Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 18. Порядок образования участков для голосования





Участки для голосования по проведению выборов, референдума, отзыва депутата образуются в районах и городах районными, городскими (в городах областного подчинения) исполнительными комитетами, а в городах с районным делением – местными администрациями районов в городах (далее – местная администрация). В воинских частях участки для голосования образуются в таком же порядке по представлению командиров воинских частей.

За пределами Республики Беларусь участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь, депутатов Палаты представителей, республиканскому референдуму для граждан Республики Беларусь, пребывающих на территории иностранных государств, образуются руководителями дипломатических представительств (консульских учреждений) Республики Беларусь, действующих на территории соответствующих иностранных государств, в порядке, устанавливаемом Центральной комиссией.

Участки для голосования образуются не позднее чем за два месяца до выборов и не позднее чем за 25 дней до референдума, за 25 дней до дня голосования об отзыве депутата.

Образование участков для голосования производится при проведении выборов Президента Республики Беларусь, депутатов местных Советов депутатов и референдума по согласованию с соответствующими районными, городскими, районными в городах территориальными комиссиями по выборам Президента Республики Беларусь, районными, городскими избирательными комиссиями по выборам депутатов местных Советов депутатов, районными, городскими, районными в городах комиссиями по референдуму, а при проведении выборов депутатов Палаты представителей – по согласованию с окружными избирательными комиссиями.

При одновременном проведении выборов разного уровня, выборов и референдума участки для голосования являются общими по выборам разного уровня, выборам и референдуму.

Органы, образовавшие участки для голосования, обязаны не позднее чем в десятидневный срок оповестить избирателей, участников референдума о границах каждого участка для голосования с указанием места нахождения участковой комиссии и помещения для голосования.

Date: 2015-05-05; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию