Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрология – это ложь»!





– Добрый день, отец Александр. Меня зовут Пустовой Сергей Николаевич. У меня вопрос: считается ли грехом увлечение астрологией?

– Дело в том, что для человека, который находится в поиске смысла жизни, астрология является неким миром по ту сторону человеческого сознания. Он думает, что если научится разгадывать космические созвездия, то сможет найти глубочайший смысл своего бытия. Это, скажу я вам, самообман. Астрология – это ложь.

Только не нужно путать науку астрономию и бесовское заблуждение – астрологию.
У нас есть не вера в звезды, а вера в Бога. Если вы будете блудить, пить, материться, то никакие звезды вас не спасут.

Знаете, есть такое выражение: «кто Бога боится, тот ничего не боится. А кто Бога не боится, тот всего боится». Вот вы прочли гороскоп, а в нем что-то плохое, у вас уже и настроение портится, и на душе плохо, а все потому, что вы верите в лукавого, а не в Бога.

Был у меня такой пример. Приходит ко мне человек, а на шее у него висит золотая рыба, его так называемое созвездие. Я спрашиваю: «А вы в кого больше верите – в рыбу или в Бога»? Он отвечает, что в Бога. Так и носите тогда крест с распятием Иисуса Христа, с обратной стороны которого написано «Спаси и сохрани». Он и будет вас беречь и оберегать от всякого зла.

– Отец Александр, верить ли экстрасенсам? Например, сейчас по телевизору идет передача «Битва экстрасенсов», так там участвуют люди, близкие к Церкви.

– Это бред, и верить этому нельзя. Экстрасенсы и те, кто ими называется, это люди от лукавого. Верующий человек никогда не будет верить во всесильную силу, кроме Божьей. А эти люди опираются на некую другую энергию, которую они получили после какого-то сна или сильного жизненного удара, или мистической оккультной практики.

Сила эта действительно есть, и Церковь это свидетельствует. Только зовется она не Божьей, а нечистой силой. Именно поэтому в дни Великого поста мы молимся и говорим: «Отче наш… да избави нас от лукавого». И вот на какой стороне будете вы, та сила будет с вами.

Вы лучше не смотрите эту передачу, а приходите в храм. Ведь храм – это врачебница души. Здесь мы получаем ту силу, которая помогает нам исцеляться и преодолевать все невзгоды, обрести смысл жизни.

Я вам приведу один пример. Была у нас одна знакомая. Однажды она почувствовала некую «силу», причем женщина утверждала, что дана она от Бога. Правда, получила она ее от некоего заграничного экстрасенса, который приезжал к нам в город. После этого она почувствовала, что может исцелять людей от разных болезней, в том числе и от импотенции. Однако эта женщина ни разу не была на исповеди, живет в грехах, сделала пять абортов.

И за какие такие святые дела Бог дал ей такую силу? Конечно же, все это от лукавого, и с Церковью она не имеет ничего общего.

Date: 2015-06-08; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию