Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследования, посвященные ожирению





Те же изменения в форме тела переживали пациенты, которых лечили по поводу ожирения. В ходе проводившегося в 1994 году краткосрочного эксперимента с участием девяти тучных женщин всего пяти недель терапии гормоном роста хватило для значительных изменений в их структуре. Это было исследование с "двойной слепотой", с использованием плацебо, да еще перекрестное (женщины получали и гормональное лечение, и плацебо в разные моменты времени). При лечении гормоном роста женщины потеряли в среднем 2,1 кг жира при общем снижении веса тела на 5 процентов. Одновременно нежировая масса выросла на 3 кг. Большей частью женщины теряли именно брюшной жир. В другом исследовании пациенты с более чем двукратным превышением идеального веса благодаря терапии гормоном роста тоже уменьшили жировую массу вне зависимости от собственного уровня гормона роста.

Два эксперимента, проведенных доктором Дэвидом Клеммонсом, главой отделения эндокринологии в университете Се верной Каролины, обнаружили, что гормон роста в комбинации с диетой ускоряет снижение веса. Это были исследования с "двойной слепотой", где пациенты получали либо гормон роста, либо плацебо. Все участники имели превышение веса от 35 до 60 процентов сверх идеала, т. е. были тучными, но не болезненно тучными (так определяются люди с весом, превышающим идеальный вес не менее чем на 100 процентов). Все они были посажены на диету с сокращением потребления калорий на 50 процентов.

В этих экспериментах, один из которых длился шесть недель, а другой одиннадцать, гормон роста в сочетании с диетой вызвал 25-процентное ускорение темпа потери жиров по сравнению с применением одной только диеты. За одиннадцать недель пациенты, получавшие гормон роста, потеряли от 13,5 кг до 14,5 кг по сравнению с 9-10 кг в контрольной группе. И в то время как контрольная группа вместе с жиром теряла мышцы, участники лечебной группы сохранили свой мышечный тонус.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию