Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление о возбуждении исполнительного производства





Возбуждение испол­нительного производства производится путем вынесения судебным приставом-исполнителем соответствующего постановления. При этом ФЗ «Об исполнительном производстве» (ч. 1 ст. 9) возлагает на судебного пристава-исполнителя обязанность принять к ис­полнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и документ соответствует требованиям, предусмотренным законом. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа. Постановление о возбуждении исполнительного производства состоит из трех частей:

1. Вводной, в которой указывается наименование подразделения судебных приставов и его адрес, дата вынесения постановления, должность, фамилия и инициалы судебного пристава-исполнителя, вынесшего постановление, вид и дата поступления исполнительного документа, послужившего основанием для возбуждения исполнительного производства.

2. Мотивировочной, где судебный пристав-исполнитель делает ссылку на закон (статью 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве"), на основании которого совершается процессуальное действие, и мотивы, по которым он считает необходимым возбудить исполнительное производство. При отказе взыскателю в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на имущество должника или об установлении для должника иных ограничений, предусмотренных законом, судебный пристав-исполнитель указывает здесь же мотивы такого отказа.

3. Постановляющей, содержащей непосредственно само решение о возбуждении исполнительного производства. В постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливается срок для добровольного исполнения содержа­щихся в исполнительном документе требований, который не мо­жет превышать пяти дней со дня возбуждения исполнительного производства, а также содержится уведомление должнику о при­нудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбо­ра и расходов по совершению исполнительных действий. Копия постановления о возбуждении исполнительного произ­водства не позднее следующего дня после дня его вынесения на­правляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ. Применение принудительных мер осуществляется после исте­чения срока для добровольного исполнения. Вместе с тем ФЗ «Об исполнительном производстве» (ч. 5 ст. 9) предусматривает, что судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя од­новременно с вынесением постановления о возбуждении испол­нительного производства вправе произвести опись имущества должника и наложить на него арест в целях обеспечения исполнения исполнительного документа по имущественным взыскани­ям. О произведении описи имущества должника и наложении на него ареста должно быть указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Date: 2015-05-05; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию