Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание стенда





 

Лабораторный стенд содержит оптоэлектронный усилитель (ОЭУC). На переднюю выведены ручки регуляторов напря­жений источников питания и клеммы контрольно-измерительных приборов. Схема рассматриваемого устройства представлена на рис. 9.

Входной сигнал подается на вход повторителя, собранного на операционном усилителе усилителя DA1. С выхода повторителя сигнал подается на изолирующий усилитель, собранный на двух операционных усилителях (DA2, DA3) и дифференциальном оптроне.

Рис. 9. Схема электрическая принципиальная
оптоэлектронного усилителя

 

Ток I1 может быть найден из выражения

.

Операционный усилитель DA2 управляет током IF и обеспечивает выполнение приведенного выражения.

Выходное напряжение схемы может быть рассчитано на основании выражения

.

В идеальном случае токи I1 и I2 равны. В реальности их отношение несколько отлично от единицы и практически не зависит от тока IF.

.

Таким образом, расчетное выражение для выходного напряжения имеет вид:

.

Использование дифференциальной оптопары позволяет компенсировать нелинейность входящих в ее состав двух идентичных оптронов, изготовленных в одном технологическом процессе.

 

Date: 2015-05-08; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию