорош для снятия беспокойства, так часто сопровождающего старение. Молодые люди обладают большей способностью легко переживать жизненные невзгоды, но у стариков сопротивляемость к стрессу ниже. "Излишнее беспокойство или гиперэмоциональность — верный признак дефицита ГР, — говорит он. — Андрогены помогают успокоиться, но ничто в этом плане не сравнится с ГР. Из всех гормонов, с которыми я работаю, гормон роста расслабляет человека в наибольшей степени".

Эртог сам принимает гормон роста, и сам ощущает его воздействие на себе. "В прошлом году я оказывался в трудных ситуациях, но не испытывал обычного в таких случаях стресса вроде бессонницы, беспокойного хождения из угла в угол среди ночи, утреннего ощущения, словно ты не спал вовсе. Все это исчезло. Я знаю, что это не плацебо, потому что, когда я перестал принимать гормон, все эти стрессовые ощущения вернулись".

Но гормон роста не ограничивается эффектами транквилизатора. Он не только расслабляет, но и улучшает фокусировку внимания и концентрацию, повышает самооценку и уверенность в себе. "Дети, страдающие дефицитом гормона роста, имеют низкую самооценку, необщительны и имеют задержки в развитии речи. Но с гормоном роста все эти симптомы улучшаются, — подчеркивает Эртог. — Вы можете видеть самый корень проблемы и найти решение. Я руковожу многими организациями, но не испытываю стресса в связи с этим. Я нахожу новые решения, новые творческие силы. Гормон роста придает человеку царственное спокойствие, которое делает его активным, а не пассивным. Вы действуете без страха".

 

 

Date: 2015-05-08; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию