Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После Причастия святых Тайн надо обязательно просить Бога, чтобы дар -- сохранить достойно, и чтобы подал Господь помощь -- не повторять прежние грехи





 

Батюшка Николай Гурьянов учил обязательно причащаться в день Ангела, в день рождения, во все посты. Остальное по возможности, только нужно хорошо готовиться и в суете, неблагоговейно, равнодушно к Чаше не подходить. «Если только мелькнет против кого-то мысль плохая, то к Чаше -- не ходи. Если в сердце даже злейшему врагу не простила, к чаше не ходи. Примирись вначале с врагом своим». Батюшка также говаривал: «Не держите на людей зла, а что вам сделано, то вы об этом забудьте.

 

Ты заботишься о частом причащении? А знаешь ли ты, что вместе с этим от тебя требуется? Постоянная БДИТЕЛЬНОСТЬ -- над своим сердцем, над своими желаниями, над своими словами и поступками, ибо если ты причащаешься, а после этого одолеваешься какою-либо страстью, то ПОГИБНЕТ у тебя плод святого Причастия. Великое дело Причастие, и потому столь тщательной требует от нас подготовки. Крайне остерегайся оскорблять Господа после причастия каким либо грехом.

 

Помните, Господь сурово наказывает людей, которые ЛУКАВО -- УТАИВАЮТ скрывают свои грехи на Исповеди, а также тех, которые приходят на Исповедь, каются в своих грехах, но сами знают точно, что БУДУТ и дальше -- также ГРЕШИТЬ. Потому что не хотят и не собираются прекращать совершать свои грехи, которые им даже НРАВЯТСЯ, без которых они просто и жить не могут -- обманывают Бога, надеясь на то, что они еще не один раз будут исповедовать грехи свои, что Господь будет всегда прощать им их постоянный обман – жестоко обманывают самих себя.

 

Когда такие люди идут причащаться Святых Тайн, то пусть такие ЛЖИВЫЕ люди знают -- за недостойное принятие Святых Тайн – Господь наказывает Внезапной смертью! Многие из таких -- ЛЖИВЫХ, лукавых людей после причастия -- УМИРАЛИ!

Господь многое может понять и простить, бывает он милостиво позволяет грешнику причащаться помногу раз, хотя человек снова впадает в грехи, но Бог прощает этого человека и благословляет его причащаться – потому что знает, что этот человек сильно переживает за свои грехи, за свою слабость и внутри себя имеет твердое намерение обязательно исправиться и стать хорошим, добрым и честным человеком и старается, что-то делает, борется со своими дурными привычками и недостатками характера. Поэтому Бог ему верит. Хитрые, лживые люди -- напрасно надеются на милость Божию – Бог всех таких людей видит, до поры терпит и наказывает!

 

Когда отца Амвросия спросили: «Отчего после Причастия иногда чувствуешь утешение и легкость, а иногда тяжесть и холодность?», он ответил: «У того холодность бывает, кто ищет утешения от причастия, а кто считает себя – Недостойным, у того и остается Благодать».

 

Ежели мы с верою не осуждено причащаемся таинства Тела и Крови Христовых, то все козни бесов, нападающих на нас -- остаются недейственны. Не осуждено же мы причащаемся только тогда, когда приступаем к Таинству сему, во первых с искренним и смиренным раскаянием и исповедованием грехов своих, и с твердой решимостью не возвращаться к ним, а во вторых, если приступаем к причастию без памятозлобия, простив всех, кто нас обидел и огорчил, примирясь полностью с ними в сердце своём.

 

Date: 2015-05-08; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию