Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 406-2. Принятие заявления к производству суда





1. Заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, поданное с соблюдением требований, предъявляемых к его форме и содержанию, принимается к производству соответствующего суда.
2. Вопрос о принятии заявления к производству суда решается судьей соответствующего суда единолично в пятидневный срок со дня его поступления в суд.
3. О принятии заявления к производству судья соответствующего суда выносит определение.
4. В определении указываются дата и место проведения судебного заседания по рассмотрению заявления.
5. Копии определения направляются лицам, участвующим в деле.
Сноска. Кодекс дополнен статьей 406-2 в соответствии с Законом РК от 10.12.2009 № 227-IV (вводится в действие с 01.01.2010).

Статья 406-3. Возвращение заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам

1. Судья соответствующего суда возвращает заявителю поданное им заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, если при решении вопроса о принятии его к производству установит, что:
1) заявление подано с нарушением правил, установленных статьей 405 настоящего Кодекса;
2) заявление подано после истечения установленного срока и отсутствует ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока подачи заявления отказано;
3) не соблюдены требования, предъявляемые к форме и содержанию заявления.
2. О возвращении заявления выносится определение.
Копия определения направляется заявителю вместе с заявлением и прилагаемыми к нему документами не позднее следующего дня после дня его вынесения.
3. Определение суда о возвращении заявления может быть обжаловано, опротестовано.
Сноска. Кодекс дополнен статьей 406-3 в соответствии с Законом РК от 10.12.2009 № 227-IV (вводится в действие с 01.01.2010).

Date: 2015-05-05; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию