Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бессмысленную, пустую, скучную, не имеющую серьезного смысла жизнь





2. Отсутствие Будущего. – А если у человека нет будущего, то он теряет смысл жизни.

 

В наше время у большинства молодых людей -- НЕТ Цели в жизни, они – НЕ ЗНАЮТ чем им надо заниматься, они ни к чему – НЕ СТРЕМЯТСЯ -- потому что мужчин – НЕПРАВИЛЬНО воспитали, НЕ ПРИУЧИЛИ -- к ТРУДУ и Ответственности. Вот почему мужчины -- деградируют, дуреют, НАЧИНАЮТ -- выпивать и становятся алкоголиками, наркоманами. Сегодня наша молодежь -- ПОТЕРЯЛАСЬ, оглупела и бесцельно мечется по жизни, СТРЕМИТСЯ -- только лишь к развлечениям и удовольствиям, и в результате -- развращается, спивается и умирает от наркотиков и алкоголя.

 

Поэтому, для родителей очень ВАЖНО то, чтобы они всячески СПОСОБСТВОВАЛИ -- РАЗВИТИЮ различных полезных -- ИНТЕРЕСОВ и увлечений своих детей: НРАВИТСЯ ребенку рисовать – КУПИТЕ ему краски и карандаши, отдайте в художественную школу; НРАВИТСЯ ребенку заниматься спортом – занимайтесь вместе с ним и отдайте его в спортивную секцию, хочет стать боксером – отдайте в бокс, хочет заниматься дзюдо или самбо – ведите заниматься в эти секции; НРАВИТСЯ ребенку возиться с техникой с машинами, -- покупайте конструкторы и вместе с ним собирайте, если есть у вас машина или мотоцикл пусть ребенок -- помогает вам ремонтировать, отдайте его в кружок умелые руки, НРАВИТСЯ ребенку музыка – отдайте в музыкальную школу и так -- во всём.

 

Главное, чтобы ваши дети никогда -- НЕ СИДЕЛИ без дела – НЕ ИМЕЛИ привычки к БЕЗДЕЛЬЮ, что очень опасно. Ребенок должен всегда -- чем-то полезным и добрым ЗАНЯТ! Вот тогда из таких детей вырастают люди, которые уже ЗНАЮТ -- ЧТО им надо в жизни и к этому стремятся – то есть ИМЕЮТ -- свои ЦЕЛИ в жизни.

 

Каждая секунда в жизни человека – на вес золота! То, что было вчера – уже история. Будущее человеку неизвестно и часто неподвластно, хотя в основном Будущее – начинается вчера, продолжается сегодня и наступит завтра. У ленивых, безвольных, пассивных людей – наступает ПЛОХОЕ будущее, потому что они ни вчера ничего доброго – НЕ СДЕЛАЛИ, ничего -- не искали, ни чему -- не учились и ни к чему не стремились, сегодня -- продолжали «дурака валять», то есть продолжали жить также, как и вчера, ничего -- не делая и ни о чём и ни о ком не заботясь – откуда будет, что доброе у них в будущем? Хорошее будущее бывает только у серьезных, думающих, деятельных и решительных людей, которые определились в главном деле своей жизни – НАШЛИ Цель в своей жизни, к которой -- стремятся и добиваются, то есть знают -- чего они хотят и что делают, знают -- куда им идти!

 

Если нет ЦЕЛИ у молодого человека – это значит, что НЕТ и Будущего! А это означает, что он НАПРАСНО -- расходует время своей жизни, и если не определится со своей целью, не найдет своё дело и место в жизни – тогда НАПРАСНО проживет, РАСТРАТИТ -- по мелочам всю свою жизнь!

 

Для каждого человека очень важно иметь какую-либо СЕРЬЁЗНУЮ -- Цель в жизни. Если у человека нет цели в жизни, или он добился всего, чего он хотел и к чему стремился – то как правило приходит и смерть человека. Когда же Господь видит, что у человека появилась Важная, полезная и нужная людям цель в жизни – тогда Он продлевает такому человеку жизнь. Дает силы и здоровье для того, чтобы человек осуществил то, что он задумал и начал делать и к чему он стремится!

 

Отсюда простой вывод: мужчина обязательно должен иметь -- серьезную ЦЕЛЬ в жизни, он должен иметь Профессию и хорошо уметь что-то делать, он должен делать какое-то ПОЛЕЗНОЕ и нужное людям ДЕЛО и к чему-то стремиться – если этого НЕТ, то мужчина Начинает ДЕГРАДИРОВАТЬ, начинает гулять, прожигать жизнь, заниматься дурными делами или спиваться и потому пропадает. Даже, если у мужчины не сложились семейные отношения, но у него есть любимая работа и важная цель в жизни, то он все трудности переживет и останется человеком, но если его лишить любимой работы, то он не только может начать пить, но может и серьезно заболеть.

 

Поэтому с детства в мальчиках нужно заложить большой ИНТЕРЕС и стремление к какому-то ДЕЛУ, к какой-то серьезной профессии, чтобы заканчивая школу они точно знали -- кем они хотят стать. Поэтому мальчиков надо воспитывать очень серьезно, не баловать их и больше нагружать различной работой и занятиями.

Мальчиков нужно ПРИУЧАТЬ -- к ДЕЛУ, к Труду с раннего детства, когда им -- всё ИНТЕРЕСНО. Их нужно учить работать с деревом, пилить, строгать, что-то мастерить, придумывать, рисовать, лепить. Им нужно покупать конструкторы механические и строительные, им нужно покупать велосипеды, а когда подрастут, покупать мопеды и мотоциклы, чтобы они сами умели их ремонтировать, они должны уметь починить любую свою игрушку, затем плитку, утюг, настольную лампу, они должны уметь отремонтировать стул, табуретки, стол и диван, они должны уметь делать любую домашнюю работу, в том числе -- убираться дома, готовить, стирать, шить.

Ребята, для физического развития должны заниматься спортом, хорошо бегать, прыгать, работать на турнике, качать силу, их надо приучить любить классическую музыку, если кому-то нравится фотодело или радиодело, то нужно всячески им в этом помогать.

 

В мальчишках необходимо РАЗВИВАТЬ любознательность и обязательно приучить читать хорошие книги, чтобы мальчишки вырастали -- УМНЫМИ, умеющими -- мыслить и рассуждать, Развитыми и интересными Личностями.

Давши слово – держись!

Учите мальчиков -- ДЕРЖАТЬ слово. Когда-то это считалось делом -- МУЖСКОЙ чести и ВАЖНЕЙШИМ качеством мужчины. Даже торговые сделки русские купцы и предприниматели нередко заключали на словах: «ударяли по рукам».

Не выполнить обещание ЗНАЧИЛО -- утратить ДОВЕРИЕ среди людей, ПРОСЛЫТЬ -- непорядочным, низким, безответственным -- ненадежным человеком, которому – НЕЛЬЗЯ доверять. Никакой снисходительности в данном отношении общество не проявляло. «Не давши слово – крепись, а давши – держись», – требовала народная мудрость. Теперь же нам внушают, что -- НЕВЫПОЛНЕНИЕ обещаний совершенно нормально.

 

Получается, что в наше время -- не на кого положиться. В ответ на твою просьбу -- тебе говорят «Да», но это совершенно ничего -- не значит. Мать, вернувшись домой с работы, в очередной раз видит сына -- с НЕСДЕЛАННЫМИ уроками, уткнувшегося в компьютер, и гору грязной посуды в раковине, хотя по телефону он клятвенно заверял, что к ее приходу всё будет в порядке.

 

Обращаться к мужу тоже безсмысленно: он и сам – НЕ ВЫПОЛНЯЕТ своих обещаний, потому и сын с него -- БЕРЕТ этот дурной пример. Полки, которые муж должен был навесить три недели назад, до сих пор даже не распакованы. Да и физически его присутствия в квартире не наблюдается, несмотря на то, что накануне он твердо пообещал вернуться с работы пораньше и заняться с сыном математикой… Продолжать эту реалистическую зарисовку не буду. Всё и так слишком хорошо знакомо.

Скажу лишь, что у женщин такая инфантильная -- НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ мужчин ВЫЗЫВАЕТ -- стремительную ПОТЕРЮ уважения. Видимо, потому что это входит в резкое противоречие с архетипическим образом мужа -- как Надежи и Опоры, за которым как за каменной стеной. Жена может смириться со многими недостатками супруга, но ПОТЕРЯ уважения для брака фатальна. Даже если он формально не распадется, жена будет испытывать глубочайшее разочарование и реагировать соответствующим образом.

 

Поэтому, желая мальчику доброй жизни, его обязательно – НАДО приучать к ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ, учить ВЫПОЛНЯТЬ -- свои обещания.

 

Как приучить? Да, в общем-то, тут нет особых премудростей. Если ребенок склонен хитрить и манипулировать, если он выпрашивает авансы, а получив их, НЕ ВЫПОЛНЯЕТ -- обещанного, то авансов давать -- не надо. Это должен быть железный закон, который не проломить никакими уговорами и истериками. «Утром деньги – вечером стулья». Сначала – ДЕЛАЕШЬ хорошо дело, которое ты ОБЕЩАЛ -- Сделать и только потом -- получишь, то, что хотел. И никак иначе.

 

А параллельно стоит периодически говорить сыну (не в укор, а как бы просто так), что настоящие мужчины -- УМЕЮТ держать слово. Стоит прочитать рассказ А.И. Пантелеева «Честное слово» и обсудить его. А также привести примеры из жизни. В том числе из жизни великих людей, житийные истории. К примеру рассказать, истории из жизни святых мучеников Адриана и Наталии или мученика Василиска. Адриана отпустили к жене, чтобы он сообщил ей о дне своей казни. А Василиск попросил темничных стражей -- отпустить его попрощаться с родными.

Оба мученика МОГЛИ легко -- УБЕЖАТЬ, но они ВЕРНУЛИСЬ -- на верную смерть, потому что хотели пострадать за Христа, а также знали, что если они не вернутся, обманут стражу – то тогда КАЗНЯТ их стражников, которые им -- ПОВЕРИЛИ и отпустили домой попрощаться с родными. Они НЕ ХОТЕЛИ -- ТЕРЯТЬ своего доброго имени, прослыть -- обманщиками и трусами.

 

А главное, не давайте авансом не только вожделенных -- сладостей и мультиков, но и – что гораздо важнее! – привилегий, связанных -- с взрослением. Как, собственно, было во все времена у всех народов. Ребенок сначала должен был доказать, что он дозрел до перевода в другую -- возрастную категорию, и лишь потом его права -- расширялись. А не наоборот, как зачастую происходит сейчас.

 

Date: 2015-05-08; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию