Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детям нужна молитва с верой, а не поучения





 

Детям нужна молитва с верой, а не поучения, поэтому очень важно, чтобы рядом с ребенком были люди, умеющие -- горячо молиться. Мать должна уметь приласкать ребенка не только телесно, но и молитвенно. Ребенок чувствует в глубине души духовную ласку, которую таинственно посылает ему мать, и тянется к ней. Он ощущает безопасность, уверенность, если продолжительной, настойчивой и горячей молитвой мать таинственно обнимает его и освобождает от того, что на него давит.

 

Матери умеют волноваться, советовать, много говорить, но они – НЕ НАУЧИЛИСЬ молиться, из-за своего -- маловерия и многозаботливости. Постоянные советы и указания вместо пользы – ПРИНОСЯТ детям только большой ВРЕД. Детям – попросту НАДОЕДАЮТ постоянные «Нотации и они – НАЧИНАЮТ БУНТОВАТЬ, делать всё -- по своему и НАЗЛО родителям. Детям не нужно много слов. Слова -- РАЗДРАЖАЮТ слух, тогда как молитва идет прямо -- в сердце ребенка. Нужна молитва с верой, без беспокойства, и добрый пример.

 

Как-то раз ко мне в монастырь пришла одна мать в отчаянии из-за своего сына Йоргоса. Он совершенно сбился с пути, гулял по ночам с нехорошими компаниями. Мать переживала, плакала.

Я ей сказал: - Не говори ему ничего, только молись!

 

Мы установили с ней общее время для молитвы с десяти до десяти пятнадцати вечера. Я ей сказал, чтобы она ничего не говорила сыну и позволяла бы ему гулять, когда он хочет, чтобы не спрашивала: «Во сколько ты вчера пришел?» и прочее. Но чтобы она говорила с большой любовью: «Йоргос, еда в холодильнике, поешь». И больше чтобы ничего ему не говорила, только обращалась с сыном с любовью и не оставляла бы молитвы.

Мать начала это выполнять, и по прошествии двадцати дней сын ей сказал:

- Мама, почему ты со мной не разговариваешь? - Йоргос, дорогой, разве я с тобой не разговариваю?

- Мама, ты мной недовольна, ты молчишь. - Что ты такое странное говоришь, Йоргос, дорогой? Как это я с тобой не разговариваю? Разве я сейчас с тобой не разговариваю? Что ты хочешь, чтобы я тебе сказала?

 

Йоргос ей ничего не ответил. Потом мать пришла в монастырь и говорит мне:

- Геронда, что такое мне сказал мой сын? – Это наш молитвенный метод подействовал.

- Какой метод?- То, что я тебе сказал: не разговаривать с ним, но только ТАЙНО молиться, -- и твой сын ОБРАЗУМИТСЯ. - Неужели в этом дело? - Да, в этом, — говорю я ей. -- Он хочет, чтобы ты делала ему замечания: «Где ты был? Что ты делал?». А он тогда бы из-за этого – имел полное право – кричать, возмущаться и назло родителям – приходить еще позже.

- Ну и ну! -- говорит она. -- Какие же удивительные вещи открываются!

 

- Поняла теперь? Ведь ситуация говорит сама за себя: он тебя -- мучил, потому что хотел для себя -- СВОБОДЫ, и потому хотел -- чтобы ты его ругала, а он тогда бы мог и дальше спокойно, с чистой совестью ПРОДОЛЖАТЬ -- свои безобразия. Теперь ты его -- не ругаешь, и он огорчается, потому что у него -- НЕ СТАЛО законного основания – продолжать НЕ СЛУШАТЬСЯ тебя. Теперь, когда он делает -- по-своему, а ты в ответ, показываешь равнодушие -- и потому уже не ты огорчаешься, а он из-за этого -- ПЕРЕЖИВАЕТ, потому что знает, что поступает – НЕПРАВИЛЬНО.

 

Так вышло по нашей молитве. Произошло чудо. Родители постились, молились, и у них все получилось. Спустя какое-то время этот молодой человек пришел ко мне сам, хотя никто из его родных не говорил ему обо мне. Йоргос стал очень хорошим и теперь работает в авиации. А еще он создал очень хорошую семью.

 

Date: 2015-05-08; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию