Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки проведения Конкурса. 5.1. Участие в Конкурсе – это участие в одной номинации, одной возрастной категории, одной групповой категории





5.1. Участие в Конкурсе – это участие в одной номинации, одной возрастной категории, одной групповой категории.

Номинации:

· литературный театр (литературно-музыкальная композиция);

· драматический театр (мини-спектакли, фрагменты из спектаклей по произведениям великого поэта);

· художественное слово (чтение произведений А.С.Пушкина, произведений о А.С.Пушкине);

· художественное чтение (только стихи собственного сочинения).

В рамках одного участия театральные коллективы презентуют мини-спектакль (отрывок из спектакля) продолжительностью до 15 минут. В рамках одного участия солисты и малые формы презентуют один номер, продолжительностью не более 7 минут. При превышении временного лимита жюри имеет право остановить выступление и снизить балл.

5.2.Изменения по репертуару принимаются не позднее, чем за 14 дней до начала Конкурса, путем письменного уведомления Оргкомитета Конкурса.

5.3. Помимо художественного чтения произведения (отрывка), конкурсные испытания включают следующие позиции (кроме участников 1-5 классов):

Для 1-5 классов – художественное чтение произведения (отрывка);

Для 6–7-го класса: ответы на вопросы жюри, касающиеся содержания произведения или отношения чтеца к мыслям, выраженным автором читаемого произведения (не более 2 вопросов). Возможные формулировки вопросов приведены в Приложении 2 к настоящему положению.

Для 8–9-х и 10–11-х классов: ораторско-литературный мини-конкурс «Слово о русской литературе».

В рамках ораторско-литературного мини-конкурса участникам предлагается подготовить собственное монологическое выступление на литературную тематику. Примерные темы выступлений приведены в Приложении к настоящему Положению. Конкретные темы будут предложены участникам накануне Конкурса. Участники могут подготовить тезисы выступления или записать основные мысли, но в самом выступлении желательно не быть скованным письменным текстом, а говорить, обращаясь к аудитории и сохраняя контакт со слушателями. Регламент выступления – не более 3 минут, затем выступающему могут быть заданы вопросы (не более 2). Вопросы задают члены жюри или слушатели из зала.

5.4. Дата проведения: 29-30 апреля 2015 года.

5.5. Время проведения: 14-00 часов.

5.6. Место проведения: г. Казань, ул. Амирхана Еники (бывшая Калинина), д. 23 (территориально – школа №98), вход отдельный за хоккейной площадкой.

Date: 2015-06-08; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию