Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Абразивный износ. Скорость абразивного износа





Абразивный износ. Скорость абразивного износа.

Износ – это серьезная и дорогостоящая проблема во многих областях промышленности. Для того чтобы уменьшить ущерб, наносимый абразивом промышленному оборудованию, очень важно ясно понимать механизмы абразивного износа и знать поведение материала, используемого в деталях и компонентах в условиях абразивного износа с точки зрения:
- обработки (возможности изготовления износостойких изделий сложной формы);
- относительного рабочего ресурса (увеличение срока службы оборудования).

Обычно износ определяют как механическое повреждение твердой поверхности, приводящее, в общем, к прогрессивной потере материала, и происходящее из-за относительного движения контактирующих поверхностей. Износ металлических деталей обычно классифицируется в зависимости от механизма уноса материала с поверхности:это износ, вызываемый движением твердых частиц под действием силы по поверхности твердого тела.
Трение: износ металла при трении о металл, этот термин используется для описания износа в результате скольжения двух металлических деталей без присутствия абразивных частиц.

Усталость: усталостный износ вызывается периодическим нагрузками (поверхностная усталость), механизмом износа является подповерхностные микротрещины.
Эрозия: эрозионный износ вызывается режущим действием движущихся частиц, несомых потоком жидкости или газа, который уносит фрагменты материала с твердой поверхности

Date: 2015-06-08; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию