Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народ в СССР жил хорошо, но жил народ -- без Бога и вот это безбожие и привело в конце концов всю страну -- к большой трагедии, к развалу СССР и к Капитализму





 

Люди в 70, а особенно в 80 годах – погнались за Материализмом, за деньгами, вещами, квартирами, дачами, машинами и – легко ПОВЕРИЛИ Западной пропаганде, которая представляла Капитализм – чуть ли не образцом современной жизни. Запад и действительно тогда жил очень богато. Люди получали большие зарплаты, имели много социальных гарантий.

 

Почему разрушился Советский Союз? Почему практически весь советский народ, сам добровольно отказался -- от советской власти, от Социализма, от своих завоеваний и своих прав, за которые люди заплатили большой кровью, и поверили Ельцину и демократам? Почему Русский народ вдруг захотел вернуться -- к прошлому и построить Капитализм? Чтобы это понять, вернемся к революции 1917 года.

 

Революция 1917 года -- Ликвидировала классы аристократов, капиталистов и помещиков. Земля, фабрики и заводы БЫЛИ -- Национализированы, и стали государственной, всенародной собственностью, то есть все доходы и вся прибыль отныне перестали доставаться и принадлежать небольшой кучке частных собственников-капиталистов, купцов и помещиков, а стали принадлежать -- советскому государству и всему народу.

В то же время -- ЛИКВИДАЦИЯ частной собственности на средства производства -- УНИЧТОЖИЛА один из фундаментальных элементов базиса старого общества. Коммунисты хорошо понимали, что сохранение средней и крупной частной собственности – похоронит советскую власть! Поэтому повели решительную борьбу с этим страшным злом и пережитком старого мира, царской России.

Но раз частная собственность была ликвидирована и всё в России стало принадлежать всему народу, то вместо частной собственности -- возникла КОЛЛЕКТИВНАЯ собственность. Только не путайте личную частную собственность -- со средней и крупной частной собственностью на средства производства. Каждый человек может и должен иметь в личной частной собственности хороший дом, квартиру, дачу, земельный участок в пределах 50 соток, но не более, гараж, автомашину, обстановку в доме, деньги на хорошее питание и одежду и разные нужды, деньги на отдых, на поездку на курорт или в путешествие и этого вполне достаточно.

 

Нельзя людям ИМЕТЬ в своей личной ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ: банки, заводы и фабрики, рестораны и кафе, магазины, кинотеатры, больницы и школы, самолеты и корабли, рудники, леса, пруды и озера, земельные участки в целый гектар и более, огромные трехэтажные дома – особняки и квартиры в 200 и более квадратных метров жилой площади, наёмных работников и прислугувсё это явные ПРИЗНАКИ КАПИТАЛИЗМА и большой Частной собственности. Потому что деньги и Капитал, крупная и средняя частная собственность – это всегда Власть богатых людей -- над простыми людьми, а значит, неизбежно начинается эксплуатация одних людей -- другими людьми.

 

То есть, возникают элементы РАБСТВА, что недопустимо. А рабство это унижение и ущемление свободы человеческой личности данной ей Богом! Не надо жадничать и оправдывать в угоду своей корыстности и эгоизма -- право на Частную собственность и Капитализм. Пусть не лгут наши демократы, что Капитализм – это благо для людей!

 

Взамен старых капиталистических взаимоотношений хозяин-капиталист – бесправный работник, батрак – в СССР возникли Трудовые коллективы, в который люди чувствовали себя Свободными и полностью ЗАЩИЩЁННЫМИ -- от Произвола и самоуправства любого начальства. В советском государстве у простых людей ПОЯВИЛИСЬ – ПРАВА, которые народ тут же -- ПОТЕРЯЛ, как только начали строить в 1992 г -- Капитализм и Демократию.

Сегодня и в России и на Украине многие рабочие и служащие уже давно забыли, что такое 8 часовой рабочий день – одно из главных завоеваний революции. Сегодня любого работника можно без всякого предупреждения -- УВОЛИТЬ, его можно оштрафовать за любую провинность, ему можно месяцами НЕ ПЛАТИТЬ -- зарплату или платить копейки, человека можно – НЕ ЛЕЧИТЬ, если у него нет денег оплатить свое лечение, если человек не может оплатить свою квартиру и услуги ЖКХ – его можно безнаказанно выкинуть на улицу и это никого в нашем государстве сегодня не волнует. Его можно посадить в тюрьму за неуплату налога. Простые люди никому не нужны!

 

Важнейшим результатом революции, привлекшим на сторону нового строя подавляющее большинство населения страны, было -- образование Коллективов, благодаря которым люди приобщились к публичной социальной жизни, ощутили заботу о себе общества и власти и сами почувствовали себя носителями власти.

Советский коллективизм был в значительной мере обусловлен -- ТЯЖЕЛЫМИ условиями жизни и Бедностью подавляющего большинства населения. Почти все жизненные блага люди получали благодаря государственному распределению и через их трудовые коллективы. Через государство и коллективы к людям шло Бесплатное образование, обучение, Бесплатное жильё, культура, развлечения, медицина, отдых, пенсия.

 

Как только советский народ НАЧАЛ ЛУЧШЕ жить, общество стало Богатеть, и люди стали жить лучше, Коллективизм сам собой -- пошёл НА СПАД, и с каждым годом, советским обществом -- стал ОВЛАДЕВАТЬ Индивидуализм, то есть, в людях НАЧАЛИ РАСТИ -- эгоизм, стяжательство и равнодушие как к своим ближним, так и к государству.

Это Равнодушие людей в конце концов и погубило СССР, -- во время путча ГКЧП в августе 1991 – советские люди НЕ СТАЛИ защищать советскую власть. Наоборот, коммунисты начали в массовом порядке -- выходить из партии. На деле, сильным Врагом Коммунизма и советского государства -- оказалось то, к чему коммунисты призывали как к конечной цели -- ИЗОБИЛИЕ предметов потребления и Сытая, Благополучная жизнь людей. Как говорится: «За что боролись – на то и напоролись!»

Главной причиной разрушения СССР – является АТЕИЗМ, который коммунисты насаждали и прививали людям буквально с детского сада, а АТЕИЗМ в свою очередь и РАЗВИВАЕТ -- ЭГОИЗМ и МАТЕРИАЛИЗМ в людях. А это как известно -- ростки КАПИТАЛИЗМА.

Коммунисты -- НЕ ПОНИМАЛИ, что НЕЛЬЗЯ людям давать возможность хорошо и обеспеченно жить, -- не воспитывая и не развивая их -- НРАВСТВЕННО, Духовно на вере в Бога -- по Заповедям Божиим, причём только -- на учении Православной Церкви. Потому что никакая другая мировая религия и вера – НЕ СПОСОБНА воспитать высоконравственного развитого человека Личность! Потому что не содержит в себе -- Спасающей и развивающей человека Благодати Божией! Этой способностью обладает только одна -- Православная вера! Католическая вера -- не содействует правильному Духовно-нравственному развитию человеческой личности согласно воли Божией – потому что является большой Ересью. Ведь в своё время более 1000 лет назад Католицизм сам добровольно, в погоне за властью и деньгами -- Откололся от единой тогда на всей земле христианской Православной Церкви. Потом Еретическое учение Католической Церкви в свою очередь, выродилось в ещё большую Ересь -- учение Протестантизма, а уже Протестантизм – привел к возникновению Капитализма и учения Атеизма, которое уже полностью -- отвергало даже малейшую веру в Бога, а Атеизм развиваясь уже приводит к Постмодернизму – то есть ведет прямой дорогой к сатанизму.

Ведь учение Атеизма – это по своей сути Идеология МАТЕРИАЛИЗМА, а Материализм в основе своей стоит на фундаменте -- ЭГОИЗМА и Частной собственности, Обывательщины и предрасположен в своём развитии – к СТРЕМЛЕНИЮ к Капитализму в чистом виде. Коммунистическая атеистическая идеология, которая была в Советском Союзе не смогла заменить собой мощь высочайшей нравственности Православной веры и мы все это хорошо видели и знали, уж не буду говорить про беспартийных людей, а скажу про самих коммунистов.

 

Когда Атеизм благодаря неустанным стараниям коммунистической партии охватил широкие массы населения – то призывы коммунистов жить честно, по совести ко всем советским людям – НЕ НАШЛИ у них отклика и поддержки, потому что советские люди все прекрасно понимали и видели -- как жила коммунистическая партноменклатура, которая была озабочена своими дачами, машинами, льготами и тёплыми, выгодными местами.

 

И сегодня среди коммунистов, которые борются против КАПИТАЛИЗМА и ДЕМОКРАТИИ в России -- также есть много хороших, честных людей, которые просто -- НЕ ПОНИМАЮТ, что коммунистическая Атеистическая идеология – ВЕДЁТ страну к духовной деградации, РАЗВИВАЕТ Эгоистические качества и стремление к Материализму и к Богатству в народе, и в конечном итоге коммунизм сам собой вновь – Перерождается в чистый КАПИТАЛИЗМ. Получается – против чего боролись – на то и напоролись!

 

Проблема Безсмысленности строительства коммунизма -- в Ущербности основных постулатов коммунистической идеологии и в первую очередь, в учении -- АТЕИЗМА. Это учение предлагает понимать жизнь в виде случайно возникшей плесени. Из этого следует, что единственный реальный СМЫСЛ жизни для человека живущего по принципам коммунистической идеологии – является СМЫСЛ жизни в получении максимального изобилия и материального благополучия – ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не потом, неизвестно когда -- в Светлом Будущем. Первых идейных борцов революции от этого опасного соблазна еще удерживал адреналин борьбы, хотя уже и тогда прорастали зерна двойной лживой морали. Дети – потомки этих борцов за коммунистические идеалы – уже не хотели класть свои жизни ради странной для них идеи всеобщего интернационализма, равенства и братства - это противоречило АТЕИСТИЧЕСКОМУ смыслу жизни. Они хотели максимум сегодня и для себя, хотя часть детей первого поколения – еще верила в «Светлое Будущее», но вот когда появились внуки, то те воспитанные строго в Духе полного АТЕИЗМА со школьной парты – наотрез ОТКАЗАЛИСЬ не только верить, но и ждать это Светлое Будущее коммунизма.

 

Потому что для внуков – жизнь честного идейного деда – стала своего рода АНТИРЕКЛАМОЙ коммунистической идеи. Дед всю жизнь -- работал, боролся, во всём себе отказывал, заботился о благе других людей, ходил голодный, босой, не доедал, свою кровь проливал в боях за советскую власть и потом согласно учению АТЕИЗМА – ушел в НИКУДА. Спрашивается, зачем лично ему это было нужно? Что он с этого поимел для себя? Спрашивает себя честно его внук и по честному – НЕ МОЖЕТ найти для себя убедительного ответа.

 

Оценивая жизнь своих дедов и отцов с Атеистической логики – Внуки неизбежно приходят к выводу о полной -- БЕЗСМЫСЛЕННОСТИ их жизни. В то же время и дети и внуки видят перед собой каждодневный -- пример благополучной, сытой и комфортной жизни партийной элиты и всякого начальства: большие удобные благоустроенные квартиры, спецмагазины с хорошим обеспечением, спецсанатории, спецполиклиники, красивая дефицитная мебель и хорошая модная одежда и обувь, которые простому человеку было невозможно достать и многое другое – поэтому внуки глядя на это -- полностью РАЗОЧАРОВЫВАЛИСЬ в идеях коммунизма и начинали жить – только для себя, как могли и умели – вот так и начал разрушаться Советский Союз.

 

Советский народ больше -- НЕ ЗАХОТЕЛ жить для своих потомков ради Светлого Будущего коммунизма, живя в бараках, и ходя в ватных фуфайках и кирзовых сапогах – советские люди, глядя -- на Сытых ухоженных, хорошо одетых партийных чиновников и своё начальство и на их детей -- тоже решили жить только для себя как и все «Партийные слуги народные». Самые умные и активные из простого народа быстро усваивали новые правила игры двойной жизни и морали способствуя тем самым ещё большему разложению советского общества.

 

Поэтому, в коммунистическую партию, начиная с 60 годов ПОЛЕЗЛИ в большом количестве -- шустрые, хваткие людишки, потому что без партийного билета нельзя было сделать успешную карьеру, добиться солидного повышения зарплаты, получить вне очереди квартиру, купить автомашину, получить место для постройки гаража и многое другое. Вот эти шустрые людишки постепенно и развалили коммунистическую партию. потому что олицетворяли собой – ум честь и совесть советского народа и воспитала их такими советская власть! О чём это всё говорит?

 

А это говорит о том, что, Высокоидейное, ленинское, Атеистическое воспитание, которое прививалось всему советскому народу – БЫЛО по своей сути -- НЕВЕРНЫМ, губительным, и вместо чести и совести -- Воспитывало в людях -- ЛОЖЬ, ЛИЦЕМЕРИЕ, эгоизм и стремление к Частно-собственническим идеалам!

 

И получилось – от чего ушли в 1917 году и с чем коммунисты так беспощадно боролись, а боролись они с Капитализмом и его Частнособственнической корыстной идеологией, то спустя 40 лет – эти ростки Капитализма, Обывательщины и Эгоизма благодаря Атеистическому воспитания широких народных масс – снова зацвели буйным цветом и через 30 лет ПРИВЕЛИ к краху всю коммунистическую систему власти и к распаду и ликвидации СССР!

 

И всё же надо быть благодарными Богу, за то, что Он попустил в России приход коммунистов к власти и построение коммунистического Социализма. Есть все основания утверждать, что партия Ленина -- СПАСЛА Россию от Разрушительного влияния Запада – от смертельного ВТОРЖЕНИЯ МАМОНЫ. Вы можете себе представить, что было бы с нашей страной, окажись Россия почти на 100 лет под властью капиталистов - демократов, если только за краткий по меркам истории миг «свобод и прав» с 1992 по 2010 годы -- от России остались только кожа да кости.

Надо знать, что настоящее духовное высоконравственное развитие человеку даёт только вера в Бога, Православная Церковь, и главное, чёткое понимание каждым человеком о своей полной личной ответственности перед Богом за свою жизнь, за свои поступки и дела! А без этого нет и настоящей веры! Основой и главным руководством -- для воспитания, развития и жизни всех людей в нашей стране -- должны быть Заповеди Божии, а вместо этого коммунисты с первого дня советской власти яростно боролись против Православной Церкви, объявили веру в Бога опиумом для народа, разрушали церкви и монастыри, расстреливали священников, монахов и верующих людей.

 

Без веры в Бога люди начинают ДЕГРАДИРОВАТЬ, в них начинают расти и РАЗВИВАТЬСЯ -- Эгоистичные качества. Ведь не зря ещё Ф. М. Достоевский сказал: «Когда Бога нет, то всё разрешено!» Если человек не знает о своей суровой и страшной ответственности за свои дурные дела перед Богом, то тогда он на свете никого и ничего не боится! Потому что окружающих людей можно легко обмануть и притвориться хорошим, честным, правильным – никто ведь кроме Бога не может знать, что на уме у человека? Какими тайными скрытыми мотивами он руководствуется, когда например, выслуживается перед начальством ради своей карьеры. Пример, как только Ельцин со своими демократами отменили в нашей стране смертную казнь за убийства, за измену Родине, за крупное воровство и коррупцию, за насилие над детьми, то сразу же в десятки раз вырос уровень преступности в нашей стране, людей убивали и продолжают убивать почем зря тысячами, педофилы совершенно обнаглели и никого и ничего не боясь насилуют и убивают наших детей, насильники насилуют и убивают женщин, чиновники и начальство растащили уже пол страны, -- вот что означает, когда человек не боится личной ответственности за свои подлые, дурные дела! В СССР такого практически не было – преступники, насильники и хулиганы боялись убивать людей, потому что знали, что их обязательно, без всякой жалости расстреляют!

 

Поэтому люди, когда -- НЕ БОЯТСЯ личной ответственности за свои дурные дела перед Богом, -- то они рано или поздно -- НАЧИНАЮТ наглеть, начинают врать и обманывать и своих ближних и самих себя, они НАЧИНАЮТ жить -- двойной жизнью, двойной моралью. Люди без веры в Бога -- начинают ценить материальные ценности: деньги, вещи, делать карьеру, обманывать, спекулировать, наживаться на людях, брать взятки, то есть они начинают использовать любую возможность, чтобы обогатиться, стать богатыми и независимыми, и таким образом устроить свою жизнь и себе и своим детям. Потому что как известно – деньги не пахнут, и для того, чтобы урвать как можно больше денег -- все средства хороши! Что мы и видели и в последние годы советской власти и особенно видим сегодня, как люди стали почти безумными и в погоне за капиталами никого не щадят. Коррупция, спекуляция, обман и нажива пронизали всё наше общество. Люди с каждым годом становятся всё жадней, циничней, безжалостней, и бессовестней! То есть впереди обозначился явный тупик, который реально может разрушить и уничтожить наше государство.

 

Довольство и изобилие, сытая, благополучная, беззаботная и спокойная жизнь, безответственность и эгоизм, стремление к богатству – ПОРТИТ и развращает людей. От жиру по пословице -- и животные бесятся.

 

Дело в том, что большинство людей, которые стремятся к богатству и к материальному благополучию – постепенно становятся Эгоистичными, Скупыми, Расчётливыми. Чем лучше они начинают жить, -- тем становятся Жаднее и Равнодушнее к своим ближним. Деньги и богатство начинают становиться для них главным смыслом их жизни и их основной опорой. Все мысли и желания таких людей уже подчинены единственному стремлению – заработать и раздобыть уже любыми путями и средствами ещё больше денег, и они начинают совершать грехи, тяжкие грехи: наживаться за счёт других людей, к примеру, бизнесмен выплачивает своим работникам сильно заниженные зарплаты из-за своей скупости и жадности, и совершает тем самым тяжкий грех лихоимства, попросту обкрадывает своих работников. Многие начинают обманывать, спекулировать, мошенничать и даже воровать и всё только для того, чтобы стать богаче. Но даже, если достаток и богатство заработано честным путём, к примеру, человек работает на хорошо оплачиваемой работе или занимает высокую должность, а значит, получает большую зарплату, что в наше время не редкость -- всё равно, многие люди становятся скупыми и равнодушными. Богатство лишает их -- совести, доброты и разума. Разбогатевшие люди забывают даже про своих менее обеспеченных, а то и бедных родственников или родителей, отворачиваются и не здороваются со своими бывшими друзьями и знакомыми, которым повезло меньше, они становятся гордыми, равнодушными, безжалостными – и Господь их наказывает. Бог лишает их в первую очередь, личного семейного счастья, хороших и добрых семейных отношений, их дети и внуки вырастая -- становятся расчётливыми и равнодушными ко всему -- эгоистами, перестают уважать и слушаться своих собственных родителей, становятся дерзкими, грубыми. Многие из этих детей ничего не хотят и ни к чему доброму не стремятся, наоборот, привыкают жить праздно, проводить почти всё свое время в ночных клубах, в казино и ресторанах. Судьба таких детей печальна, многие спиваются или становятся наркоманами.

 

Date: 2015-05-08; view: 922; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию