Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уничтожение способности мыслить





Одним из главных условий полного контроля сознания является уничтожение способности человека создавать свои точки привязки, способности мыслить.

Подавление мышления начинается с отсутствия необходимости думать для поддержания ежедневной жизни. Готовые товары в магазинах на любой случай полностью отучают от способности шевелить руками или мозгами.

В воздействии через каналы, эффективным способом подавления стало постоянное забивание оперативной зоны сознания заведомо высокозаряженными точками привязки – насилием, сексом, грубостью, яркими цветами, громкими резкими звуками, мелькающим, постоянно меняющимся изображением <!--[if!supportFootnotes]--> [355] <!--[endif]-->.

Ещё один способ – это создание огромного потока информационного шума, в котором человек перестаёт ориентироваться и хватается за наиболее часто повторяемые и наиболее громкие сигналы.

* * *

Способность мыслить в первую очередь развивают воспитание и обучение детей. Соответственно, религия денег должна их активно уничтожать.

В религии денег воспитание неудобно родителям, которые воспринимают его как бесприбыльное занятие, требующее больших затрат. Для детей воспитание – это ограничение свободы. Делай что хочешь, смотри побольше телевизор.

Как мы уже отмечали, образование сводится к загрузке готовых точек привязки, в основном конкретных фактов и алгоритмов действий, а обучением способности формировать свои мысли и суждения. И даже это образование постепенно уничтожается за ненадобностью.

В США затраты на рекламу в 1.5 раза превышают все затраты на общественное образование. В жизни среднего американца уходит полных два года на просмотр рекламных роликов по телевидению – два года только в паузах между фильмами и передачами.

* * *

Общее государственное образование, которое появилось не само по себе, но в ответ на вызов социализма, сегодня быстро заменяется частным. Не важно, изменяется ли при этом принадлежность учебного заведения; важно, чтобы стала частной информация, которая пропускается через сознание учеников.

Учащиеся проводят в школе или в университете большую часть своего дня; брэнд постоянно должен быть перед их глазами. Стандартный метод – спонсорство корпораций над учебными заведениями.

Учебные здания переименовываются в честь корпораций, в школах развешиваются полотна с корпоративными брэндами, стенки обклеиваются рекламой, в коридорах устанавливаются торговые автоматы. По внутришкольному телевидению показывается телереклама, на школьных материалах и учебных заданиях надпечатываются брэнды <!--[if!supportFootnotes]--> [356] <!--[endif]-->.

Корпорации спонсируют школьные экскурсии. С урока зоологии детей ведут – не в зоопарк – но в зоомагазин, торгующий животными и кормами для них. С урока биологии – в супермаркет вместо ботанического сада.

С другой стороны, корпорации финансируют университетские исследования и делают «пожертвования» своих технологий, чтобы они монопольно использовались в учебных процессах.

* * *

Около 60 миллионов студентов Америки уже учатся по учебникам, тексты которых специально изменены так, чтобы они ненавязчиво упоминали о товарах и брэндах оплативших их корпораций.

Некоторые примеры школьных пособий, реально использующихся в учебном процессе:

Учебник по арифметике от фирмы Lays (производитель картофельных чипсов).
Если у Джона было 10 чипсов Lays®, и он съел 5 чипсов Lays®, то сколько чипсов Lays® у него осталось?

Учебник по психологии от фирмы Revlon (производитель косметики).
Психологическое понятие самоуважения рассматривается как ощущения от хорошо или плохо уложенных волос.

Учебник по природоведению от фирмы Exxon (нефтяная корпорация).
Учебник показывает относительную безвредность для экологии утечки нефти при авариях танкеров.

В 1998 году учащегося в городе Эванс, штат Джорджия, выгнали с уроков за то, что он пришёл в школу в майке с надписью «Пепси». Эта школа имеет эксклюзивное маркетинговое соглашение с Кока-колой.

* * *

В колониях все книги должны стать переводными и недоступными по цене. Школы должны учить до уровня, достаточного только для того, чтобы будущие рабы понимали команды, отдаваемые их хозяевами.

Оставшиеся местные школьные и вузовские учебники следует переписать таким образом, чтобы они полностью привязывали сознание к метрополии. В России этим успешно занимается фонд Сороса.

В целом, ВУЗы в колониях предпочтительнее закрыть вообще, а ВУЗам в метрополии надо создать ореол центров высших знаний и технологий. Каждый студент в колонии должен мечтать об учёбе за границей.

Англия давным-давно создала систему, при которой вся верхушка колоний обучается в английских школах и университетах, при этом ещё выплачивая баснословные деньги за обучение, и считая это привилегией. В результате национальные верхушки получают английский взгляд на мир и английские ценности. Даже если эти люди считают себя местными лидерами, они всё равно заведомо мыслят в рамках, которые им установлены.

* * *

Об организации образования в метрополии можно судить на примере Канады. Богатые китайские рабовладельцы посылают своих отпрысков на учёбу только в цивилизованные и передовые страны. Здесь для них специально открыты десятки частных колледжей в самых престижных районах, в помпезных зданиях с золотыми вывесками. Цветные глянцевые проспекты с фотографиями этих фасадов и титулами преподавателей рассылаются рабовладельцам по всей Азии.

Вступительных экзаменов нет. Стоимость обучения составляет 10-15 долларов в час со студента, или 1000-1500 долларов в месяц <!--[if!supportFootnotes]--> [357] <!--[endif]-->. Используется самый передовой метод преподавания – с той скоростью, с какой удобно студенту. Иными словами, за эти 15 долларов в час студентам просто предоставляется компьютер с обучающей программой и учебник. С вопросами можно обращаться к преподавателю.

Этот метод полностью устраивает отпрысков, поскольку сами они больше озабочены тем, как получше провести время. Получая диплом в одном колледже, они поступают в следующий. Жизнь за границей им нравится, за время учёбы они успевают обзавестись мерседесом (при этом только стоянка около колледжа им обходится в 200 долларов в месяц). Колледж удобно расположен в деловом и торговом центре города, где они прикупают в бутиках очередные модные брэнды по 300-400 долларов за штуку.

Для сравнения, зарплата на фабриках, которыми владеют их папаши и мамаши, составляет 60-70 долларов в месяц при 80-часовой рабочей неделе.

Заглянем в учебные программы. Популярный у бизнесменов курс «Администрация Бизнеса и Менеджмент» состоит из таких глубоких предметов, как основы персонального компьютера и Виндоус, математика на уровне перевода простых дробей в десятичные и вычисления процентов (используя калькулятор; ну а что ещё надо для бизнесмена), уроки грамматики английского языка. После этих уроков английского, и даже прожив пять в англоязычной стране, отпрыск рабовладельца с трудом может сказать что-то по-английски так, чтобы его поняли.

Дети российских бизнесменов предпочитают учиться в Европе.

Date: 2015-05-05; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию