Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 10. Особенности совершения исполнительных действий в исполнительном производстве с иностранным элементом





 

Исполнение судебных актов и актов других органов в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций. Правовой режим, распространяющийся на иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранные организации. Международные договоры и соглашения Российской Федерации, имеющие значение для исполнительного производства. Правила об иммунитете иностранных граждан и государств. Порядок признания и исполнения решений в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций.

Исполнение решений иностранных судов и арбитражей. Правовое регулирование вопроса исполнения решений иностранных судов и арбитражей. Законодательство РФ. Нью-Йоркская конвенция "О признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений" 1958 г. Гаагская конвенция 1961 г. Московская конвенция "О разрешении арбитражным путем гражданско-правовых споров, вытекающих из отношений экономического и научно-технического сотрудничества" 1972 г. Двусторонние договоры и соглашения Российской Федерации о правовой помощи. Законодательство СНГ. Законодательство Союза России и Белоруссии. Порядок исполнения решений иностранных судов и арбитражей в Российской Федерации.

 

Основная рекомендуемая литература

 

1. Андреева Т.К., Шерстюк В.М. Исполнительное производство в Российской Федерации (в вопросах и ответах). - М., 2000.

2. Валеев Д.Х. Процессуальные гарантии прав граждан и организаций в исполнительном производстве. - Казань, 2001.

3. Валеев Д.Х. Комментарий к Федеральному закону "Об исполнительном производстве": научно-практический с постатейными материалами. - СПб.: Питер, 2003, 2004.

4. Исполнительное производство. - 3-е изд., доп. и перераб. / Под ред. Я.Ф. Фархтдинова. - СПб.: Питер, 2004.

5. Исполнительное производство. Практикум для старших судебных приставов: Учеб. пособие / Отв. ред. В.В. Ярков. - М., 2000.

6. Комментарий к Федеральному закону "Об исполнительном производстве" / Под ред. М.К. Юкова и В.М. Шерстюка. - М., 1998.

7. Морозова И.Б., Треушников А.М. Исполнительное производство. - М., 1999.

8. Настольная книга судебного пристава: Справочно-методическое пособие / Отв. ред. В.В. Ярков. - М., 2000.

9. Пособие по исполнительному производству для судебных приставов-исполнителей: Учеб. пособие / Отв. ред. И.В. Решетникова. - М., 2000.

10. Ярков В.В. Комментарий к Федеральному закону "Об исполнительном производстве" (постатейный) и к Федеральному закону "О судебных приставах". - М., 1999.

 

Приложение 2. Планы семинарских занятий*(227)

 

Date: 2015-05-05; view: 820; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию