Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оппозиция Меркурия





Перед тем, как сказать, подумай: не оскорбят ли твои слова твою мысль?

Оппозиция к Меркурию ставит проблему соотношения принципа Планеты с рациональным мышлением. Не следует думать, что сильный Меркурий в карте дает ум: последний определяется скорее общим эволюционным уровнем, а что касается Меркурия, то ум скорее зависит от его проработки, нежели аспектов. На низком уровне проработки доминирующий Меркурий подавляет Планетный принцип ментальными штампами, его профанирует и безжалостно уродует. Например, при оппозиции Меркурия к Луне акцент на Меркурии ведет к тому, что человек совершенно формально, в точном соответствии с социальными штампами, думает: для того, чтобы быть здоровым и счастливым, мне следует по утрам делать гимнастику, в 20 лет выйти замуж, родить троих детей и работать, не напрягаясь - и живет, считая себя счастливым или несчастливым в зависимости от формального соответствия своей судьбы указанной схеме, совершенно не умея услышать истинный голос своих потребностей, даже самых примитивных, за исключением тех случаев, когда Луна решительно присваивает основной акцент в этой оппозиции, то есть допуская в голову человека только те мысли, которые сама генерирует, и тогда человек не может избавиться, например от навязчивых мыслей о еде или примитивном, но сладостном сексе, что резко понижает эволюционный уровень его поведения или ведет к сильным фрустрациям, неврозам или депрессии.

Здесь проработка идет по пути уточнения роли мысли в проявлениях Планетного принципа, который должен ею в общем направляться, но не контролироваться в каждой детали и тем более не управляться и не заменяться грубыми ментальными схемами. С другой стороны мысль может помочь и развитию новых направлений и материализации Планетного принципа, и не должна становиться его послушной прислугой, в чем человек сможет не раз убедиться, разбирая немыслимый хаос, возникающий после длительного периода господства принципа Планеты над меркурианским. На высоком уровне принцип Планеты получает устойчивый канал в ментальный план, и человеку приходят в голову те самые мысли, которые ему нужны для развития Планетного принципа - это ощущение послушности мысли и языка ни с чем нельзя спутать, оно дает в соответствующих ситуациях чувство абсолютной уверенности в себе (окружающие начинают рассуждать об очевидной и неоспоримой силе таланта, хотя правильнее говорить об устойчивости проработанной оппозиции).

Date: 2015-06-08; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию