![]() Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
![]() Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
![]() |
Обмотка статора с прямоугольными открытыми пазами
84. Максимальное значение магнитной индукции в наиболее узком месте зубца В’31max=0,95·1,9 =1,8 Тл. / 1, 134/ 85. Зубцовое деление по внутреннему диаметру статора t1=p×D1/z1 t1=3,14×690/90=24 мм. 86. Ширина зубца в наиболее узком месте b31min=t1×Bd /(kc× В’31max) b31min=24×0,8/(0,95×1,8)=10,6 мм. 87. Предварительная ширина полуоткрытого паза в штампе. bп1¢=t1- b31min bп1¢=24-10,6=13,4 мм. 88. Высота спинки статора hc1=Ф× hc1=0,035× 89. Высота паза hп1=/(Dн1-D1)/2/-hc1 hп1=(850-690)/2-38,4=41,6 мм. 90. Общая толщина изоляции по высоте и ширине паза. hи1=12,4 мм. 2bи1=4,1 мм. /1, 406/
91. Высота шлица hш1=1 мм. /1, 135/ 92. Высота клина hk=3 мм 93.Уточненная ширина зубца в наиболее узкой части. Принимаем bз1min=10 мм 94. Уточненная ширина открытого паза. bп1=t1.min- bз1min bп1=24-10=14 мм. 95. Припуски на сборку сердечника по высоте и ширине. hс=0,35 мм. bc=0,35 мм. /1, 135/ 96. Количество эффективных проводников по ширине паза. Nш=2 /1, 135/ 97. Допустимая ширина эффективного проводника. bэф¢=(bп1-2bи1- bc)/ Nш bэф¢=(14-4,1-0,35)/2=4,78 мм. 98. Количество эффективных проводников по высоте паза. Nв=Nп1/Nш Nв=34/2=17. 99. Допустимая высота эффективного проводника. aэф¢=(со× hп1- hи1- hk- hш1- hс)/ Nв aэф¢=(0,95×41,6-12,4-3-1-0,35)/17=1,34 мм. 100. Площадь эффективного проводника. Sэф¢=аэф¢× bэф¢ Sэф¢=1,34×4,78=6,4 мм². 101. Количество элементарных проводников c=2 102. Меньший и больший размеры элементарного провода. a¢=(aэф¢/ca)-Dи b¢=(bэф¢/cв)-Dи a¢=(1,34/1)-0,22=1,12 мм b¢=(4,78/1)-0,3=4,48 мм. 103. Принимаем проволоку прямоугольного сечения: a=1,12 мм. b=4,5 мм. S=4,825 мм². /1, 386/ 104. Принимаем: сов=1 сош=2 сдв=2 сдш=2 105. Размер по ширине паза в штампе. bп1=Nш×cв×(b+Dи)+2bи1+bc bп1=2×1×(4,5+0,3)+4,1+0,35=14 мм. 106. Ширина зубца в наиболее узкой части. b31min=t1- bп1 b31min=24-14=10 мм. 107. Уточненная магнитная индукция в наиболее узкой части зубца. Bз1max=t1×Bd/(b31min×kc) Bз1max=24×0,8/(10×0,95)=2 Тл. 108. Размеры основной и дополнительной обмоток статора по высоте паза hпо=Nво×сов×(а+Dи)+hио hпд=Nвд×сдв×(а+Dи)+hид hпо=17×1×(1,12+0,3)+12,4=36,54 мм. hпд=1×2×(1,12+0,3)+1,8=4,64 мм. 109. Уточненная высота паза в штампе. hп1= hпо+ hпд+ hk+hш1+hс hп1=36,54+4,64+3+1,0+0,35=45,53 мм. 110. Среднее зубцовое деление статора. tср1=p×(D1+hп1)/z tср1=3,14×(690+45,53)/90=25,7 мм.
111. Средняя ширина катушки обмотки статора. bср1=tср1×yп1 bср1=25,7×8=206 мм. 112. Средняя длина одной лобовой части обмотки. lл1=1,3×bср1+hп1+50 lл1=1,3×206+45,53+50=363 мм 113. Средняя длина витка обмотки. lср1=2×(l1+lл1) lср1=2×(310+363)=1346 мм. 114. Длина вылета лобовой части обмотки. lв1=0,4×bср1+hп1/2+25 lв1=0,4×206+45,53/2+25=130 мм. 115. Принимается: lсрд=lср1=1346 мм. 116. Плотность тока в обмотке статора J1=I1/(c×S×a1) J1= 35,8/(2×4,825× 1)=3,7 А/мм² 117. Удельная тепловая нагрузка статора. А1×J1=505,6×3,7=1871 А1×J1доп=2000>А1×J1=1871 /1, 331/
Date: 2015-05-05; view: 789; Нарушение авторских прав |