Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет магнитной цепи при нагрузке





 

204. По данным таблиц 1. и 2. строим частичные характеристики

намагничивания в о.е. Ф=f(Fd3c);

Фп=f(Fпс); Фd=f(Fd3c).

205. Строим векторную диаграмму Блонделя (о. е.) по следующим

исходным данным:

U1=1; I1=1

cosj=0,9; j°=25,84

xd*=0,11

206. ЭДС, индуцированная магнитным полем воздушного зазора

Ed=1,03 o.e.

207. МДС для воздушного зазора.

Fd=0,72 о. е.

208. МДС для магнитной цепи воздушного зазора и статора.

Fd=0,77 о.е.

209. Предварительный коэффициент насыщения магнитной цепи статора

k′нас=0,77/0,72=1,07

210. Поправочные коэффициенты, учитывающие насыщение магнитной

цепи

cd=0,986 o.e. /1, 352/

cq=0,874 o.e. /1, 352/

kqd=0,002 o.e. /1, 352/

 

 

211. Коэффициенты реакции якоря

kad=0,86 /1, 352/

kaq=0,4

212. Коэффициент формы поля реакции якоря

kфа=1 /1, 353/

213. Амплитуда МДС обмотки статора

Fa=0,45×m1×w1×kоб1×I1×kфа

Fa =0,45×3×510×0,94×35,8×1/5=4634 A

214. То же, в относительных единицах

Fa*= Fa/FS

Fa*=4634/2957,42=1,57 о.е.

215. Поперечная составляющая МДС реакции якоря, с учетом насыщения, отне­сенная к обмотке возбуждения (о. е.)

Faq*/сosy= cq×kaq×Fa*

Faq*/сosy=0,874×0,4×1,557=0,544 о.е.

216. ЭДС обмотки статора, обусловленная действием МДС Faq*/сosy

E’aq*/сosy=0,78

217. Направление вектора ЭДС Eδd опре­деляемое построением вектора

E’aq*/сosy:

y=50°

сosy=0,643

siny=0,766

218. Продольная МДС реакции якоря с учетом влияния поперечного поля

F′ad*=cd×kad×Fa*×siny +kqd×Fa*×cosy×t/d

F′ad*= 0,986×0,86×1,57×0,766+0,002×1,57×0,643×217/2,3=1,21 о.е.

219. Продольная составляющая ЭДС, на­водимая в обмотке статора результи­рующим потоком по продольной оси Фδd

Edddd=1 о. е.

 

220. МДС по продольной оси, необходи­мая для создания ЭДС Edd

Fdd*=0,75 о. е.

221. Результирующая МДС по продольной оси

Fda*=Fdd*+F′ad*

Fda*=0,75+1,21=1,96 о.е.

222. Магнитный поток рассеяния при дей­ствии МДС Fda*

Фσ*=0,26 о. е.

223. Результирующий магнитный поток

Фп*ddσ*

Фп*=1+0,26=1,26 о.е.

224. МДС, необходимая для создания магнитного потока Фп

Fnc=0,38 о. е.

225. МДС обмотки возбуждения при на­грузке

Fпн*=Fda* +Fnc*

Fпн*=1,96+0,38=2,34 о.е.

226. МДС обмотки возбуждения при на­грузке

Fпн=FS×Fпн*

Fпн=2957,42×2,34=6920 A

 

Date: 2015-05-05; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию