Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таинственная сила молитвы





Р асскажу случай из моей практики. В моей работе мне помогала одна женщина, принимавшая заявки и обращения от людей, которым нужна была моя помощь. Как-то раз она меня попросила: «Вот вы стольким людям помогли, не могли бы вы помочь моей племяннице, ей уже 35 лет, а она все никак не может выйти замуж», я ответил пусть приезжает. Девушка через день приехала и обратилась ко мне за помощью. Она была худенькая, высокая, в глазах невыносимая боль одиночества и никому ненужности. Девушка рассказала про себя. Действительно, жизнь её была трудной, не складывалась, она пыталась не раз создать семью, но молодые люди познакомившись с ней, через какое-то время её бросали, при этом часто обижали её. Врачи ей ещё с детства, в один голос сказали, что у неё никогда не будет детей. Она пыталась переехать в город, но её дом в райцентре всё никак не менялся и не продавался. Дом в наследство достался большой, хороший, с участком, гаражом для машины и баней, но вот только одна она не хотела жить в этом доме.

Беседуя с ней, я ей сказал, чтобы она обратилась -- к Богу за помощью, потому что её судьба в руках Бога, и всё Доброе на земле -- ДАЁТ только один Бог, а Его надо об этом просить – молиться Ему.

Господь признаёт волю и желания человека и потому САМОВОЛЬНО -- не вмешивается без просьбы человека к Богу – в его жизнь, и потому – НЕ МОЖЕТ ему помочь. Вот почему, так ВАЖНО людям -- УМЕТЬ молиться. Я ей посоветовал, чтобы она начала ходить в церковь, исповедовала все свои грехи и причастилась Святых Тайн. В своей ежедневной молитве она должна просить Бога, чтобы Он ей помог и Сам устроил её жизнь, послал бы ей хорошего человека в мужья и помог создать хорошую семью.

А также я ей дал молитву к Богородице: «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Аминь». (эту молитву нужно читать 12 раз в день для сохранения и защиты от беды и от злых людей, если случилась беда – то нужно читать - 150 раз в день - 40 дней или год -- сама Матерь Божия начинает тогда -- помогать человеку в жизни и у человека все устраивается к лучшему;) Я её попросил читать эту молитву каждый день -- по 150 раз в течении года. Девушка она была очень серьезная и с пониманием отнеслась ко всему, что я ей посоветовал.

 

И Матерь Божия ей во всём -- ПОМОГЛА. Года не прошло, как она -- ВЫШЛА замуж за хорошего человека, он пришел к ней с машиной. Помните, у неё дом не продавался и был гараж. Они стали жить в её доме и скоро у неё -- родился сын, а через три года -- и дочка.

 

Если бы вы видели глаза этой женщины – глаза безмерно счастливой женщины, вы бы поняли, что Бог никого на земле без Помощи – НЕ ОСТАВЛЯЕТ. Он всех жалеет и всегда готов и хочет помочь каждому человеку, если человек только принял Твердое решение -- жить ЧЕСТНО и по Доброму относиться ко всем людям, любить Бога и своих ближних -- и обращается к Богу за помощью.

Пример из жизни. У одной женщины была -- тяжёлая семейная жизнь. Муж пьянствовал, изменял своей жене, скандалил, дрался – конца этому казалось не будет никогда. Несчастная женщина не знала как жить дальше. Она была крещёная, но в церковь не ходила, не молилась, практически ничего не знала о Боге. Доведённая до отчаяния она уже не знала, что и делать. Но тут повстречала свою старую знакомую и всё ей рассказала, та посоветовала ей обратиться к Богу, ходить в церковь, исповедать все свои грехи и старательно молиться. Знакомая ей сказала, чтобы она читала каждый день молитвы: «Символ веры», три раза «Отче наш», псалом 50-й, «Живый в помощи Вышняго», но самое главное, ей надо читать ежедневно молитву «Богородице Дево радуйся» - 150 раз в день.

 

Она также сказала, когда человек -- читает каждый день молитву «Богородице Дево радуйся» 150 раз в течение полугода или года, то какая бы беда не случилась с ним – всё ПЛОХОЕ -- Прекращается и жизнь человека -- налаживается к Лучшему, потому что -- сама Матерь Божия -- НАЧИНАЕТ помогать. Также её знакомая сказала, что нельзя печалиться и унывать, а нужно как можно скорей обратиться к Богу -- за помощью, и всегда помнить что Бог всегда рядом и готов помочь всем людям, кто попал в беду и обращается к Нему за помощью.

 

Надо верить Богу, полностью ДОВЕРЯТЬ Ему и не сомневаться в том, что Он никогда не оставит человека в беде и обязательно поможет, и поэтому нужно усиленно молиться. Женщине было трудно и непривычно читать изо дня в день эти молитвы. Но скоро она заметила первые результаты, прибавилось веры, терпения, и она сама увидела -- Силу и действенность молитвы к Богу.

Вначале на спад -- пошла Агрессивность мужа, он стал Спокойнее, ПЕРЕСТАЛ -- драться и материться. Затем стали -- отпадать любовницы и он стал всё реже и реже выпивать. Постепенно он ПЕРЕСТАЛ -- изменять жене и даже стал удивляться как эти гадости могли нравиться ему. В скором времени – её муж почти ПЕРЕСТАЛ выпивать, а если и выпьет иногда, то немного, мало того начинает виновато оправдываться перед женой. Стал по-доброму со вниманием -- относиться к жене. Столь удивительное преображение произошло по молитвам его жены, Божьей помощи и Божьей милости.

 

Бог слышит тех, кто – НЕ ЗАБЫВАЕТ о Нём и БЛАГОДАРЕН -- Ему. Потому и говорят: «Помни о Боге, чтобы Бог про тебя -- не забыл»! Расскажу еще один показательный случай из жизни -- как Бог по молитве человека -- помогает ему.

 

Пример из жизни. У одной женщины были -- плохие отношения с мужем, муж постоянно ругался и придирался -- к жене по всяким пустякам, не давал ей никакого покоя, она уже была не рада жизни и боялась мужа. Она пошла в церковь и рассказала об этом одному батюшке, тот ей посоветовал -- молиться за своего мужа и читать Иисусову молитву «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй раба Божьего (имя её мужа) грешного. Господи, помилуй, вразуми моего мужа раб. Божиего (имя) и дай ему доброе сердце». Читать эту молитву надо было -- каждый день и до тех пор, пока её муж – НЕ УСПОКОИТСЯ.

 

Батюшка ей сказал, чтобы она -- ПЕРЕСТАЛА обижаться на мужа и ПРОСТИЛА его, потому что, если она БУДЕТ продолжать -- обижаться на мужа, то Бог – НЕ СМОЖЕТ ей помочь. Бог повелел всем людям -- ПРОЩАТЬ своих обидчиков и молиться за них. Когда её муж опять начнет ругаться, то пусть она уйдет либо на кухню, или в ванную и читает старательно эту молитву на своего мужа, час, два, пусть умоляет и упрашивает Бога до тех пор, пока Бог -- не услышит её молитву и не поможет ей, и успокоит её мужа. Батюшка её предупредил, что вначале, пока она не научилась молиться, ей придется читать -- подолгу эту молитву, и результат от чтения этой молитвы – это полное успокоения её мужа, если муж её после чтения этой молитвы успокоится -- то это означает, что она правильно молилась и Бог её услышал и помог.

 

Для неё главное, надо было самой, лично убедиться -- в СИЛЕ Молитвы, в помощи Божией и хорошо понять то, что Бог есть и всегда -- ПОМОГАЕТ людям, когда они просят Бога о помощи. Потом, когда она НАУЧИТСЯ -- молиться то её муж будет -- быстро успокаиваться сначала в течении часа, потом через полчаса, а придет время и Бог по её молитве будет успокаивать её мужа за 10 -15 минут. Главное, стараться молиться и не унывать, и быть настойчивой в своей молитве к Богу.

Надо сходить в церковь на Исповедь и ЧЕСТНО -- покаяться в своих Грехах, причаститься Святых Тайн, но главное, надо начинать жить как все верующие люди: утром и вечером молиться, ходить в церковь, соблюдать Посты, читать Закон Божий и каждый день читать хотя бы одну главу из Евангелия. Так она и сделала. Потом, спустя год она рассказала как она в первый раз упросила Бога ей помочь.

Придя домой, она увидела, что её муж опять в плохом настроении и начал к ней приставать и грубо ругаться. Она не стала как обычно обижаться на него и просто ушла в ванную, закрылась в ней и стала читать молитву, которую я ей дал. Читала долго, больше двух часов, а муж её все ругался и ворчал, потом вдруг наступила тишина. Немного обождав она вышла из ванной и заглянула в комнату.

 

Её муж спокойно сидел возле телевизора, увидев её, он по-доброму улыбнулся ей и сказал: «Я проголодался, может мы чего-нибудь поедим?» И весь вечер был в хорошем настроении. Теперь она каждый день начала молиться Богу, чтобы Он успокаивал его и давал ему хорошее настроение. Через пару месяцев муж стал -- реже ругаться, через месяца три муж устраивал скандал уже раз, два в неделю, через полгода муж стал ругаться -- еще РЕЖЕ и скоро совсем -- ПЕРЕСТАЛ ругаться.

У мужа -- поменялся характер, он стал -- мягче, добрее, стал внимательнее к жене, стал ей помогать по дому и они начали -- мирно жить с друг другом. Так женщина на личном опыте убедилась -- в СИЛЕ молитвы и помощи Божией и стала верующим человеком.

 

СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ. Из-за маленькой ранки на стопе правой ноги у моего знакомого, через несколько дней развился сильнейший воспалительный процесс. Случилось это аккурат в майские праздники, нога распухла и посинела, а воспалительный процесс продолжал интенсивно развиваться, опухоль стала подниматься вверх по ноге, всё это стало ясно напоминать процесс гангрены. 5 мая моего знакомого поздно вечером привезли в больницу и положили в отделение, но в больнице царило предпраздничное настроение, поэтому никто его в пятницу не стал осматривать, о нём как бы забыли, потому совершенно естественно никакого лечения не назначили. Воспалительный процесс на ноге напротив только набирал силу и поднимался по ноге всё выше и выше. Мой знакомый разбирался в медицине и хорошо понимал, что это значит, надежды на лучший исход не оставалось, праздники еще только начинались и до их окончания процесс мог принять необратимую форму. В стране была демократия и до простых людей никому не было дела, никто за них не отвечал. Лучшим средством лечения запущенных воспалительных процессов была ампутация и поэтому в больнице, куда попал мой знакомый было много людей, которым совсем недавно ампутировали кому ногу, кому руку. Подобная участь возможно могла ожидать и его. Сами понимаете мало приятного остаться без ноги, оставалась одна надежда, последняя – на Бога. Знакомый был человеком верующим, старался молиться и ходить в храм, исповедовался и причащался, соблюдал Посты, поэтому он начал просить Бога о помиловании и помощи. И он вспомнил, что кто-то ему говорил, что если читать 500 раз Иисусову молитву, 150 раз «Богородице Дева радуйся» и так три раза в день: утром, днем и вечером, читать каждый день пока не выздоровеешь, и читать надо очень старательно, для того, чтобы была сила в молитве. Вот так он и начал читать каждый день эти молитвы, читает день, читает другой, читал все праздники, врачи первый раз осмотрели его только 11 мая, когда закончились праздники, но к этому времени наступила стабилизация, воспалительный процесс на глазах остановился, спал и стал уменьшаться, пошел обратно вниз по ноге к ступне, нога стала розоветь, прекратилась боль. Через несколько дней его выписали из больницы, так и не поняв, что это было и только один мой знакомый знал, что было на самом деле и Кто исцелил его ногу. В душе у него поднималась горячая Благодарность и Любовь к Богу.

Один верующий человек лежал в больнице. Как-то раз вечером проходя по коридору он увидел одного пожилого человека, который одиноко, в большой печали сидел на диване. Он подсел к нему и спросил, что с ним, почему он так переживает, тот ответил и показал ему свою ногу, говоря, что его готовят к ампутации. Нога действительно была страшная на вид, вся почернела. Он говорил, что если ему сейчас отрежут ногу, то как он будет жить, куда ему идти, кому нужен старый, немощный инвалид в наше нелёгкое время? Тогда верующий человек рассказал ему про Бога, о том, что Бог людей жалеет, слышит и всегда им помогает. Пожилой человек был с детства крещеный, но не молился, да и молитв не знал и конечно же в храм не ходил. Верующий человек объяснил ему, почему с ним случилась эта беда.

 

Эта беда с ним случилась -- потому, что он крещеный, но про Бога – НЕ ВСПОМИНАЛ, в храм -- не ходил, в своих Грехах -- не каялся, а годы шли и уже не много ему оставалось жить на земле. Бог же видя такую греховную жизнь и желая спасения этому человеку -- ПОПУСТИЛ ему такую страшную беду, чтобы он -- очнулся, опомнился и вспомнил о Боге, и начал жить так, как должен жить православный христианин.

У нас на Руси говорят: «Что пока гром не грянет – мужик не перекрестится». К сожалению, многие из нас именно так, как этот человек и проводят свою жизнь, забывая за земными заботами про Бога, а потом, когда случится беда не знают куда бежать и где искать помощи. Мой знакомый написал ему простые молитвы: «Отче наш, Иисусову, Богородицу, Царю Небесному» и сказал, что нужно их читать, как можно больше, с утра и до вечера, и просить Бога о помощи, а также добавил, что ему нужно обязательно дать Богу Обет, что если Господь ему поможет и он выздоровеет, и ногу ему не отрежут, то ему нужно начать жить по Законам Божиим, постоянно ходить в храм, соблюдать Посты и молиться.

 

Встретив дня через три этого пожилого человека, верующий человек услышал от него слова благодарности. Ему резко полегчало, короста на ноге -- Отпала, опухоль СПАЛА, чернота сошла, а врачи ничего не понимая ПРИЗНАЛИ -- практическое Выздоровление и отменили Ампутацию, он готовился к выписке. Если бы вы видели глаза этого пожилого человека, который был обречён на инвалидность и страшную участь – и благодаря милосердию и помощи Божией и стал здоровым! Вот так Господь и в наше время помогает всем людям, кто помнит о Нём.

 

Когда человек прося помощи у Бога -- ДАЁТ Ему какой-либо ОБЕТ – то есть твердое ОБЕЩАНИЕ что-то доброе -- сделать, то Господь веря человеку на слово -- ВЫПОЛНЯЕТ эту молитву – ПОМОГАЕТ человеку.

 

Обет, -- это обещание Богу СДЕЛАТЬ какое-либо -- Доброе дело или ОТКАЗАТЬСЯ от каких-нибудь своих -- ДУРНЫХ привычек, например: перестать пить вино, бросить курить, перестать материться и ругаться, перестать лениться, перестать заниматься блудом и т. д. Или принять Православное Крещение, или начать делать добрые дела, помогать бедным людям и Церкви, в том числе строить храмы и монастыри, либо человек дает Обет Богу, что он отныне будет жить только Честно и по Законам Божиим, или еще какой-либо другой Обет – то тогда Господь исполняет его молитву – просьбу. Но человек теперь уже -- ОБЯЗАН строго исполнить в точности все то, что он обещал Богу.

Пример из жизни. У одного человека смертельно заболела дочь, врачи определили у неё рак и спасти её было невозможно. Человек этот был верующим, пытаясь помочь своей дочери он поехал к старцу Паисию. Тот ему сказал: «Хочешь, чтобы твоя дочь осталась жива и стала здоровой – дай Обет Господу, что ты навсегда -- бросишь курить».

 

Ради жизни и здоровья своей дочери этот человек -- ДАЛ такой Обет Богу и БРОСИЛ курить. И случилось чудо – его дочь начала выздоравливать и стала полностью ЗДОРОВОЙ, её выписали из больницы.

Но человек – НЕ СДЕРЖАЛ слова данному Богу, -- ЗАБЫЛ об Обещании – НЕ КУРИТЬ. Видя, что дочь стала здоровой, года через два – он опять НАЧАЛ курить и тут же через какое-то время у его дочери -- НАЧАЛОСЬ новое, ещё более Тяжкое обострение болезни.

 

Опять поехал отец к Паисию и говорит: не помогает Бог, снова дочери очень плохо». А Старец Паисий ему отвечает: Зачем ты -- НАРУШИЛ свой Обет? Зачем Бога -- ОБМАНУЛ и начал опять курить?

Ведь Господь тебе -- ПОВЕРИЛ и Исцелил твою дочь! А теперь я ничем не смогу тебе помочь. Бог – пожалел тебя и твою дочь – но ты сам свою дочь – Не пожалел! Тебе сигареты оказались – ДОРОЖЕ жизни дочери! Сам виноват – НЕ НАДО было нарушать свой Обет! Через несколько месяцев дочь этого человека -- умерла.

 

Бог знает наше твердое намерение исполнить Обет, который мы даем Ему. Если мы настроены -- РЕШИТЕЛЬНО и тут же, после нашей просьбы начинаем приступать к исполнению своего обещания – то Бог обязательно ИСПОЛНЯЕТ нашу молитву. Но, если Бог видит, что человек, хотя и дает обещание Ему сделать то-то и то-то, но, в глубине своей души не хочет, ленится и не решается выполнить свое обещание или откладывает его на потом – то тогда Господь не исполняет молитвы просящего человека.

 

ДОСТОИНСТВО – БЛАГОЧЕСТИЕ ЧЕЛОВЕКА – ИМЕЕТ

Date: 2015-05-08; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию