Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №4

Билет №1

1. Форма, размеры, движения Земли и их географические следствия.

2. На территории Азиатской части России находятся крупнейшие угольные бассейны мира. Но при этом многие регионы Дальнего Востока нашей страны ежегодно испытывают недостаток топлива в зимнее время. С чем это связано? Каковы пути решения данной проблемы?

3. Определить по климатической карте и объяснить различия в климате городов Санкт-Петербурга и Якутска.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Билет №2

1. Методы географических исследований и источники географической информации.

2. Ученые утверждают, что Антарктида богата полезными ископаемыми, однако природные особенности этого материка затрудняют его освоение. Каковы эти особенности? Как уровень развития науки и техники влияет на возможности использования природных богатств Антарктиды?

3. Определить с помощью карты атласа факторы, оказавшие влияние на размещение предприятий черной металлургии в Белгородской и Кемеровской областях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Билет №3

1. Россия – многонациональная страна. Народы России, география их расселения. Основные религии, распространенные в России.

2. Не каждая страна имеет выход к Мировому океану, однако проблемы Мирового океана волнуют все человечество. Почему проблемы охраны и изучения Мирового океана важны для всех стран?

3. Составить по картам атласа характеристику географического положения Краснодарского края.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Билет №4

1. Южная Америка: рельеф, полезные ископаемые, их связь со строением земной коры.

2. Россия занимает ведущее положение по запасам нефти и газа, и их рациональное использование – одна из важнейших задач развития этой отрасли. В чем заключается рациональное использование ресурсов нефти и газа? Какие экологические проблемы возникают в связи с развитием нефтяной и газовой промышленности?

3. Определить по топографической карте направление и расстояние от точки А до точки В.


<== предыдущая | следующая ==>
Экзаменационный билет 25 | Билет № 2

Date: 2015-04-23; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию