Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лай-рэр





Венера. Ранее утро. В колонию Елиант прибыла новая шахтёрская техника. Начался ещё один обычный рабочий день, как вдруг загудела аварийная сирена. Все выбежали на улицы города, все рабочие поднялись из шахт. По небу пролетели военные штурмовики и два крейсера. Передали по новостям, что в секторе планеты Венеры был обнаружен неизвестный объект. Народ был взволнован. Кто это? Что это?

Группа разведки состояла из семи штурмовиков и двух крейсеров.

МПШ-13(IPS-13) — межпланетный штурмовик. Предназначался для защиты колоний Венеры и Земли. Штурмовики вооружались ракетами космос-космос и космос-планета. Ракеты космос-космос были меньшей мощностью взрыва, чем космос-планета, они имели мощность 300 тыс. кт. Одной ракеты достаточно, чтобы разорвать в клочья земной крейсер, хоть и штурмовик был в десятки раз меньше крейсера. Ракеты космос-планета планировались для бомбардировки колоний и городов других рас в случае войны, эти ракеты запускались с расстояния 100-10 км от планеты, далее ракета включала энергощит и летела в цель, и за пять секунд до взрыва энергощит отключался, дабы пропустить взрывную волну.

УК-2(SC-2) — ударный крейсер. Его задачей была защита высокой орбиты планет. В связке с МПШ-13 его используют в качестве танка, который принимает основной урон на свою броню. Крейсеры были медлительны и очень бронированы. Они были колоссальных размеров. Благодаря их размерам они имели множество мест для постановки пушек и для хранения ракет. Крейсера создавались одного размера, с выпуском новых моделей менялась только внутренняя «начинка» крейсера. Один крейсер имел 16 мест для пушек с левого и правого борта, имел также 4 места в корме и 3 в носовой части.

Учёные задались вопросом о том, если энергощит такой крепкий, что будет, если из него сделать снаряд и выстрелить им? Они сконструировали пушку, стреляющую сконцентрированной энергией. Это был прототип, поэтому его улучшили. Теперь такая пушка стреляет не шаром энергии, а сплошным лучом как лазер. Пушку назвали «Элли», в честь дочери учёного изобретшего пушку. Но такая пушка «Элли» требовала огромной энергии, было решено поставить всего одну пушку на крейсер «Маргар». Этот крейсер до этого времени ни разу не использовался.

Прибыв по координатам, разведгруппа обнаружила корабль огромных размеров. Он был бело-серого цвета. На его корпусе мерцали полоски синего цвета. Его корпус был более изящным и привлекательным чем земные корабли.

Командир разведгруппы Джек Хоффман сказал:

-Окружить инопланетный корабль. Пушки в боевое положение, но щиты не отключать.

-Так точно, сэр.

Штурмовики и крейсера окружили корабль пришельцев. Все ждали, кто-то ждал приказа командира, а кто-то ждал контакта с этими пришельцами. Вдруг на главном экране в рубке крейсера, где был Джек, появилось лицо. Лицо пришельца было, предположительно, мужское. Странно, но в лице этого пришельца было что-то человеческое. Глаза были совсем не как у людей, больше были похожи на глаза ящерицы, а вот остальное, нос, уши, губы были как у людей.

Этот пришелец, после того, как люди в корабле перестали галдеть, начал говорить:

-Приветствую вас. Я Келиан. Я главнокомандующий моего народа Лай-рэр. Мы прилетели к вам с миром и просьбой.

-Здравствуйте, Келиан. Меня зовут Джек, я командующий этой разведгруппой. Так откуда вы? Кто вы?

-Если мы будем долго беседовать и выяснять кто мы и что мы, то нас Лай-рэр не станет вскоре.

-Почему не станет? Что-то угрожает вашей расе?

-На нашу родную планету и на наши колонии напали агрессивные существа. Этому кораблю и ещё пяти удалось улететь с планеты. Мы вас просим помочь отбить атаку. У нас нет оружия, способного конкурировать с их оружием. А просканировав ваши корабли, мы обнаружили достаточную мощь. Помогите нам и мы поможем вам. Вы нам военную поддержку, а мы вам технические наработки нашей расы.

-Я всего лишь командир разведгруппы. Проследуйте за нами на планету, наши лидеры проведут беседу с вами и решат, как поступить.

-А сколько времени это займёт?

-Три земных дня.

-Это вполне устроит. Мы согласны.

Все колонии были предупреждены о пришельцах. Лидеры начали переговоры. Командующий военными силами ЕЗК приказал мобилизовать все силы и вывести все крейсера на орбиту планет Земля и Венера, так как за этими пришельцами могли последовать и представители агрессивной расы напавшей на них. Нужно было быть готовыми ко всему.

Инопланетный корабль был выведен на орбиту Земли. Он состыковался с орбитальной станцией Земли. Со станции на Землю доставили трёх представителей расы Лай-рэр: Келиан, Дэлкар и Малэз. Их доставили в столицу ЕЗК – Горизонт. На переговорах со стороны ЕЗК заседали Джеймс Лайт и Екатерина Оскалина.

Оказалось, что Келиан - президент расы Лай-рэр. Они живут на планетах Ортан и Ментиаль. Эти планеты находятся в звёздной системе Мэлл. Расстояние до Земли составляет 17 св. лет. Размеры их планет значительно меньше Земли, поэтому их не могли обнаружить в телескопы.

В одном кабинете находились только Келиан и Джеймс Лайт. Остальные послы и Екатерина находились в другом кабинете.

-Уважаемый Джеймс, давайте я изложу всю суть нашей проблемы?

-Хорошо, я слушаю.

-Итак, мы Лай-рэр, изучаем мир вокруг нас. Мы давно перестали воевать друг с другом. Мы пустили все силы в науку, создали огромные космические станции для наблюдения за космосом. Мы продвинулись в науке далеко вперёд, но в защите мы были полный ноль. У нас была слабая защита и этим воспользовались они.

-Кто они?

-Мы не знаем. Они молниеносно телепортировались в сектора наших планет. За минуты окружили наши планеты и атаковали наши города с орбиты какими-то лазерными лучами, которые испепеляли всё. Но некоторые из нас успели улететь из этого кольца ада.

-Раз они окружили ваши планеты и испепелили всё, зачем вам наша помощь, если спасать теперь нечего?

-Вы не понимаете, если они напали на нас, они нападут и на других, а после нескольких лет развития нападут и на вас.

-Вы предлагаете нам защищать кого-то? Что нам с этого будет?

-Мы поделимся с вами нашими технологиями в сфере медицины, астрономии, экономики и т.д.

-Думаю, нам не составит труда одолеть ваших обидчиков. Но будут ли согласны со мной и другие лидеры, а самое главное одобрит ли генерал?

-Я думал вы президент ЕЗК.

-Да, но у нас не один президент. У нас в каждой колонии свой президент.

-Это странно. Ведь они могут восстать и начать войну.

-Да, но при этом они считают себя свободными и в то же время находятся под моим контролем.

-Хитро, с людьми сработает, но с нами не так, наш народ без лидера начнёт воевать за власть.

-Келиан, я вот сижу и удивляюсь, как вы похожи на нас. Почему? И почему я вас понимаю?

-Мы живём от вас в 17 св. годах. Это кажется большим расстоянием, но не для Вселенского масштаба. Наши звёзды одинакового происхождения и развитие системы у нас схожее. Жизнь на нашей планете зародилась также как и на вашей, и наши виды животных и растений ничем не отличаются от вашей флоры и фауны. Правда уже прошло много лет, и мы за это время вывели множество других видов растений и животных.

-То есть мы являемся родственными видами?

-Можно и так сказать. Жизнь на наши планеты и на вашу Землю принесла одна комета. Может даже я и вы, дальние родственники,- смеясь, сказал Келиан.

-То есть, одна комета? Значит, вы поддерживаете теорию панспермии?

-Да. Жизнь на наших планетах принесена из космоса остатками гигантской кометы.

-Ваши учёные это доказали?

-Да. Достаточно давно уже,- гордился Келиан.

-Нужно немедленно сообщить это нашим учёным.

-Я слышал, что у вас на Земле поддерживают авторское право.

-Да, а что?- с опаской спросил Джеймс.

-Вам нельзя разглашать эту теорию без нашего разрешения.

-Но ведь вы обещали поделиться с нами вашими технологиями.

-Значит, вы согласны нам помочь?

-Конечно. За родственников начнём войну,- решил так пошутить Джеймс, но Келиан этого не понял.

После двух дней переговоров, главы колоний Земли и Венеры согласились помочь Лай-рэр. Главнокомандующий всеми войсками ЕЗК решил, что отправлять весь флот будет глупо и отправил только 2/3 всех кораблей.

 

Date: 2015-06-08; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию