Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение кода на странице Codebehind в приложении ASP.NET 2.0





Задание:

Создайте в каталоге d:\website1\site1 приложение ASP.NET, которое бы:

1) при открытии страницы Default.aspx показывало бы форму с двумя текстовыми полями для ввода данных (см. рис.) и кнопкой "Умножить"

2) при нажатии на кнопку "Умножить" производило бы умножение введенных чисел и выводило бы полученный результат на странице.

Решение:

1. Создайте в каталоге site1 новое приложение ASP.NET на основе шаблона ASP.NET Web Site. Для этого в Solution Explorer в контекстном меню выберите ADD New Item и укажите тип приложения – Web Form.

2. Перейдите на вкладку Design для созданной страницы по умолчанию Default.aspx (можете назвать по-другому) и перетащите на форму из ToolBox | Standard два элемента управления Label, поместите их друг над другом и настройте их размер.

3. Настройте свойство Text для этих элементов управления. Для первого элемента управления Label значение этого свойства должно быть "Первый множитель:", а для второго элемента управления - "Второй множитель:".

4. Поместите на форму два элемента управления TextBox c именами TextBox1 и TextBox2. Разместите их справа от соответствующих объектов Label.

5. В нижней части формы поместите элемент управления Button. Для свойства Text этого элемента управления присвойте значение "Умножить". Проверьте, что для свойства (ID) этой кнопки стоит значение Button1.

6. Под кнопкой "Умножить" поместите еще один элемент управления Label. Убедитесь, что для свойства (ID) для него назначено значение Label3. Для свойства Text этого элемента управления удалите используемое по умолчанию значение Label (в окне дизайнера оно будет видно как [Label3].

7. Щелкните правой кнопкой мыши по кнопке "Умножить" в окне дизайнера и в контекстном меню выберите View Code. Откроется окно редактора кода для страницы codebehind Default.aspx.vb.

8. В левом списке в верхней части окна редактора кода выберите Button1, а в правой части - событие Click. В окне редактора кода будет автоматически сгенерирован код для событийной процедуры Button1_Click(). Введите для нее следующий код:

Dim nResult As Integer

nResult = CInt(TextBox1.Text) * CInt(TextBox2.Text)

Label3.Text = "Результат: " & nResult

9. Нажмите на кнопку F5, чтобы запустить ваше приложение, и убедитесь, что оно работает нормально. Сохраните его.

 

Теперь сделайте аналогичное приложение, только действие "Умножить " замените на "Разделить".

 

 

Date: 2015-06-08; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию