Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гормон роста не вызвал онкологических заболеваний





Самым важным является тот факт, что не было никаких сообщений о возникновении онкологических заболеваний у пациентов, проходивших лечение в клинике. Это особенно воодушевляет, ибо некоторые исследователи были озабочены тем, что гормон роста может приводить к ускоренному делению невыявленных раковых клеток. "Имея 800 человек старше 40 лет, — говорит Терри, — можно было ожидать, что с учетом среднего уровня заболеваемости раком некоторые из них тоже окажутся больными. Возможно, заместительная терапия гормоном роста оказывает какое-то защитное воздействие".

Что поражает еще больше, уровни предстательного специфического антигена (ПСА), указывающего на существование проблем с предстательной железой, включая рак, не повысились ни у одного из пациентов. А в одном случае, который Чейн и Терри описали в научной публикации, оказалось, что гормон роста вроде бы даже обратил вспять течение рака предстательной железы. Пациент поступил к Чейну, имея уровень ПСА в диапазоне от 50 до 60 (нормой является уровень между 0 и 4. А мужчины, больные раком, обычно имеют уровни ПСА между 10 и 30. Хотя наличие рака обычно является противопоказанием для назначения гормонально-заместительной терапии, пациент отказался от хирургического вмешательства и настоял, чтобы Чейн лечил его гормоном роста в сочетании с ДГЭА и мелатонином, но не тестостероном. Теперь уровень ПCA у него находится в диапазоне 5–7.

"Это не укладывается в голове", — говорит Терри, признавая, что не знает, почему произошла столь явная ремиссия. Чейн предполагает, что гормон роста мог стимулировать иммунную систему, в том числе клетки-убийцы, которые стали более эффективно справляться с раковыми клочками.

 

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ ГР-ТЕРАПИИ?

С того момента как ваш гипофиз перестает вырабатывать гормон роста, нет другой возможности поддерживать высокие уровни ГР и ИФР-1, кроме как с помощью инъекции ГРЧ. (Это положение может измениться в ближайшем будущем, когда станут доступными оральные секретагоги.) Но ввиду высокой стоимости ГРЧ, некоторые люди предпочитают получать шестимесячный курс лечения, после которого следует шестимесячный перерыв (например, таким образом, с шестимесячными интервалами, могут чередовать лечение супружеские пары). Согласно Терри, при соответствующей диете и режиме физических упражнений, описанных в этой книге, большинство пациентов способны в большей или меньшей степени поддерживать произошедшие в строении тела перемены. Но они могут терять свой энергетический уровень. "Я как-то недавно забыл принять ГРЧ во время поездки и сразу почувствовал разницу в уровне энергии", — говорит он.

"Я искренне верю, что гормон роста значительно изменил мою жизнь, — говорит Терри. — Я знаю людей из Милуоки, которые получают гормон и чувствуют себя прекрасно. Большой вопрос, однако, в том — единственный ли это гормон, имеющий отношение к старению. Ведь это процесс многоплановый, происходит потеря клеток, ухудшение их работы. Я думаю, что гормон роста — фантастическое решение многих проблем старения, особенно если взглянуть на него с социально-экономической точки зрения. Если он позволяет вам оставаться более здоровым в вашем возрасте, это позволяет сократить расходы на «Медикер». Я думаю, это настоящая революция. Но ее нужно осуществлять правильно, научно". Каким образом изменение одного-единственного гормона может оказывай, такие невероятно далеко идущие эффекты "на разум и тело". Чтобы ответить на эти вопросы, давайте пристальнее посмотрим на биологию гормона роста и его роль в старении и долголетии.

 

Date: 2015-05-08; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию