Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства и методы безопасного производства работ в границах опасных зон





 

Общие требования.

Перед началом работ в условиях производственного риска необходимо выделить опасные для людей зоны, в которых постоянно действовать опасные факторы, вязанные или не связанные с характером выполняемых работ.

Места временного или постоянного нахождения работников должны располагаться за пределами опасных зон. Зоны потенциально опасных производственных факторов должны быть оборудованы предупредительными сигналами.

 

4.4.2. Безопасность работ при использовании строительных машин.

Эксплуатацию строительных машин, механизмов, включая техническое обслуживание, осуществлять в соответствии с требованиями ГОСТ 12.3.033 - 84, СНиП 3.01.01 - 85* и инструкций заводов-изготовителей.

Основными опасными и вредными производственными факторами, воздействующими на работников при эксплуатации строительных машин, являются:

- действие механической силы,

- возможность поражения электрическим током,

- неблагоприятные факторы производственной среды (микроклимат, шум,

- вибрация, запыленность и загазованность воздуха рабочей зоны, тепловое излучение и т. п.),

- повышенные физические и нервно-психические нагрузки,

- несоответствие оборудования рабочего места требованиям эргономики.

Действие механической силы может проявляться в следующей форме:

- наезд на людей,

- опрокидывание машины,

- травмирование работающих движущимися конструкциями, частями и деталями,

- падения с высоты,

- обрушение грунта и др.

Строительные машины применяемые на данном объекте (экскаваторы, башенные краны, бульдозеры и т.д.), транспортные средства, бетоносмесительные установки, ручные машины и инструмент должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности труда, а вновь приобретаемые - иметь сертификат на соответствие требованиям безопасности труда.

 

Date: 2015-06-08; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию