Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание для людей, рожденных 11 числа





Число 11 считается особым числом и называется мистическим числом во многих оккультных традициях. В своей истории творения вавилонцы, например, упоминали имя Тиамат со своими одиннадцатью поддерживающими хаос демонами. В индийской традиции существует 11 форм воплощения Рудры, Бога разрушения.

В соответствии с «Хариваншей» и «Ваю-пураной», известно одиннадцать наиболее почитаемых апсаров — полубожественных женских существ, обитающих преимущественно в небе, но также и на земле. Согласно ведическим текстам, апсары способны угрожать людям, насылая на них любовное безумие, и в «Атхарваведе» приводятся заклинания против них.

Одиннадцать — это десять плюс один, число большой магической силы. Оно символизирует развитие Баланса, или Равновесия в человеке, и в эзотерике известно как Полярность. Полярность — это высшая точка Начального Пути, которую первые христиане считали Ритуалом Брачного Таинства.

В теологических писаниях 11 — число отрицательных предзнаменований, грешников, наказания. В индийской традиции, тем не менее, 11 не является отрицательным числом, или числом греха: напротив, оно считается добродетельным и динамичным. Из-за того, что в числе 11 цифра 1 повторена дважды, нумерологи наделяют его настойчивым, революционным и властным характером. Люди с числом души 2, родившиеся в этот день, отзывчивы, оптимистичны и способны вести себя и других через трудные ситуации. Наделенные хорошим проводником и достаточным питанием, они могут достигнуть в материальном мире большого успеха. Хотя это число связано с Луной, а люди с числом души 2, рожденные 11-го числа, имеют все качества «двоек» — ненадежность, расстройства из-за периодических разлук со своим жизненным партнером, эмоциональные спады и подъемы — тем не менее, позднее в жизни они становятся известными и добиваются уважения.

Так как в нумерологии это число рассматривается и как 2, и как 11, то и в жизни 11 заслуживает неординарного подхода. Число 11 называется мистическим числом, потому что его обладатели имеют особую чувствительность к вибрациям и могут видеть духов и привидений. Это часть их склонной фантазировать природы; они часто любят создавать личностные ритуалы для всего, чем занимаются — чтобы привлекать внимание и вызывать у окружающих разнообразные чувства.

 

Ниже приводятся традиционные западные соответствия для числа 11:

Посланничество, вдохновение, изобретательность, мистицизм, духовность, романтичность, артистичность, энергия, энтузиазм, Божественная любовь, визионарность.

 

Таро Справедливость

Западная астрология Дева, Лев, Уран, Водолей, Меркурий

Руна Тиваз

Шаманизм Малиновка

Алхимия Воздух, изумруды

Аура Синяя, белая

Стихия Воздух

Цвет Красный, фиолетовый, серебряный

Камень Топаз, халцедон

Нота Вся гамма

Месяцы Ноябрь

День недели Понедельник

 

Предостережения для людей с числом души 2:

- обладатели числа души 2 должны воспитывать в себе: самоуверенность, волю и определенность.

- они не должны терять смелости или быстро влюбляться.

- они должны сохранять независимость. Они не должны откладывать свою работу ради других, не растрачивать энергию, ожидая чьей-либо помощи в работе.

- они не должны оставлять работу незаконченной из-за утраты интереса к ней.

- они должны придерживаться собственных решений.

- они должны избегать купания или катания на лодках в глубоких местах.

- они должны избежать спешки и им следует заниматься медитацией, контролировать свой ум, чтобы преодолеть собственное беспокойство. Вместе с медитацией им будет полезно использование жемчужной пыли (мукта пишти): ее следует принимать с медом перед сном. Это не только вылечит их нервы, но также благоприятно повлияет на вечно сомневающуюся природу, потому что сомнение проистекает из-за низкого содержания сахара в крови и нарушения химического баланса тела.

- они должны избегать общества льстецов.

- они должны избегать пиши, не подходящей для желудка и сердца. Повышенная сентиментальность разрушает желудок и ведет к запорам. Это в свою очередь вызывает гастриты и выделение газов, что может вредно действовать на сердце. Люди с числом души 2 склонны к желудочным и сердечным заболеваниям. Воздерживаться от пищи, вызывающей запоры — вот ключ к их физическому и ментальному благосостоянию.

- они должны четко осознавать свою дружбу с представителями противоположного пола. Наличие слишком большого числа друзей вызывает проблемы, потому что каждый друг — «это отдельный мир». Люди с числом души 2 эмоциональны, чувствительны, склонны к растрачиванию энергии при эмоциональном возбуждении.

- они должны сторониться людей, страдающих инфекционными заболеваниями, из-за своей подверженности инфекциям и слабости иммунной системы. Для укрепления иммунной системы им следует предпринимать утренние прогулки и заниматься массажем. Из-за общей слабости они должны пытаться обрести большую физическую силу.

- им следует больше знать о Луне, о ее сильных и слабых периодах. Они должны избегать во время болезни горла открывания шеи и груди.

- они должны избегать гнева, сжигающего животворящие потоки в теле. Физически эти люди несильные. Порыв гнева может привести к истерике и повергнуть их в бессознательное состояние.

- они не должны принимать важных решений во время полной Луны; если время восхода Луны приблизилось ко времени восхода Солнца (последние три дня уменьшающегося цикла Луны); или находясь рядом с большими резервуарами воды. Решение лучше всего принимать посредине уменьшающегося цикла или восходящего цикла Луны. В это время Луна не столь сильна. Так как «двойки» управляются Луной, на их характер влияют и полная, и новая Луна.

- они должны заниматься видами спорта, которые можно практиковать на открытом воздухе. Им следует постоянно заботиться о поддержании своего тела в надлежащей форме.

 

ЧИСЛО СУДЬБЫ 2

 

«Двойка» — не слишком хорошее число судьбы. Если число 2 является числом души и числом судьбы, оно оказывает очень сильный эффект: число судьбы 2 дает ментальный и психологический рост, который позволяет обрести самоуверенность и оставить в этом мире память о себе. Из всех комбинаций числа 2, которые может иметь человек, эта (числа души и судьбы равняются 2) наилучшая.

Если и число души, и число имени, и число судьбы равняются 2, влияние Луны становится определяющим, и это может вызывать ментальное неравновесие, отсутствие определенности и большую неуверенность в себе. Однако если Луна хорошо расположена и окружена дружелюбными планетами, эта комбинация может быть очень выигрышной.

Число судьбы 2 заставляет людей постоянно смотреть в лицо спадам и подъемам, удача от них прямо-таки ускользает, едва они приближаются к ней. Из-за того, что они часто становятся жертвами непредсказуемых перемен, такие люди беспомощны.

Люди с числом судьбы 2 любят свое жилище и семью. Они проявляют живой интерес к домашним делам и имеют крепкие семейные узы.

Число судьбы 2 лишает людей защищенности, и если это мужчины, то они далеки от успеха в любовных делах. Если же это женщины, то их часто порицают за любовь.

Мужчины с числом судьбы 2 много учатся, чтобы повысить свои знания и улучшить собственное понимание мира. В «Вишну пуране» сообщается, что когда землю одолели силы асуров, боги обратились к Вишну за помощью, и Вишну взял два волоса: черный, свой, и белый, змея Шеши (который был частью самого Вишну), сказав при этом: «Эти мои волосы сойдут на землю и избавят ее от печали».

Люди с числом судьбы 2 рождаются с большим чувством самоуважения, что делает их исполнительными и наделяет хорошими манерами. Они придерживаются правила: «поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы другие поступали с тобой». Если их ценят верные друзья, преданные соратники, если они сталкиваются с положительными обстоятельствами в жизни и если находят ясность понимания, они обретают великую веру в себя и избавляются от мучительных сомнений. В этих условиях они могут поистине совершать чудеса в той области, в которую вовлечены.

Известна собака Индры Сарма («быстрая»), мать двух чудовищных псов Шарбаров, охраняющих царство Ямы.

Число судьбы 2 дает любовь людям к рекам, водопадам, потокам, ручьям, озерам и прудам.

У племени качари, это на северо-востоке Индии, создатель людей Алоу для охраны людей сотворил двух собак.

«Двойки» любят находиться в группах и ценят хорошую компанию. Ради этого они могут откладывать важную работу, встречи. Их работа часто страдает из-за зависимости от других людей и из-за пристрастия к хорошему обществу, гармоничным вибрациям и дружбе. Люди с числом судьбы 2 наделены сильной интуицией. Они могут читать мысли других. Они могут ставить себя на место других людей и постигать их личности.

Мужчины с числом судьбы 2 удачливы и женятся на образованных и красивых женщинах; у них добродетельные матери, а также любящие сестры и кузины. Им помогают престарелые женщины или женщины, которые занимают ключевые позиции в обществе. Однако часто семейная жизнь у людей с числом судьбы 2 оказывается короткой.

Женщины с числом судьбы 2 эмоциональны и преданны своим партнерам. Они изящно одеваются, молодо выглядят, привлекательны.

Люди с числом судьбы 2 интересуются травами и лекарственными растениями, они любят садоводство. Они также находят удовольствие в постоянном украшении своего дома.

Они могут стать хорошими психологами, мыслителями, поэтами, писателями, советниками, врачами, терапевтами, актерами или танцорами.

Они лишены эгоизма; они не ждут надлежащей оценки после совершения добрых дел. Они могут работать также семейными психотерапевтами, помогая парам разрешать межличностные проблемы. Когда им исполняется 35, они начинают интересоваться оккультными науками, философией и духовной жизнью.

Люди с числом души или судьбы 2 должны делать все, по меньшей мере, дважды, им редко удается достичь цели с первого раза, это заставляет их растрачивать деньги и энергию с малой отдачей.

 

ЧИСЛО ИМЕНИ 2

 

Число имени 2 — это число, приносящее изящество и молодость; успокоительный эффект этого числа делает своих обладателей довольными жизнью и миролюбивыми. Если оно находится в гармонии с числом судьбы, число имени весьма способствует славе. Обладатели такого числа имени часто испытывают перемены в своей жизни, но оно также может дарить им успех в таких областях, как импорт, экспорт и торговля лекарственными средствами. Это число имени способствует получению помощи от пожилых женщин в частности и от женщин вообще.

 

РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ

 

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи и геммы, медитируя на мантрах и используя янтры, человек может уравновесить внутреннее окружение. Уравновешивание внешнего окружения возможно, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), подобрать хороших друзей (найдя совместимые числа) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов). Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда с нами — об этом будет рассказываться ниже.

 

Date: 2015-06-08; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию