Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заполнения бланка ответов





 

37. Внесение информации в бланк ответов производится только в специально определенные поля черными чернилами (гелевой или капиллярной ручкой). Каждое поле заполняется, начиная с первой клеточки. Оставшиеся клеточки поля не заполняются.

Цифры и буквы пишутся в соответствии с образцами написания символов, расположенными в верхней части бланка ответов (в инструкции к педагогическому тесту). Случайные пометки недопустимы.

Подпись абитуриента на бланке ответов не должна выходить за рамки ограничительной линии.

38. Бланк ответов состоит из области регистрации и области ответов.

39. В области регистрации бланка ответов расположены:

поля, заполняемые по указанию ответственного организатора в аудитории:

"Код пункта тестирования" - указывается код пункта проведения тестирования в соответствии с кодировкой РИКЗ;

"Корпус" - указывается номер корпуса пункта проведения тестирования, в котором абитуриент проходит централизованное тестирование;

"Номер аудитории" - указывается номер аудитории пункта проведения тестирования, в которой абитуриент проходит централизованное тестирование;

"Код предмета" - указывается код предмета в соответствии с кодировкой РИКЗ;

"Название предмета" - указывается сокращенное название предмета, по которому проводится централизованное тестирование;

поля, самостоятельно заполняемые абитуриентом:

"Фамилия" - указывается фамилия согласно документу, удостоверяющему личность;

(в ред. постановления Совмина от 22.02.2008 N 257)

"Имя" - указывается собственное имя из документа, удостоверяющего личность;

"Отчество" - указывается отчество, если такое имеется, из документа, удостоверяющего личность;

"Серия" - указывается серия документа, удостоверяющего личность;

"Номер" - указывается номер документа, удостоверяющего личность;

"Дата" - указывается дата проведения централизованного тестирования;

"Подпись" - абитуриент ставит свою подпись, удостоверившись в соответствии номера варианта бланка ответов номеру варианта педагогического теста.

(в ред. постановления Совмина от 22.02.2008 N 257)

Фамилия, собственное имя, отчество абитуриента, которые являются двойными, имеют составные части или служебные слова, записываются в точном соответствии с записью в документе, удостоверяющем личность.

(часть вторая п. 39 введена постановлением Совмина от 13.05.2013 N 371)

Область регистрации бланка ответов заполняется абитуриентом на том государственном языке, на котором подано заявление при его регистрации.

(часть третья п. 39 введена постановлением Совмина от 22.02.2008 N 257)

40. Область ответов состоит из двух частей:

часть "А" - для ответов на тестовые задания с выбором ответа из предложенных вариантов ответов;

часть "В" - для кратких ответов на тестовые задания без выбора ответа.

(в ред. постановления Совмина от 27.04.2015 № 338).

41. Часть "А" области ответов состоит из горизонтального ряда номеров тестовых заданий. Под каждым номером тестового задания расположен вертикальный столбик из пяти клеточек для обозначения выбранного ответа меткой.

Образец метки (крестик) приведен в бланке ответов. Линия метки не должна быть толстой. Если ручка оставляет слишком жирную линию, вместо крестика нужно провести только одну диагональ клеточки (любую). Запрещено исправлять метку графическим способом (заштриховывать) или замазывать корректирующей жидкостью.

Для внесения ответа абитуриент под номером тестового задания должен поставить метку в ту клеточку, номер которой соответствует номеру выбранного им ответа.

Отмена ошибочной метки производится в поле отмены ошибочных меток. В одном тестовом задании можно отменить несколько ошибочных меток. Всего можно отменить не более шести ошибочных меток.

Для отмены ошибочного ответа и указания верного необходимо:

отменить метку, указав номер тестового задания и номер ошибочно выбранного варианта ответа;

поставить метку в нужной клеточке столбика тестового задания.

42. Ответы на тестовые задания части "В" области ответов необходимо записывать справа от номера тестового задания в области ответов, предназначенной для кратких ответов на тестовые задания.

Ответ дается только в краткой форме (слово, словосочетание или целое число). Каждая цифра, буква или знак минус (если число отрицательное) записывается в отдельную клеточку.

Ответ, состоящий из двух слов, пишется слитно, без пробела, дефиса или другого разделительного знака. Если букв в таком слове окажется больше, чем клеточек в поле ответа, то вторую часть слова можно писать более убористо (не соблюдая попадания в клеточки). Слово следует писать полностью.

Ответ (слово или словосочетание) дается на языке и в форме (род, число, падеж), определяемых условием тестового задания. Орфографические ошибки в ответе недопустимы.

(в ред. постановления Совмина от 22.02.2008 N 257)

Числовой ответ в виде дроби округляется до целого числа по правилам математического округления.

Недопустимо записывать ответ в виде математической формулы или выражения, указывать названия единиц измерения (градусы, проценты, метры, тонны), давать словесные заголовки или комментарии к числу.

Отмена ошибочных кратких ответов на тестовые задания и указание правильного ответа производится в соответствующем поле. Для отмены ошибочного и указания верного ответа необходимо указать номер неверно выполненного тестового задания и записать правильный ответ. Отменить можно не более двух ошибочных ответов.

42-1. Использование ненормативной лексики и иное умышленное нарушение установленного порядка заполнения бланка ответов недопустимо.

(п. 42-1 введен постановлением Совмина от 13.05.2013 N 371)

 

Date: 2015-06-08; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию