Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что ты ещё скрываешь?





«Маргар» начал сближение с орбитальной верфью. Командир объявил об это всему экипажу. Бэсфорду пришлось уйти от Теа к себе в каюту. Перегрузок никаких не должно было быть, поэтому Азара могла не беспокоиться о здоровье.

-Всему экипажу прибыть к главному входу,- объявил Хантер.

Я шёл по коридору, Азары не было рядом, она сказала, что сама выберется.

-Бегом! Бегом! Бегом!- солдаты подгоняли тех, кто медлил.

Теа быстро ко мне подбежала, взяла за руку и потянула в толпу. Кейт заполняла списки тех, кто отсутствовал из персонала, поэтому приходилось ждать. Но Теа и Кейт были подругами, поэтому она быстро нас пропустила.

-Ну что? Теперь куда полетим? На Землю или к тебе на Венеру?

-Ко мне на Венеру. Я позвоню сейчас, и за нами прилетят быстро.

-Хорошо. Я пойду куплю перекусить что-нибудь.

-Спасибо, я не хочу.

-Ну, тогда я себе.

Я ушёл от Теа. Я шёл и думал:

-Азара. Азара. Где же теперь тебя искать то?

Искать её долго не пришлось. Когда я проходил по улице (орбитальная верфь была огромной, но домов здесь не было, только множество магазинов) где почему-то не работал свет, поэтому было темно. Я услышал голос Азары:

-Повернись.

Я послушно обернулся. Азара. Каким чудом она выбралась, я решил спросить:

-Как ты выбралась? Как ты меня нашла здесь?

-Хочешь, я тебе кое-что покажу?

-Давай. Удиви меня.

Она взяла меня за руку и повела из тёмной части улицы на освещённую часть.

-Ты куда меня ведёшь? Тебя же увидят.

-Не бойся. Доверься мне.

Ну а что делать? Я пошёл. Стоило выйти нам на освещённое место, она пропала. Исчезла. Я чувствовал тепло её нежной руки, но не видел. Она стала невидимой. Я это не сразу понял. Азара снова повела меня в темноту, чтобы её не заметили.

-Теперь ты понял, как я выбралась?

-Почему ты скрывала это умение?

-А ты не спрашивал.

-Круто. А так все Лай-рэр умеют?

-Нет. Только военные. Я же пилот истребителя.

-Как так? Этому вас учат?

-Нет. Там долго и нудно объяснять, как это действует. Если объяснить проще, то клетки моего тела становятся прозрачными, при этом, не теряя функциональность.

-А из-за чего?

-Какой-то препарат. Он проникает во все клетки.

-Ну, понятно тело, а одежда, почему тоже невидимая?

-А это уже по другой причине. Это такой материал, он реагирует на состояние тела, если я невидима, то одежда автоматически тоже.

-Круто. Я сейчас полечу на Венеру с Теа. Ты с нами?

-Да.

-Тогда пошли.

-Нет. Стой.

Я вспомнил эту фразу. Так мне сказала Теа, после чего поцеловала. Но Азара не поцеловала меня, она лишь протянулась мне какую-то мягкую игрушку.

-Что это? Зачем?

-Ты же сказал Теа, что идёшь что-нибудь купить, глупо будет вернуться с пустыми руками.

-Ах ты. Опять подслушала.

-Ну, извини.

Я пошёл к Теа. Азара стала невидимой, может она была рядом, может, держалась на расстоянии от меня, я не знал. Теа была рада игрушке. Хоть и банально, но ей давно никто не делал подарков.

Мы прилетели на Венеру. Теа мне показала её посёлок. Я предложил ей там жить. Зачем нам эти все небоскрёбы, если есть такая красота здесь? Она с радостью согласилась.

Прошло пару месяцев. С Азарой я редко разговаривал, я ей посоветовал быть скрытной. За эти месяцы я готовил Теа, разговаривал с ней о Лай-рэр. Говорил разные теории их прилёта, рассказал и правдивую теорию. Она поддержала эту теорию. Я был очень рад, что она так относится к Лай-рэр. Теперь надо как-то рассказать ей о том, что я спас Азару. Но ведь Азара девушка, вдруг Теа будет ревновать? А когда Теа узнает, что я с Азарой два месяца уже общаюсь скрытно, то без скандала не обойдётся. Проблема.

Когда я очередной раз разговаривал с Азарой, она сказала:

-Ты мне доверяешь?

-Конечно. А что?

-Я тебе тоже очень доверяю,- сказала Азара, не ответив на вопрос. Есть у неё такая привычка. Иногда не замечать моих таких вопросов,- Помнишь, я тебе показала, что я умею быть невидимой?

-Да,- как-то насторожился я.

-Видишь этот браслетик у меня на руке?

-Да. Я похожий видел в ювелирном магазине.

-Он необычный.

-В каком смысле?

-Смотри.

Она направила руку на стол. На столе стояла моя кружка с кофе, который остывал (не люблю горячий). Вдруг кружка поднялась в воздух и полетела в руку Азары.

-Ого. Телекинез.

-Ну, можно и так сказать. С помощью браслета я могу поднимать вещи.

-А размер и вес имеют значение?

-Да. Я могу поднять до 300кг весом, а размером не больше этого дивана.

-Неплохо. Значит, и меня можешь поднять в воздух?

-Нет. Энергия браслета пагубно влияет на людей и на Лай-рэр.

-Плохо. А вот если я надену этот браслет, я тоже так смогу?

-Да. Но надо научиться думать об одном.

-То есть сконцентрироваться?

-Ага. Попробуй.

Она дала мне браслет. Я попробовал взять из её рук свой кофе. Не сразу получилось поднять, но спустя пять минут мыслительных мучений, я всё же взял кружку в руки.

-Круто. Оказывается, ты много чего умеешь.

-Эх. Если бы. Так каждый Лай-рэр умеет, ну кроме невидимости.

-Интересно, какие секреты ты ещё от меня таишь?

-А это секрет,- засмеялась Азара.

Когда Азара разговаривала с Бэсфордом, а рядом не было Теа, ей было легче. Она улыбалась, ей было хорошо. Но когда ей приходилось прятаться, она становилась злая. Уже два месяца она не может заставить его вспомнить, понять, что она лучше Теа. Ей всё время так хотелось обнять его, но она не могла. Этим она его оттолкнёт от себя, надо ждать.

 

Date: 2015-06-08; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию