Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало вторжения





Корабль Азары был больше чем крейсер, на котором Бэсфорд прилетел сюда. Это, каких же размеров адмиральский крейсер, если это крейсер разведывательной группы?

Но Агаман объяснил Бэсфорду, что они не рвутся сделать огромный корабль, они делают мощное вооружение и защиту. Поэтому адмиральский корабль был вовсе не огромным, а размером чуть меньше корабля Азары. Как объяснили Бэсфорду, у них вооружение достаточно сильное, но защита, как оказалось, не слишком.

Азара закончила набор экипажа уже к вечеру. Агаман дал приказ о боевой готовности всех кораблей и вывод всех на орбитальную верфь. В воздух поднялось около трёхсот малых кораблей, двести средних и несколько больших крейсеров.

На следующее утро Агаман объявил о вылете флота за границу системы. За несколько минут корабль вылетели из зоны притяжения планеты и совершили прыжок в Солнечную систему. Вторжение началось.

Корабль Азары начал передачу скрытого сигнала команде Кейт:

-Начинайте немедленную эвакуацию с планеты.

-Дайте на пять минут.

-Ждём.

Корабль Азары полетел вперёд всего флота, чтобы послать сигнал раньше, чем начнётся атака, и чтобы дать время группе Кейт.

Кейт уже прислала сигнал о том, что они уже вылетели с Земли и находятся на орбитальной верфи. Азара разрешила атаку, на Земле не было Лай-рэр.

Бэсфорд смотрел, как Земля увеличивается в иллюминаторе корабля. Скоро этой Земли не будет, не будет людей, к которым он так привык, не будет той природы, не будет тех морей и океанов. Корабли Лай-рэр были оснащены мощными пушками, которые предназначались для уничтожения планетарной коры. Лазерный луч пробивает плотные слои атмосферы, нагревая воздух до 2400С, далее он пробивает кору планеты, создавая колоссальной силы землетрясения и извержения вулканов по всей планете. Всё это происходило за считанные часы. Было рассчитано расположить такие корабли по экватору, где находились в основном все города Земли. Этим самым они планировали уничтожить правительство, все города и инфраструктуру. Земля смогла бы дать отпор, если бы войска находились на Венере, но из-за восстания все войска были переброшены на Землю, и им было суждено погибнуть без боя. Программисты Лай-рэр взломали сеть спутников-разведчиков и переслали им данные о том, что в Солнечной системе ничего не наблюдается, тем самым Лай-рэр могли беспрепятственно пролететь до самой планеты незаметными.

Корабли вооружённые лазерными пушками расположились на своих позициях, ждали приказа Агамана. Группа Азары выполняла защитную функцию, они должны были не подпускать корабли неприятеля к крейсерам.

-Начать атаку!- скомандовал Агаман.

Все крейсеры одновременно выпустили луч из носа корабля, который устремился на поверхность планеты. Облака исчезли, небо стало прогреваться. В некоторых случаях луч ударил прямо в город, где он вызвал панику людей. Убегать было бесполезно. Прошло пять минут. Начались землетрясения в пять баллов. Этого было достаточно, чтобы вывести из строя ВПП аэропортов, космопортов.

Военные корабли ЕЗК начали взлёт, они полетели на орбиту для отражения атаки. Им это не удалось из-за помехи группы Азары. Как только корабли ЕЗК показались на радарах кораблей Лай-рэр, те начали плотный обстрел из всех орудий. Щиты не выдерживали такого напора, и генератор выходил из строя, далее прилетала одна ракета в корпус и от корабля оставались лишь осколки. Ни один корабль ЕЗК не вылетел даже из плотных слоёв атмосферы. Отличная работа.

-Половина крейсеров отставить. Направиться на Венеру. С ними две сотни штурмовиков для прикрытия,- скомандовал Агаман.

-Я отправлюсь на Венеру со своей группой, думаю вам прикрытие не понадобиться, на Земле не наблюдается никаких движений,- сказала Азара.

-Хорошо. Летите. Будь осторожна,- позаботился об Азаре Агаман.

Группа Азары покинула орбиту Земли и направилась на Венеру. На Венере не было никаких войск. Были только орбитальные защиты и энергощиты городов. Энергощиты не могли защитить от новых орудий Лай-рэр.

-Всем смотреть в оба. Орбитальная защита Венеры посильнее Земных кораблей,- скомандовала Азара.

-Так точно. Группу Альфа я беру на себя,- скомандовал один из офицеров.

-Вы летите на западную часть, там защита слабее, а я возьму на свою группу восточную часть.

-Так точно.

Азара полетела со своей группой на атаку восточной части Венеры. Там находилось основное количество городов. Бэсфорд решил, что просто быть инженером не логично, он попросился стать пилотом. Управление на кораблях он знал не хуже других. Азара его допустила до быстрого разведчика.

Р-1 Герт — быстрый и маневренный основной разведчик. Вооружён довольно слабо. У него было четыре залповых кинетических орудий. Энергощитом не был оборудован, генератор разведчика не сможет обеспечить достаточную мощность для создания энергощита. Но Лай-рэр придумали, как с помощью сложного электронного оборудования создать зону искривления пространства. Вокруг разведчика искривлялось пространство и снаряды не долетали до корпуса корабля, они улетали в сторону, а вот снаряды разведчика наоборот, вылетали ещё с большей скоростью. С помощью маршевых двигателей разведчик развивал скорость в 120 км/с. Он был быстрее кораблей ЕЗК, а также быстрее всех кораблей Лай-рэр.

-Разведчик? А почему не штурмовик, почему не фрегат?- разозлился Бэсфорд.

-Нет свободных кораблей, прости,- ответила Азара.

-Ладно. Разведчик, так разведчик. На нём хоть пушки стоят? А то впустую летать не очень хочется.

-Сам всё увидишь, тебя проводят в ангар.

-В твоём корабле есть ангар? Ого.

-На шесть разведчиков, эти разведчики довольно маленькие, хотя орудия у них наносят урон не хуже земных лазерных установок.

-Хорошо, уговорила. Полечу на разведчике.

В ангаре стояли новенькие, чистые, серебристо-белые корабли. Выглядели они намного приятнее, чем корабли ЕЗК. Инженеры Лай-рэр работали не только над функциональной частью корабля, но также и над эстетическим видом.

Бэсфорд подошёл к кораблю, провёл рукой по корпусу. Приятный на ощупь, явно не земной металл. В кабине было множество разных голографических панелей. Всё управление было виртуальным, никаких рычагов, кнопок, рулей. Автоматический захват цели, просчёт движения цели. Автоматическая наводка орудий на несколько целей одновременно. Связь между кораблём и пилотом заключалась не только в манипуляции с панелями, также корабль подключался к сознанию и выполнял приказы, о которых пилот думал.

-Красавец. И почему я не стал пилотом раньше?- подумал я,- ладно, надо подключать все системы, готовиться к взлёту.

-Р-1! К полёту готов?

-Так точно.

-Начинайте выход на взлётную полосу. Взлёт разрешаю.

-Хорошо.

-Удачи и берегите себя, это вам передала миссис Иниазара.

-Пусть не беспокоится.

Бэсфорд после этих слов приказал кораблю мгновенно набрать скорость, взлётеть на форсаже. 120 км/с колоссальная скорость, Бэсфорд мгновенно обогнал все корабли. Он чуть сбавил скорость корабля — до 3 км/с.

Бэсфорд был как маленький ребёнок, которому купили новую игрушку. Он летал между группами кораблей, маневрировал среди боевых дронов. Он отлетел от группы Азары и начал стрелять из всех орудий. Проверял работу ИИ корабля.

Разведчик резко повернул в сторону планеты и совершил микро-варп прыжок. Оказавшись на небольшом расстоянии от поверхности планеты, его радары ничего не обнаружили, никаких сил противника. Странно, где все?

На 3-д карте сектора Венеры начали появляться точки, радар начал определять характеристики целей.

-Расстояние до ближайшей цели — 17 327 км. Прибытие из сектора Земли. Количество целей — 86. Не представляют угрозы, являются боевыми крейсерами Лай-рэр,- доложил компьютер.

-Это хорошо, что это наши корабли. Я уж напугался.

-Страх не свойственное качество для пилота разведчика,- подметил компьютер.

-А я смотрю, кто-то умеет вести беседу. Или это просто констатация факта была?

-Считайте, как хотите, но страх это негативное качество на войне, оно вас может убить раньше, чем орудия врага.

-Спасибо за информацию, которую я итак знал.

-Кого ты пытаешься обмануть? Я нахожусь в твоём разуме и знаю всё о тебе.

-Хватит. Отключить функцию разговора или беседы. Ты мне не нравишься таким.

-Ладно, хорошо. Сиди в одиночестве.

ИИ кораблей Лай-рэр было запрограммировано, не только помогать пилотам, но также и поддерживать некое подобие беседы, чтобы пилот не сошёл с ума в пустоте космоса.

-Входящее сообщение: Бэсфорд, возвращайся на корабль,- сказал компьютер голосом Азары.

-Так точно, мой капитан. Уже лечу.

Бэсфорд прибыл на корабль. Посадить разведчик было очень легко, учитывая то, что это делал компьютер. Его попросили подняться в капитанский мостик. Зайдя туда, он увидел Агаман Дира и Азару, кроме них никого не было в рубке.

-Здравствуйте, Агаман.

-Приветствую вас. Я с хорошими новостями.

-Какими же?

-На Земле находились все войска ЕЗК за исключением двух крейсеров и пары десятков штурмовиков. Земля уничтожена, на ней не осталось ничего живого. Венера подняла белый флаг. Мы захватили Солнечную систему.

-Так легко. Были потери среди наших кораблей?

-Три дрона-разведчика были сбиты орбитальной защитой Земли в начале вторжения.

-Как-то слишком легко. Я думал, будет долгая война между двумя расами.

-Так у меня есть и плохая новость.

-Выкладывайте.

-Война не окончена. Солнечная система это не конец. У землян есть одна известная колония RGI-8. Там защита серьёзнее, чем на Земле.

-Одна планета? Пустяк.

-Это не всё. Люди не жили изначально на Земле. Учёные обманывали свой же народ, скрывали полученные данные. У нас есть все доказательства, что земляне прибыли из звёздной системы в рукаве Лебедя.

-Там где и ваша система?

-Да. В 3 тыс. св. лет от нашей системы.

-Получается, что люди — инопланетяне?

-Можно и так сказать. Люди — это больше колониальная миссия, которую закрыли давно.

Date: 2015-06-08; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию