Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь Николая угодника





 

Вдоль села, где жила моя бабушка, протекает река Велетьма. Сейчас река стала мелкой, самые глубокие места детям по колено, а раньше Велетьма была глубокой, полноводной. И берега реки были топкие, болотистые. И надо же было такому случиться - соскользнул с бревна в это болото на глазах матери ее трехлетний сынишка Ванечка и сразу пошел ко дну. Бросилась к нему Елизавета, прыгнула в болото, схватила сына. А сама плавать не умеет. Опомнилась, да поздно.

 

И стали они тонуть. Взмолилась тогда она к Николаю Чудотворцу, прося о спасении душ грешных. И произошло -- Чудо. Словно волна, большой сильный поток -- Приподнял мать с младенцем над болотом и опустил их на сухое поваленное дерево, перегородившее топкое место, словно мост. Мой дядя Ваня жив до сих пор, ему сейчас за семьдесят.

 

ПО СВОИМ ДЕЛАМ ПОЛУЧИТ КАЖДЫЙ.

 

Один мужчина купил дом в деревне. В этой деревне была сгоревшая часовня, и этот человек решил построить новую. Закупил брус и доски, но, к его удивлению, никто из жителей этого села не захотел ему помогать. Была весна, огороды, посевы, посадки -- у всех своих дел по горло. Пришлось строить самому, предварительно засадив свой огород. Работы на строительстве оказалось так много, что о прополке и поливке посадок пришлось забыть. К осени часовня была почти готова. Приехали гости - сослуживцы с детьми. Гостей надо было накормить, и тут только и вспомнил строитель про свой огород. Послал туда дачников -- а вдруг что-то да и выросло? Огород встретил их стеной заросшего бурьяна. «Непроходимая тайга», -- пошутили гости.

Но, к всеобщему удивлению, вместе с бурьяном -- ВЫРОСЛИ и посадки, причем -- Огромных размеров. Такими же огромными оказались -- плоды растений. Со всей деревни приходили жители -- посмотреть на это чудо.

Так Господь воздал этому человеку -- за его Доброе дело. А в деревне у всех жителей в этот год урожай оказался – никудышным, хоть и поливали они и пололи в своих огородах…

Вот урок всем. Иисус Христос -- мыл ноги своим ученикам и говорил им, что Он пришел не для того, чтобы ему -- служили, а для того, чтобы Самому -- Послужить людям! Раскрыв нам на этом примере – Главный смысл жизни каждого человека. И тот, кто, выполняя этот Завет Божий, служит всем, большим в Царстве Небесном назовется, а тот, кто только о себе эгоистично ЗАБОТИТСЯ -- Меньшим. По своим делам -- получит каждый!

 

Date: 2015-05-08; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию