Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страшный сон





Наступил следующий день. Бэсфорд как обычно опаздывал на работу, не привык вставать так рано. Придя на рабочее место, он увидел, как все работники столпились возле кабинета Теа. Все что-то говорили, что говорили шёпотом, и нельзя было услышать, о чём они говорят. Бэсфорд подошёл ближе, чтобы узнать, в чём же дело. Бэсфорд протиснулся сквозь толпу и увидел, как в кабинете ходят люди в полицейской форме, медики. На полу лежала Теа. Она была мертва. Бэсфорд остановил одного из полицейских и спросил:

-Что с ней случилось?

-Отравление.

-Чем? Когда?

-Эксперты устанавливают причину и время отравления.

Бэсфорд не стал ни у кого больше спрашивать про Теа. Он не мог идти, его не слушались ноги, в голове слышался пронзительный гул, заглушающий говор окружающих.

Вдруг кто-то из толпы подошёл к Бэсфорду и начал его трясти.

-Очнись боец! Война!- кто-то кричал женским голосом.

Бэсфорд очнулся в кровати Теа на корабле «Маргар». Она пыталась разбудить Бэсфорда.

-Теа. Что со мной? Где я?

-Ты чего, милый? Мы на корабле «Маргар».

-На корабле? А как же Азара? Николь?

-Кто? Ты о ком вообще?- в недоумении спросила Теа.

-Да так...

-Тебе приснился сон какой-то?

-Да. Но этот сон мне казался настоящей жизнью.

-И что же тебе приснилось?

-Неважно. Где мы сейчас? Куда мы летим?

-В Солнечную систему. Система Мэлл оказалась...

-Пустой, необитаемой?

-Да. Как ты узнал?

-Угадал.

Бэсфорд встал с кровати и пошёл к двери.

-Теа. Жди меня здесь. Я вернусь сейчас.

-Хорошо,- Теа посмотрела на Бэсфорда с явным недоумением.

Бэсфорд ушёл, оставив Теа наедине со своим мыслями по поводу его поведения. Корабль прилетел в Солнечную систему. Всё как во сне Бэсфорда: Лай-рэр напали на ЕЗК, корабль «Маргар» был атакован вражескими истребителями.

Бэсфорд стоял в ангаре и ждал, когда в дверь шлюза врежется истребитель Лай-рэр. Раздался металлический скрежет, и дверь шлюза пробил инопланетный истребитель. Истребитель был очень искорёжен. После пробития двери, он прокатился ещё несколько десятков метров.

Бэсфорд взял автомат в руки пошёл к истребителю. Он открыл кабину пилота и увидел её. В кресле сидела она – Иниазара. Такая же прекрасная и беззащитная как у него во сне. Он направил ствол автомата на неё и не решался выстрелить. Руки начали трястись, в голове плыла одна мысль – не стреляй, она твоя жена, не стреляй.

-Что же делать? Мой сон – правда? Или это моя больная фантазия?- думал Бэсфорд,- я не могу понять. Реальность растворилась в придуманном мире. Что же с этим делать? Стрелять или нет?

Бэсфорд стоял, держал автомат своими, дрожащими от волнения, руками. Вдруг на его глазах появились слёзы.

-Нет. Я не могу этого сделать. Я не могу поступить так с Теа, не хочу её смерти. Но и не хочу убивать Азару. Как же поступить? Убить себя?- продолжал рассуждать Бэсфорд.

Раздался выстрел. Был слышен звук, как упал автомат на металлический пол. Бэсфорд сделал свой выбор. Он выбрал РЕАЛЬНОСТЬ. Он смог выстрелить в Азару, чтобы не случилась война между Ликант и Лай-рэр. Он пожелал быть с любимой девушкой и жить без войны.


[1] У Лай-рэр длительность жизни в среднем составляла 150 лет. В их понимании 85 лет, это 40 лет человеческих.

Date: 2015-06-08; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию