Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А чтобы, сердце и совесть -- Трепетали





С такой же – огромной Надеждой, с таким же -- Отчаянием»…

Теперь, зная об этой удивительной Иисусовой молитве – Будем же СТАРАТЬСЯ читать эту молитву про себя -- всегда и везде: В дороге, куда бы вы -- не пошли или не поехали, в автобусе, в метро, в электричке, в поезде, в автомобиле. Будем читать эту молитву -- дома и на работе, будем с этой молитвой -- вставать утром и ложиться -- с ней спать. Главное – обрести ПРИВЫЧКУ -- всегда читать эту молитву.

Молитва эта является – ТАЙНОЙ и потому, НИКТО из людей – НЕ ДОЛЖЕН знать, что вы постоянно ЧИТАЕТЕ эту молитву – знаете вы и знает об этом -- Господь! Только тогда – эта молитва – будет иметь Силу.

И эта удивительная молитва, силою Благодати Божией – ПОМОЖЕТ вам стать Благочестивым и Добрым человеком и УМНОЖИТ вам Веру. СОХРАНИТ вас -- от любой Беды, Согреет -- в мороз, Не даст умереть -- во время голода, Сохранит вашу жизнь -- в Бою!

И конечно же не забывайте о главном – что эту молитву всегда читают с Покаянным чувством и потому – НЕ ДОПУСКАЙТЕ помыслы -- Гордости и Тщеславия, Эгоизма и равнодушия к ближним – это ОПАСНО. Гордый, Большого о себе Мнения человек – читающий Иисусову молитву – ВПАДАЕТ в Прелесть.

Свойство звезды – светить. Свойство человека благочестивого и боящегося Бога – смирение, доброта и простота, потому что учеников Христовых отличает не что иное, как смиренномудрие и скромная наружность.

Слышал я, что некоторые братья, которые постоянно болеют и не могут держать Пост, говорят: «Как можем без Поста -- избавиться от диавола и страстей?» Таким мы должны сказать, что не только -- воздержанием от яств, но и воплем -- от сердца МОЖЕТЕ изгнать страсти и отбить -- нападение лукавых бесов. Ибо сказано в Писании: «Из тесноты воззвал я к Господу, и услышал меня, и на пространное место вывел меня Господь» (Пс. 117:5). Итак, если не приял -- дара воздержания, знай, что все равно УСЛЫШИТ тебя Господь, если попросишь Его в молитве -- с надеждой. / старец Иосиф Ватопедский. /

Date: 2015-05-08; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию