Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания к выполнению





ВОЛНОВАЯ ОПТИКА

 

Методические указания к выполнению

лабораторных работ для студентов

всех специальностей

 

ЧАСТЬ II

 

Йошкар-Ола,

2010 г.


УДК: 531 / 076.5 /: 378

ББК 22.343

В 67

 

 

Рецензенты:

д-р хим. наук, профессор, зав. кафедрой физики МарГТУ Ю. Б. Грунин

канд. физ.-мат. наук, доцент МарГТУ Е. Ф. Козяев

Печатается по решению

Редакционно-издательского совета МарГТУ

 

В 67 Волновая оптика: методические указания к выполнению лабораторных работ для студентов всех специальностей. Ч II / cост. Г. Ш. Гогелашвили, Е. Ю. Ставер, Л. В. Целищева; под ред. Г. Ш. Гогелашвили. – Йошкар-Ола: Марийский государственный технический университет, 2010. – 33 с.

 

 

Изложены краткие теоретические сведения об изучаемом явлении и приведены описание установки, порядок выполнения лабораторной работы и обработки результатов измерений, контрольные вопросы для самопроверки.

 

 

Рис. 24, Табл. 6, Библиогр. 8 назв.

 

 

УДК: 531 / 076.5 /: 378

ББК 22.343

 

Ó Марийский государственный

технический университет, 2010


введение

Методические указания включают в себя две темы из лабораторного практикума по разделу "Волновая оптика" и соответствуют учебному плану. Эти темы были разработаны в связи с оснащением учебной лаборатории кафедры новыми установками и новыми методиками выполнения работ.

Дифракция света рассмотрена в лабораторной работе "Изучение явления дифракции лазерного излучения на дифракционной решетке" и содержит два практических задания:

1) измерение длины волны излучения газового лазера с помощью дифракционной решетки;

2) определение постоянной дифракционной решетки; поляризация света – "Изучение поляризованного света", которая представлена в следующих практических заданиях:

а) проверка закона Малюса,

б) проверка закона Брюстера (упражнение 1. Проверка закона Брюстера с помощью черного зеркала, упражнение 2. Исследование поляризации света с помощью стеклянных пластин).

Руководство к выполнению лабораторных работ включает в себя краткое теоретическое описание физического явления, описание установки, порядок выполнения работы.

Методические указания предназначены для студентов 1 – 2 курсов всех специальностей.

 


Date: 2015-05-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию