Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивные залы





СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ И КРЫТЫЕ БАССЕЙНЫ

2.16. Здания спортивных залов и крытых бассейнов следует размещать с отступом от красной линии застройки не менее 6 м.

 

2.17. При расположении залов для спортивных игр и легкой атлетики на отдельных участках допускается предусматривать при них открытые плоскостные спортивные сооружения (площадки, поля и др.) для этих спортивных игр и легкой атлетики с соответствующими вспомогательными помещениями, обеспечивающими обслуживание занимающихся в залах и на площадках. При этом пропускная способность зала и площадок суммируется.

ОБЪЕМНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

3.1. Архитектурно-композиционное решение зданий и сооружений, а также этажность зданий должны соответствовать назначению спортивного сооружения, его местоположению и градостроительному значению в системе застройки населенного пункта и приниматься с учетом климатических и других местных условий.

 

3.2. Здания спортивных залов, крытых бассейнов, а также трибун при открытых спортивных сооружениях вместимостью 5000 и более мест следует принимать не ниже II класса.

 

3.3. Расположение помещений в зданиях должно исключать пересечение путей передвижения занимающихся (в спортивной одежде) с путями передвижения зрителей.

 

3.4. Состав и количество встроенного и переносного спортивного оборудования и инвентаря спортивных сооружений следует принимать в зависимости от назначения сооружений и в соответствии с действующим перечнем (табелем) оборудования и инвентаря спортивных сооружений по видам спорта.

СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ

3.13. Расположение помещений в здании и их взаимосвязь должны обеспечивать движение занимающихся в следующей последовательности: вестибюль с гардеробной верхней одежды - раздевальные мужские и женские (с душевыми и уборными) - спортивный зал.

 

3.14. Несущие и ограждающие конструкции спортивных залов должны обеспечивать возможность крепления к ним встроенного и переносного оборудования (конструкции для баскетбольных щитов, консоли для гимнастических колец, гимнастические перекладины, стойки для волейбола и др.).

 

3.15. Залы для тяжелой атлетики следует располагать на первом этаже, при этом помосты должны устанавливаться на грунте и не быть связанными с основными конструкциями здания.

Фундаменты под помосты следует проектировать с учетом ударной нагрузки штанги весом 220 кг.

 

3.16. Внутренняя поверхность стен залов на высоту 2 м от пола не должна иметь выступов (пилястр, полуколонн и других выступающих устройств). Двери должны быть без выступающих наличников. Стены и двери должны быть гладкими, окрашенными в светлые тона, устойчивыми к ударам мяча и допускающими уборку влажным способом.

 

3.17. Поверхность пола должна быть горизонтальной, гладкой, нескользкой; конструкция пола - упругой и удовлетворяющей тепло- и звукоизоляционным требованиям.

Примечание. В залах для легкой атлетики на поворотах круговой беговой дорожки допускается устройство виражей с уклоном, определяемым по расчету.


3.18. Поверхность и окраска потолков в залах должна быть устойчивой к ударам мяча.

 

3.19. Двери спортивного зала для транспортирования спортивного оборудования и инвентаря, а также двери из зала в помещение инвентарной должны быть шириной не менее 1,5 м. Проемы в инвентарные для хранения тяжелых спортивных снарядов допускается устраивать без дверей.

Двери из раздевальных и открытые проемы в инвентарные, располагаемые в торцовых стенах залов для спортивных игр, должны размещаться на расстоянии не менее 3 м от продольной осевой линии зала.

 

3.20. Конструкции оконных переплетов и материалы для остекления должны быть устойчивы к ударам мяча; в иных случаях на окнах должны предусматриваться защитные устройства, обеспечивающие возможность доступа к окнам. Конструкция оконных переплетов должна обеспечивать возможность проветривания помещений и протирку стекол.

Date: 2015-06-08; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию