Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 69. Снятие кандидатом в Президенты Республики Беларусь, в депутаты своей кандидатуры





Кандидат в Президенты Республики Беларусь, в депутаты в любое время до дня выборов может снять свою кандидатуру, обратившись с заявлением об этом соответственно в Центральную комиссию, окружную, территориальную избирательную комиссию. В случае снятия кандидатом в Президенты Республики Беларусь, в депутаты своей кандидатуры без уважительных причин, что должно быть указано в решении комиссии, кандидат в Президенты, в депутаты компенсирует Центральной комиссии, окружной, территориальной избирательной комиссии понесенные ею расходы на кандидата в Президенты, в депутаты.

Решение Центральной комиссии, окружной, территориальной избирательной комиссии о признании снятия кандидатом в Президенты Республики Беларусь, в депутаты своей кандидатуры без уважительных причин может быть обжаловано кандидатом в Президенты Республики Беларусь, в депутаты соответственно в Верховный Суд Республики Беларусь, областной, Минский городской, районный, городской суд в трехдневный срок со дня принятия решения. Суд рассматривает жалобу в трехдневный срок, его решение является окончательным.

При отказе кандидата добровольно возместить расходы, определенные Центральной комиссией, окружной, территориальной избирательной комиссией в случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, взыскание их производится в судебном порядке.

В случае выбытия всех кандидатов в Президенты Республики Беларусь, в депутаты Палаты представителей, в депутаты местного Совета депутатов проводятся повторные выборы в порядке, предусмотренном соответственно статьями 81, 87, 94 настоящего Кодекса.

Статья 70. Отмена решения политической партии, трудового коллектива о выдвижении кандидата в депутаты

Политическая партия, трудовой коллектив, выдвинувшие кандидата в депутаты, имеют право не позднее чем за пять дней до дня выборов отменить свое решение о выдвижении кандидата в депутаты. О времени проведения заседания высшего органа политической партии, руководящего органа организационной структуры политической партии, собрания первичной организации политической партии, собрания (конференции) трудового коллектива об отмене решения по выдвижению кандидата в депутаты извещается кандидат в депутаты. Решение по этому вопросу принимается в порядке, предусмотренном для выдвижения кандидатов в депутаты, и немедленно представляется в соответствующую окружную, территориальную избирательную комиссию.

В случае отмены решения о выдвижении кандидата в депутаты без уважительных причин политическая партия или организационная структура политической партии, трудовой коллектив, выдвинувшие кандидата в депутаты, компенсируют окружной, территориальной избирательной комиссии понесенные ею расходы на кандидата в депутаты. При отказе добровольно возместить расходы, определенные окружной, территориальной избирательной комиссией, взыскание их производится в судебном порядке.

Date: 2015-05-05; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию