Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если родители живут по христиански, по Законам Божиим, то в сердцах их детей -- Совесть запечатлевается очень сильно и ярко и ПОМОГАЕТ им -- идти по жизни





Если родители ведут -- беспорядочную ГРЕХОВНУЮ жизнь, то дети их полностью ЛИШАЮТСЯ -- голоса Совести, и с самого рождения -- Порочны и дурны, или если получают капельку Совести, то её голос настолько слаб, что подрастая они полностью -- её ТЕРЯЮТ. Те, которые утончают свою совесть через исследование и изучение самих себя, через покаяние, признание перед собой и Богом своих недостатков и грехов не оправдывая себя ни чем уже чувствуют себя чужими этому миру, и мирским людям их доброе, благочестивое поведение кажется странным. Однако те, которые не исследуют своей Совести, не находят и не признают свои грехи и недостатки, считают себя внутри хорошими и достойными, -- не получают никакой пользы ни от духовного чтения, ни от советов старцев. Они не могут соблюдать и Заповедей Божиих, потому что становятся -- ослепшими духовно – и потому погибают.

 

Человеку, не победившему Страсти, невозможно быть в Раю, его задержат на мытарствах. В борьбе со Страстями, если и побеждаемся ими, но укоряем себя, каемся, смиряемся и продолжаем -- бороться, мы непрестанно -- идем вперёд. (Пр. Варсонофий.)

Хитёр враг. Он отлично знает, что Исповедью -- смываются все Грехи, поэтому и не допускает человека до Исповеди, а если он исповедуется, то враг всячески смущает...

Иисусова молитва очень НУЖНА для входа -- в Царство Небесное. Но есть люди, которым неполезно иметь внутреннюю молитву, ибо из-за своего Эгоизма и Тщеславия они могут -- Возгордиться этим и впадут в Прелесть.

Самый большой и ОПАСНЫЙ Грех, который губит людей – это Гордыня.

Гордыняэто Самомнение -- Высокое о себе мнение, завышенная Самооценка – это когда человек сам себя считает – Лучше всех, Умнее всех, достойнее всех, красивее многих, сильнее и богаче многих -- и гордится этим, радуется этому и самому себе, любуется собой и превозносится перед людьми.

 

Гордыня – это Болезненное Самолюбие, когда человек не переносит и обижается на неуважительное к себе отношение, когда человек не прощает обид и не хочет прощать своих обидчиков, не желает с ними мириться, когда он обижается на то, что окружающие люди не преклоняются перед ним, не замечают его достоинств и великих способностей, когда равнодушны к его богатству.

 

Гордыня – Высокомерное и Презрительное отношение к людям, которые менее образованы, бедны, ниже по социальному положению и по должности, из простого рода, слабые физически и немощны. Гордыня – это тщеславие и похвальба, искание известности, славы и почета, стремление к наградам и карьеризм. Гордыня это нежелание -- прислушиваться к советам и мнению других людей. Гордыня – это желание, чтобы все было только так, как хочет гордый человек, это упрямство, каприз и навязывание всем своей воли, это неуступчивость.

 

Гордыня – это когда человек знает, что он – НЕ ПРАВ, но упрямо стоит на своем, это когда человек -- не считается с мнением других людей. Гордыня – это Эгоизм, Жадность, Скупость, Зависть и Соперничество. Гордыня – это нежелание признавать свои ошибки.

Гордыня – это стремление к Наживе и накоплению богатства, желание красиво, дорого и модно одеваться, покупать дорогие вещи, большие и дорогие квартиры и дома, дорогие машины – для того, чтобы Самоутвердиться и Выделиться из серой, как они говорят массы обычных людей и этим показать всем – что они Лучше, Умнее и Успешнее всех.

 

Гордыня – это когда человек сам себя считает очень -- Праведным и Безгрешным человеком, когда он думает, что у него большая вера и он близок к Богу. Гордые, высокомерные и самолюбивые люди – простых, бедных и малообразованных людей – даже за людей не считают, такие люди им Противны и они брезгливо от них отворачиваются. Гордыня -- это своего рода – Расизм, и в некотором роде фашизм. Потому что гордые люди – жадны, корыстны, завистливы, непорядочны, а главное, эгоистичны, безжалостны и равнодушны ко всем людям, и потому помогать человеку, который беден и нуждается, который попал в беду они не станут.

 

Бог гордых людей – НЕ СЛЫШИТ. Он оставляет всех гордых, самоуверенных людей, не хранит и не защищает их, а главное, -- ЛИШАЕТ их разума, и они впадают в еще более тяжкие грехи и погибают. Бойтесь гордыни, если, что-либо из перечисленного есть в вас, то Признайте это Честно перед собой и Богом, покайтесь в этом и начните борьбу со своей гордыней, иначе она вас погубит.

 

Господь говорит в Святом Евангелии: «Зачем вы всё время обращаетесь ко Мне, молитесь и просите: Господи, помилуй. Господи, помоги, -- а сами Законы и Заповеди Мои не соблюдаете и НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ – НЕ СЛЫШУ Я вас». Бог не принимает молитвы таких НЕПОСЛУШНЫХ, маловерных людей и не помогает им!

 

Date: 2015-05-08; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию