Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы





 

Деятельность, лишённая -- ИНИЦИАТИВЫ и свободы, СТАНОВИТСЯ -- безплодной и разрушительной. Это можно видеть на примере комиссий, учреждённых епархиальной властью: по катехизации и миссионерству, по связям с социальной защитой и общественностью, с образованием и здравоохранением, с пенитенциарной системой и прочими, имже несть числа. В этих мёртвых организациях ЛЕЖАТ – только одни ОТЧЕТЫ -- взамен работы.

 

Самовольное ВМЕШАТЕЛЬСТВО архиерея в ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ священников и приходов – ГУБИТ -- разумные инициативы и РАЗРУШАЕТ -- приходскую жизнь. Главным аргументом управления является грубое насилие. Неограниченную и бесконтрольную власть можно, как видим, использовать во зло священнику и приходу, а в конечном итоге, во зло церкви.

Священник лишён морального права вовлекать других людей в проекты, которые не способен защитить, иначе подставит и подведёт их. Священник вынужден отказаться от инициативы и социальной работы, если хочет сохранить своё положение и не погубить паству.

 

Новый устав называют -- «Смерть приходам». Он разрушит -- приходскую жизнь. Прежде Приходское собрание было высшим органом управления приходом. Новый Устав назначает епископа Высшим органом управления приходом и отдаёт в руки -- Губителя инициативу приходской деятельности. Епископ -- не становится членом прихода, не входит в его состав, не посещает, не имеет живого общения с прихожанами, не понимает приходских проблем.

Некомпетентное и незаинтересованное управление приходами ПРИВЕДЕТ церковную жизнь -- к духовному и социальному параличу. А главное – тысячи людей оставит -- без Слова Божиего и Духовного попечения – то есть, Новый Устав РПЦ – РАЗРУШАЕТ Православие в России – это злонамеренное ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПАВЛА АДЕЛЬГЕЙМА.

 

Date: 2015-05-08; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию