Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результатов выборов, референдума, отзыва и их опубликовании 6 page





(в ред. закона Белгородской области от 07.05.2007 N 108)

 

3. Официальное опубликование результатов выборов, референдума, отзыва и данных о числе голосов избирателей, полученных каждым из кандидатов (списков кандидатов), а при проведении выборов в органы местного самоуправления также голосов избирателей, поданных против всех кандидатов (против всех списков кандидатов), голосов участников референдума, отзыва, поданных по позициям "Да" и "Нет" ("За" и "Против", "За отзыв" и "Против отзыва"), осуществляется соответствующей комиссией:

(в ред. закона Белгородской области от 06.10.2014 N 303)

1) при выборах органов государственной власти Белгородской области - не позднее 10 дней со дня голосования;

(в ред. закона Белгородской области от 14.06.2012 N 110)

2) при выборах органов местного самоуправления муниципальных образований - не позднее 10 дней со дня голосования;

3) при проведении референдума Белгородской области, голосования по отзыву Губернатора Белгородской области - не позднее 10 дней со дня голосования;

(в ред. закона Белгородской области от 14.06.2012 N 110)

4) при проведении местного референдума - не позднее 10 дней со дня голосования;

5) исключен. - Закон Белгородской области от 07.05.2007 N 108;

6) при проведении отзыва выборного должностного лица муниципального образования, депутата представительного органа местного самоуправления - не позднее 7 дней со дня голосования.

(в ред. закона Белгородской области от 07.05.2007 N 108)

 

4. Комиссии, организующие проведение выборов, референдума, отзыва, публикуют (обнародуют) данные, которые содержатся в протоколах комиссий, соответствующего уровня об итогах голосования и о результатах выборов, референдума, отзыва, и данные, которые содержатся в протоколах об итогах голосования непосредственно нижестоящей комиссии и на основании которых определялись итоги голосования, результаты выборов, референдума, отзыва в соответствующих комиссиях. Официальное опубликование (обнародование) полных данных о результатах выборов в органы государственной власти Белгородской области, в органы местного самоуправления, референдума Белгородской области, местного референдума, отзыва Губернатора Белгородской области, выборного должностного лица муниципального образования, депутата представительного органа муниципального образования осуществляется в течение двух месяцев со дня голосования соответственно в государственных и муниципальных периодических печатных изданиях, а также обнародование путем изготовления специальных плакатов на выборах органов местного самоуправления сельских, городских поселений, при проведении местного референдума, отзыва выборного должностного лица местного самоуправления и депутата представительного органа местного самоуправления соответствующего сельского и городского поселения. В течение трех месяцев со дня официального опубликования (обнародования) полных данных о результатах выборов, в органы государственной власти Белгородской области, референдума Белгородской области, голосования по отзыву Губернатора Белгородской области данные, которые содержатся в протоколах всех комиссий об итогах голосования и результатах выборов, референдума, отзыва, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети ("Интернет").

(в ред. законов Белгородской области от 07.05.2007 N 108, от 14.09.2011 N 63, от 14.06.2012 N 110)

 

5. Исключена. - Закон Белгородской области от 07.05.2007 N 108.

 

Статья 85. Использование "ГАС "Выборы" при проведении выборов, референдума, отзыва

(в ред. закона Белгородской области от 07.05.2007 N 108)

 

1. При подготовке и проведении выборов, референдума, отзыва, а также для осуществления иных полномочий комиссий по обеспечению избирательных прав и права на участие в референдуме, отзыве граждан Российской Федерации используется только "ГАС "Выборы" в порядке, предусмотренном Федеральным законом, иными федеральными законами. Требования к "ГАС "Выборы", к ее эксплуатации и развитию определяются Федеральным законом, а в части, не урегулированной Федеральным законом, - Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Ввод в ГАС "Выборы" данных, содержащихся в протоколах комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, референдума, отзыва является обязательным. Ввод в ГАС "Выборы" данных об итогах голосования, о результатах выборов осуществляется в порядке, определенном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

(в ред. законов Белгородской области от 07.05.2007 N 108, от 14.06.2012 N 110)

 

2. В аппарат избирательной комиссии Белгородской области в качестве структурного подразделения входит информационный центр избирательной комиссии Белгородской области, в функции которого входят техническое и информационное обеспечение деятельности избирательной комиссии области, автоматизация информационных процессов, реализуемых в ходе подготовки и проведения выборов, референдумов, отзыва на территории Белгородской области эксплуатации и развитие части "ГАС "Выборы", функционирующей на территории области. Работники указанного информационного центра осуществляют работы по эксплуатации и развитию государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" на всей территории области, в том числе в территориальных комиссиях, а также (на основании гражданско-правовых договоров) в избирательных комиссиях муниципальных образований, на территориях которых сформировано более одной территориальной комиссии.

(в ред. законов Белгородской области от 07.05.2007 N 108, от 07.06.2011 N 40)

 

3. При использовании "ГАС "Выборы" (отдельных ее технических средств) при проведении выборов, референдума, отзыва соответствующего уровня, в том числе при регистрации (учете) избирателей, участников референдума, составлении списков избирателей, участников референдума, отзыва, подсчете голосов избирателей, участников референдума, отзыва, установлении итогов голосования и определении результатов выборов, референдума, отзыва, соответствующая комиссия образует группу, в которую входят члены комиссии с правом решающего и совещательного голоса, для контроля за использованием "ГАС "Выборы" (отдельных ее технических средств). Все члены комиссии, наблюдатели имеют право знакомиться с любой информацией, содержащейся в "ГАС "Выборы".

(в ред. закона Белгородской области от 07.05.2007 N 108)

 

4. С момента начала голосования и до момента подписания протокола об итогах голосования (о результатах выборов, референдума, отзыва) соответствующей комиссией "ГАС "Выборы" используется для наблюдения за ходом и установлением итогов голосования путем передачи данных от нижестоящих комиссий вышестоящим комиссиям, а отдельные ее технические средства - для подсчета голосов избирателей, участников референдума, отзыва. Данные о ходе и об итогах голосования, полученные через "ГАС "Выборы" (отдельные ее технические средства), являются предварительной, не имеющей юридического значения информацией, если иное не установлено Федеральным законом.

(в ред. закона Белгородской области от 07.05.2007 N 108)

 

4.1. Если после ввода данных протокола участковой комиссии об итогах голосования в ГАС "Выборы" обнаружены допущенные при вводе технические ошибки, требующие корректировки данные вводятся в ГАС "Выборы" исключительно по мотивированному решению непосредственно вышестоящей комиссии.

(часть 4.1 введена законом Белгородской области от 07.05.2007 N 108)

 

5. При использовании в ходе выборов, референдума, отзыва "ГАС "Выборы" (отдельных ее технических средств) данные об участии избирателей, участников референдума, отзыва в выборах, референдуме, отзыве, о предварительных и об окончательных итогах голосования должны быть оперативно доступны (в режиме "только чтение") абонентам информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Порядок и сроки предоставления таких данных не должны противоречить требованиям законодательства о выборах, референдумах, отзыве.

(в ред. законов Белгородской области от 07.05.2007 N 108, от 14.09.2011 N 63)

 

6. При использовании "ГАС "Выборы" к протоколу комиссии об итогах голосования или результатах выборов, референдума, отзыва, хранящемуся у секретаря комиссии, должен быть приложен текст компьютерной распечатки, содержащий данные, введенные в государственную автоматизированную информационную систему. Подлинность компьютерной распечатки подтверждается подписями членов группы контроля за использованием автоматизированной системы и лица, ответственного за введение в автоматизированную информационную систему информации.

(в ред. закона Белгородской области от 07.05.2007 N 108)

 

Date: 2015-05-05; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию