Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсистема автотуризма





Автотуризм, являясь одним из самых массовых видов туризма, представляет собой мобильный, активный, по­знавательный, удобный, свободный, разнообразный вид путе­шествий.

Станции технического обслуживания (Автосервисные центры).

Основные функции:

ü -поддержание автомобилей в работоспособном состоянии;

ü -эффективность функционирования;

ü -технологические процессы;

ü -условия функционирования;

ü -технологический расчет и проектирование;

ü -управление развитием;

ü -информационное обеспечение;

ü -обеспечение экологической безопасности;

ü -оценка деятельности;

ü -организация труда и техника безопасности;

ü -нормативно-законодательная база функционирования;

ü -влияние различных факторов на результативность деятельности

 

Вопрос 2. Производственный процесс, технологический процесс, операция. Основные понятия и определения.

Ответ:

Производственным процессом называется совокупность всех действий людей и орудий труда, необходимых на данном предприятии для изготовления и ремонта продукции. В производственный процесс входят все процессы, обеспечивающие изготовление изделий, начиная с момента поступления на предприятие исходных заготовок, их транспортирования, складирования, контроль, механическая и термическая обработка, сборка, а также сопутствующие им вспомогательные процессы изготовления инструмента и технологической оснастки, заточка и контроль инструмента и т.д.

под производственным процессом конкретного автосервисного предприятия следует понимать совокупность основных и вспомогательных работ, выполняемых в целях оказании услуг, индивидуальным потребителям по поддержанию их автомобилей в технически исправном состоянии и восстановлению их работоспособности, необходимого количества, требуемого качества и в заданные сроки с минимальной себестоимостью.

 

Технологическим процессом называют часть производственного процесса, содержащую целенаправленные действия по изменению и (или) определению состояния изделия. Например, в процессе механической обработки изменяют размеры, форму, взаимное расположение и величину микронеровностей обрабатываемых поверхностей; при термической обработке - состояние изделия, его твердость, структуру и другие свойства материала; при сборке изделия -относительное положение деталей в собираемом узле.

Технологический процесс составляет главную часть производственного процесса.

Под технологическими процессами на СТОА по­нимают последовательность технологических операций, необ­ходимых для выполнения определенного вида технического воздействия.

Технологический процесс на СТОА должен обеспечивать гибкость при выполнении заказанной услуги по ТО и ТР, что предполагает применение универсальных и специализирован­ных постов, а следовательно, возможность проведения различ­ных сочетаний производственных операций всех работ данно­го вида без перемещения автомобиля (за исключением специа­лизированных постов).

Технологической операцией называют законченную часть технологического процесса, выполняемую на одном рабочем месте. Следует учитывать, что рабочим местом является элементарная единица структуры предприятия, где размещены исполнители работы, обслуживающие технологическое оборудование, на ограниченное время оснастка и предметы труда.

Date: 2015-06-08; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию