Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Православие в школах читают с согласия родителей





– Добрый день, отец Александр. Сейчас на экраны выходят фильмы, в которых ставится под сомнение вся христианская вера, например, «Код да Винчи»…

– Что касается «Кода да Винчи», то это глубочайшая трагедия для всего кинематографа. Я читал книгу, по которой поставлен фильм. Слава Богу, режиссер не решился вынести на экран все, что там написано. Эта книга – ложь. Она несет только отрицательный эффект. Мы даже записали ролик, который крутили перед началом картины в кинотеатрах города. В нем говорилось о том, что фильм «Код да Винчи» несет духовную опасность.

Сейчас в Америке вышел другой, еще более страшный фильм, автор которого поставил цель убить Бога в сердцах людей. Я даже не буду говорить, как называется этот фильм, дабы не сделать ему дополнительную рекламу.

Это мировая тенденция. Западное общество развращено. Деградация личности налицо. Вы только посмотрите, на кинофестивалях побеждают фильмы про однополые браки, убийства. В Европейском суде по правам человека слов «мораль» и «нравственность» даже и не слышали.

Если вам действительно хочется посмотреть хороший фильм, я вам советую двенадцатисерийную ленту «Спас под березами» или фильм «Остров».

– Отец Александр, когда будут вводить уроки православия в кубанских школах? Не вызовет ли это эффекта отторжения?

– В Краснодарском крае более 1140 школ, в которых урок православия введен в качестве факультатива. Никто этот предмет не навязывает. Лекции читаются только по желанию родителей и учеников.

– Отец Александр, почему женщинам в церковь нужно входить только с покрытой головой? Я пришла на крестины моего брата без платка, и меня не пустили.

– Если у вас нет платочка, то вы можете его взять в храме. Так что в следующий раз имейте это в виду. А насчет того, где это сказано, – все написано в Библии. Там вы можете прочитать: «Женщина не должна одеваться в мужскую одежду, а молящаяся жена с непокрытой головой постыжает главу свою». Объясню более доступным языком. Волосы женщины – это ее красота. В храме же красивая прическа женщины может отвлекать молящихся мужчин, а в храм ведь мы приходим для молитвы, и тут не должно быть места соблазнам.

 

Date: 2015-06-08; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию