Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гонка вооружения





-Как давно пришельцы прилетели на Землю?

-Полёт начали два тысячелетия назад. Прыжковых двигателей на то время не было. Полёт занял три поколения экипажа. Когда они прилетели на Землю, корабль разбился, и им пришлось основывать новую эру. Но прошло много времени и уже забылось, что это миссия, а кто знал — молчал.

-Значит, раса людей называется по-другому?

-Да. Настоящее название — Ликант.

-Значит, мы летим на захват системы Ликант?

-Нет. Было бы глупо идти на танк с ножом.

-Пословицы учишь, значит. А они что, настолько сильно вооружены?

-Ну, сильнее чем мы, по крайней мере.

-И что же делать?

-Начинать технологическую гонку. Нужно пустить силы на улучшение оружия и защиты.

-Это мы сделаем.

-Было бы отлично,- сказала Азара,- А теперь летим в систему М306! Все корабли, по готовности совершить гипер-прыжок в систему.

Все корабли по очереди исчезли из Солнечной системы, оставив Венеру нетронутой планетой. Целью была теперь система Альгам. Она была в 3 тыс. св. лет от М306. Довольно близко, по сравнению с расстоянием между Солнечной системой и М306.

Нужно было готовиться к войне. Вся промышленность переведена на военный лад. Инженеры корпят над созданием новых кораблей и оружия. Все добывающие фабрики начали усиленную добычу руды, были освоены несколько «железных» астероидов. Лай-рэр были довольно быстрыми: за месяц создали новую армаду, создали новые орудия, щиты, броню. Но Агаман был недоволен, он считал, что этого мало. Он приказал создать устройство «хамелеон». Это устройство должно было скрывать корабль так же, как и препарат в клетках Лай-рэр. Было создано устройство и новый усиленный разведчик. Он был экспериментальным, поэтому пилота не было. Ии запрограммировали на полёт в систему, сбор данных и возврат в М306. ИИ блестяще справился с задачей. Было доложено о том, что в системе находилось мало сил. Но где же остальные? Разведчику было приказано вновь вернуться и узнать информацию о кораблях.

Разведчик вернулся с данными: В системе находится 470 космических кораблей разных размеров и назначений. Орбитальная защита планет отсутствует. Защита планеты энергощитами не наблюдается. Корабли предположительно вооружены лазерными установками и генераторами сингулярности. Ракеты и т.п. оружие отсутствует. Все корабли находятся в орбитальных верфях. Систему патрулируют 120 боевых дронов, пролететь незамеченными будет легко.

В системе наблюдается 12 планет. 73 спутника. 7 планет колонизированы. Атаковать все планеты одновременно будет невозможно с нынешним количеством кораблей. Данные о расположении правительства не наблюдается. Без точной информации атака бессмысленна.

Посылать одного разведчика за данными не имеет смысла. При этом нужно независимо от разведданных, заниматься совершенствованием оружия и защиты кораблей.

Были созданы боевые крейсеры различных моделей и модификаций: Тайн, Лин, Айур. Штурмовики: Заградитель, Айкан, Миден, Люниус. Фрегаты: Лайсенс, Уардин, Килан, Хандар.

Крейсера предназначались для атаки планетарных объектов и защиты штурмовиков и фрегатов. Вооружались тяжёлыми лазерными орудиями, бластерами, залповыми орудиями. Для атаки планеты были снабжены лазерными установками. Имели свои ангары для посадки разведчиков и штурмовиков.

Фрегаты — корабли средних размеров и предназначались для атаки вражеских кораблей, а также для поддержки крейсеров. Оснащались лазерными орудиями малых мощностей и залповыми орудиями. Снабжались ракетами для атаки тяжёлых кораблей противника. В своём арсенале имели 20 боевых дронов для своей защиты.

Штурмовики — корабли малых размеров, созданные для отвлечения огня противника от важных объектов. Оснащались самым мощным энергощитом, двумя лазерными орудиями и двумя залповыми пушками. На борту имелся мощный двигатель, разгоняющий корабль до 100 км/с.

Существовали также разведчики. Разведчики – корабли средних размеров (длина 150-20 м). Их задачей была добыча информации о вражеских силах. Вооружение состояло из нескольких залповых орудий. На борту присутствовал генератор искривления пространства и установка «хамелеон». Маршевый двигатель разгонял корабль до скорости 140 км/с.

Корабли всё время совершенствовались, создавались новые модели, модификации.

Спустя три месяца работы, Агаман вновь приказал послать разведчиков в систему Альган для сбора данных о вооружении Ликант.

Разведчики вернулись с плохими новостями. В системе Альган находилось достаточное количество кораблей для отражения атаки со стороны Лай-рэр. По документам Ликант, это были не все силы, половина флота была послана для помощи союзникам. Корабли Ликант не совершенствовались, но при этом они могли противостоять кораблям Лай-рэр.

Агаман был в ярости от такой новости. Три месяца работы и ничуть не приблизились к намеченной цели. Гонка вооружений продолжилась.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию