Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






утраты или приведения в негодность сертификата;





Досрочного прекращения образовательных отношений с учреждением высшего или среднего специального образования.

Для получения дубликата сертификата представляются следующие документы:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

Заявление с указанием причины предоставления дубликата сертификата;

Пришедший в негодность сертификат – в случае, если сертификат пришел в негодность;

Справка об обучении, выданная учреждением образования, с которым досрочно прекращены образовательные отношения, - в случае, если между обучающимся и учреждением высшего или среднего специального образования досрочно прекращены образовательные отношения.

Дубликаты сертификатов оформляются в течение пяти дней со дня подачи заявления на бланках установленного образца с отметкой «Дубликат» в правом верхнем углу и действительны до конца календарного года, в котором проведено централизованное тестирование.

В случае невозможности личного получения абитуриентом дубликата сертификата по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иные не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) дубликат сертификата получают законные представители несовершеннолетних абитуриентов (при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих статус законного представителя, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально) или представители абитуриентов, действующие на основании доверенности, удостоверенной нотариально или уполномоченным должностным лицом (при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально).

(п. 77 в ред. постановления Совмина от 27.04.2015 N 338)

78. Не выданные абитуриентам сертификаты хранятся в пунктах проведения тестирования до конца текущего календарного года.

По истечении указанного срока сертификаты уничтожаются в установленном порядке, оформляется акт об уничтожении сертификатов централизованного тестирования по форме согласно приложению 19.

До 1 февраля следующего года акт представляется в РИКЗ.

79. Экзаменационные материалы хранятся в РИКЗ до конца текущего календарного года.

Электронные изображения заполненных абитуриентами бланков ответов хранятся в течение 75 лет в РИКЗ.

(в ред постановления Совмина от 27.04.2015 № 338).

Date: 2015-06-08; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию